Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Винни

Как отучить от бутылочки?

Посоветуйте, пож-ста, как отучить полторашку от бутылочки? Он пьет только чай из нее, но за последние дней 10 мне начинает не нравиться его взаимоотношения с бутылочкой, боюсь, что начинается привязанность к ней. Может, пока не поздно начать отучение? Как научить пить из кружки, он же моментально ее переворачивает и все выливается? Терпеть? Наверное, все через это проходят? Посоветуйте, опытные мамочки? Ага, из трубочки пить не умееет, он ее жует, а я надавливаю на пакетик сока и так пьет, конечно же, обливается.
Будет еще вопрос, но его вынесу отдельною Спасибо.
17.09.2004 12:45:32,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирка с Темкой
Мы сначала научились пить из бутылки как для спортсменов, с пимпой такой, а теперь проявляем интерес к кружке. Раньше все проливалось, а теперь он сам уловил суть этого процесса. И берет, и пьет нормально. Правда, ставит не всегда на донышко... 17.09.2004 22:59:59, Ирка с Темкой
nata2703
мы научились из соломинки пить. Главное, что меньше проливается:) 17.09.2004 13:55:49, nata2703
Попробуйте пить через соломинку 17.09.2004 13:16:05, граНата
колобоча
Ага,классный способ! 17.09.2004 13:48:19, колобоча
Сначала поильник с мягкой соской, потом поильник с жесткой насадкой, соломинки были очень в ходу, до сих пор иногда пользуемся. А чашку держала первое время, направляла, пока не научился. До сих пор не наливаю полную - обольется 17.09.2004 13:06:17, Якута
а на поильник не пробовали переходить?...мой изжевал всю соску на бутылочке...и где-то к году и 10-ти мы перешли на поильник...сейчас пьет из чашки, но начь в кровати и под утро даю поильник....мне кажется, что не надо так стараться его отучать - сам даст понять, когда ему соска будет неудобна..... 17.09.2004 13:02:27, Anastassia
мы тоже поильник удачно использовали после бутылочки. 17.09.2004 13:03:49, Чертович
Предложите малышу бутылочку со "спортивной" пробкой - в таких минералка продаётся. Мы так постепенно от соски отказались. Очень удобно её с собой таскать, а сосать такую пробку неинтересно.
Крайний вариант - "потерять" бутылку, у некоторых детей такое проходит, к вечеру уже не вспоминают.
17.09.2004 12:50:07, Котофеич
Предложите малышу бутылочку со "спортивной" пробкой - в таких минералка продаётся. Мы так постепенно от соски отказались. Очень удобно её с собой таскать, а сосать такую пробку неинтересно.
Крайний вариант - "потерять" бутылку, у некоторых детей такое проходит, к вечеру уже не вспоминают.
17.09.2004 12:50:06, Котофеич

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!