Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lapulia

Про сон в садике

Девченки садовских детей. Подскажите, а скольько малышастики спят в саду? Имеется ввиду в ясельных группах. И что делают, если ребенок не спит столько или спит в другое время? С ним играют или всеми силами укладывают. А если ребенок так и не заснул, но захотел спать позже ему разрешают постать позже?
Мы собираемся в ясли (сейчас решается вопрос оформления документов). Но Танюха у меня спит с 12 и до 15. Если ее разбудить раньше, то мало места будет ВСЕМ - постоянные капризы, с рук не слезает.....
21.09.2004 16:08:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
До 15 точно не будят - сон с 13 до 15. У меня Макс мало спит и дома, сегодня первый раз остались на сон - проспал 1,5 часа - хорошо для нас - потом кушал (его покормили пораньше) и играл. 22.09.2004 01:04:57, Marimax
Не знаю, как у вас там в России, но мне кажется, что если сад обычный государственный, то там все спят вместе в одно время. Другое дело, если ребенок раньше проснулся... у нас его одевают и он тихенько играется, пока остальные не подтянутся. Но как показывает практика, дети все вместе прекрасно дрыхнут (мой дома с бутылкой только засыпает, а в саду и так замечательно спит)... Но если боитесь, что не уляжется, приучайте к детсадовскому режиму загодя, до того, как пойдете в садик... 21.09.2004 23:02:40, Hunter
nata2703
мы в яслях спим по-другому, чем дома. Хуже засыпает. Конечно, спит он там, когда захочет, т.е. когда закапризит, не важно, спят другие детки или нет, это же ясли. Первые пару месяцев вообше плохо там спал, сейчас более-менее. 21.09.2004 22:37:43, nata2703
Kno
Когда детишки идут в садик у них меняется режим дня. Те кто вставал позднее теперь встают рано (мы в 7). В саду до обеда их так нагуливают что засыпают все. Кто от усталости, кто глядя на согруппников. Если просыпаются раньше - не беда, правда из постельки вставать не разрешают, но дают поиграть с игрушкой. Но обычно все спят до упора:) 21.09.2004 20:06:03, Kno
Свет, у вас не разрешают? У нас разрешают, иначе бы Макс весь сад перебудил:) Вы давно уже спите в садике? Макс сегодня первый день оставался 22.09.2004 01:06:21, Marimax
Люля и Лици
У подруги ребенок в яслях 3 с половиной часа спит ребенок, не знаю, что делают с неспящими, у подруги в Электростали ребенка неспящего к кровати привязали, чтоб не мешал спать другим. 21.09.2004 18:57:34, Люля и Лици
Мой спит в саду нормально по расписанию с 12,30 до 15,00, правда бывает и до половины третьего. Дома расписание было другое, но как начал в 7,15 вставать так ко времени сна уже носом клюкает. Зато точно знаю у нас с одной девочкой, если уложить не могут гуляют, чтобы не мешала другим. На счет сна позже не могу сказать мы пока все в 16,00 уходим. 21.09.2004 17:24:27, Фелисса
fri
а ты спроси обязательно! нам это было важно, я это первое, что спрашивала, у нас укладывали всех в одно время, но если кто не хочет - разрешали тихонько играть или смотреть книжку (не хотели спать как раз обычно моя и еще один ребенок, которые умеют себя вести тихо, когда надо), и укладывали очень хорошо - сидели со всеми по очереди и т.п. 21.09.2004 17:17:42, fri
Утка
насколько я знаю по жалобам мам на площадке, никто не будет придерживаться вашего режима, а будут приучать к общему. И позже укладывать не будут и раньше. 21.09.2004 16:15:30, Утка
Вот мы только что стали оставаться на сон в ясельной группе в 12 у них там обед, в 12:30 укладываются спать до 15:00 так что вам повезло в плане совпадения.
У нас наоборот она дома завыпала не раньше 14 00, а в садике укладывается без вопросов, и ест все - так что не переживайте - коллектив великая сила:)))
21.09.2004 16:19:54, про сон
Вот о чем я и писала ниже - раз все так - значит так надо!!! у нас тоже не возникло проблем со сном в саду, хотя переживала очень. 21.09.2004 16:22:30, Катя (Кирилл 2 года)
ЗУку
да? я чего-то тоже переживаю, аж за год:) он сейчас уже не спит днем, встает в 7 утра и спокойно не спит до вечера. А там, наверно, придется укладываться со всеми, наверняка заснет от нечего делать, а потом ляжет глубокой ночью( 21.09.2004 16:26:56, ЗУку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!