Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже мамам мальчиков:)

Ходящим на горшок:)
А вы учите своих мальчиков писать стоя?:)Или рано еще?:)А как этому,кхм,учить?:) Папка наш стесняется показывать:):):)
20.09.2004 11:35:46,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis (2,4 г Ване)
и так, и так. Хочет -садится на горшок, а не хочет - опирается руками о стенку и псиает в горшок стоя. На улице - либо с опорой, либо без (выпячивая низ живота), либо "мама, помоги"- то есть беру под коленки и как девочка писает..:)
Все сам научился, только подсказали писюн в горшок направлять, когда сидит..:)))
20.09.2004 16:27:37, Oazis (2,4 г Ване)
А у нас такие подсказки не катят. Все равно разливается. Ох уж, эти мальчики! Все, хочу девочку:))) 20.09.2004 16:44:43, Якута
Дома на горшке, на улице стоя. Сам понял, как это стоя делается:) Еще в ванной, когда купается, то стоя писает:) 20.09.2004 16:13:46, Чертович
Орлуша
Стоя умеет (с моей помощью, естественно). На улице предпочитает писать сидя. Дома - когда как, под настроение. Папа не учил :)), мама рассказала, как по-другому можно :))) 20.09.2004 15:38:06, Орлуша
Жан, мы сидим на горшке. Стоя пока даже не пытались учить, т.к. карапуз не понимает чё от него хотят. наверное рано еще. Из наблюдений: детки стоя писают те, которым больше 3,5 лет (которые ходят в нашу песочницу) 20.09.2004 15:36:49, Ирма +
на улице писаем стоя я держу писун,а дома на горшок,но говорю папе чтоб брал сына с собой в туалет.пусть учиться. 20.09.2004 13:59:32, lasso6
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
а у нас почему то сам начал стоя. А может где увидел - короче сидя не хочет. 20.09.2004 13:07:56, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
У нас писает по настроению. Иногда хочет стоя, а иногда - сидя. 20.09.2004 12:35:10, Катя (Кирилл 2 года)
Хм,значит пора все-таки,ну что ж,будем учиться:):):) 20.09.2004 12:06:34, Ж@нчиК.
Писает только стоя - сам так решил. Причем месяцев с 10. 20.09.2004 12:02:05, Котофеич
Gogoni
наш только стоя и писает :) точнее первое время он садился...потом пару раз видел да и показали и он сейчас писает только стоя.. 20.09.2004 11:57:24, Gogoni
Специально прямо не учу, но иногда приходится прибегать к такому методу - летом на улице, напрмер. Трусы снимаешь, ими же поддерживаешь то самое, чем писаем и вперед. Сама папу умоляла много раз - покажи, как, я же не могу его этому научить, он ни в какую. Он, говорит, при мне не писает... Дома ходим на горшок, сидя. Иногда он просится на унитаз - тогда стоя. Приносим стульчик маленький, он на него встает, двумя руками поддерживает свой писюн (извините за подробности, сама просто долго голову ломала, как держать надо, все ущипнуть боялась больно), осталось только сказать, чтобы писал в унитаз, а не по сторонам, поскольку пока ждет, когда начнет писать, начинает рассматривать все вокруг с хорошим поворотом тела... Но и это мы практикуем редко, т.к. пока он держит, начинает "играться" 20.09.2004 11:56:58, Якута
Про поворот тела очень понравилось:):):) 20.09.2004 12:04:53, Ж@нчиК.
Irena(Alan)
У нас сынуля писает стоя со мной...точнее я держу писюн,а сам он все вокруг описает))) 20.09.2004 11:56:27, Irena(Alan)
Мама-3Д
Только папа и научил, в смысле старшего. Он уважает только наглядный опыт :)))) 20.09.2004 11:49:58, Мама-3Д
fri
Вот и мне интересно, как. Тем более у нас мальчика учит ходить на горшок старшая сестра, так она же учит его сидя... 20.09.2004 11:38:57, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!