Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nataly

сдвоенные колеса у колясок

Девочки, я из соседней конфы(ребенок до года). Но у вас опыт пользования колясками поболе чем у нас в соседней эхе будет, поэтому вопрос :
поделитесь пожалуйста опытом, у кого коляски с маленькими сдвоенными колесами ( насколько я поняла, это почти у всех итальянских колясок такие) :-( Насколько они долговечны? У нас лесопарковая зона страдает почти полным отсутствием дорожек, да и просто тротуары разбиты напрочь :-( СтОит ли в таком случае покупать коляску с такими колесами?
13.05.2001 05:58:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Julia
Для лесопарка лучше коляску с БОЛЬШИМИ и некрутящимися колесами. А то на прогулке маме будет не сладко :-)) а малыша будет трясти :-)) 14.05.2001 09:36:29, Julia
Mag
мы покупали Chicco (не помню модель) с такими колесами и покатались на ней всего неделю - решили расстаться, т.к. поняли, что не везде проедем. Хотя коляска во всем остальном была очень комфортная. А т.к. летом предстоит жить на даче, а там в основном бездорожье, (да и зима у нас еще впереди будет, я надеюсь) то решили купить Hauck с большими накачивающимися колесами - тяжеловата, но в остальном класс!!! 13.05.2001 12:57:34, Mag
И мы свое хвалебное слово Хауку напишем. Это все сказано про Хаук Олимпик - накачиваюшиеся резиновые огромные колеса и т.п. Мы от нее в восторге!! Уже почти год. И по лесу, и через железнодорожные пути, и в пансионат подмосковный ездили с ней, ну в обще - здорово. Даже в магазин - по лестнице - и то удобно за счет больших колес. Одно но - тяжеловата, но что поделаешь. 14.05.2001 13:32:42, Katya
У нас тоже Hauck уже больше года. Купили именно для леса, деревни и т.д. Особых проблем не было, хотя надувные колёса иногда надо подкачать, и ещё один раз прокололи камеру на колючке - пришлоось заклеивать. Удобна для спанья, ручка перекидывается (для совсем мелких большой плюс), ну а проходимость... - ходили везде - по полю, по грязи, по снегу, я вообще не задумываюсь, куда иду.

Ещё один плюс - коляска беговая - если хочется заняться собой и побегать, то можно это делать с малышкой, она бывает при этом в полном восторге!
13.05.2001 17:09:01, Клавка
Nataly
А эта коляска прогулочная? И сколько она примерно весит, если не секрет? :-) 13.05.2001 23:33:11, Nataly
Весит 14 кг. Откуда знаю? Ха! Мы с ней в прошлом году к бабушке летали, и я эти 14 кг у "Аэтофлота" отспаривала.
Что такое прогулочная, я не знаю.
14.05.2001 00:34:26, Клавка
Ой! И у нас HaucK А радости до сих пор нет предела, хотя купили мы ее год назад. Кстати колеса подкачивали всего один раз. Коляска супер! Она у меня даже через железную дорогу перепрыгивает и не разу ее поднимать так и не пришлось (тьфу - тьфу - тьфу). В общем получилась этакая ода Хауку. 13.05.2001 22:24:53, Gala
Я на бездорожье трость "Кикко" с такими колесами убила напрочь - колеса все разболтались, даже на асфальте теперь сложно ездить, второму ребенку уже ничего не достанется. 13.05.2001 12:01:03, Нюша
Для лесопарка вообще лучше прогулка из 2 в 1. Т.е. когда люльку сняли, а прогулку поставили. причем желательно на самых больших колесах. Тогда корни практически замечать не будете, а всякая грязь с земли (особенно при ветре) в лицо малышу не полетит. 13.05.2001 10:42:32, Ленка
fina
У нас Грако со сдвоенными и плавающими колесами. По асфальту ездит замечательно, но в лесу или по неровной поверхности очень плохо.
Если их заблокировать(чтобы не были плавающими), то получше ездит, но все равно фигня...
На счет долговечности: коляска уже нам досталась от первого ребенка и сейчас мы ее пользуем по полной программе-еще ни разу не ломались...
13.05.2001 10:20:25, fina
Ксана
Лично меня трость с маленькими сдвоенными колесами (к тому же плавающими) не устроила именно по причине плохих дорожек. Либо не едет совсем, либо едет туда, куда надо ей, но не мне:). Да еще между колесами без конца застревают камни и ветки. 13.05.2001 09:23:45, Ксана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!