Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крёстная

новая няня - что с ребенком???

взяли мы тут новую няню. Прошлая работала у нас с 3 ребенкиных недель и до нынешних дней (сейчас ребенку 1,8). На прошлой неделе мы с ней расстались. Вот, два дня уже как новая выходит. Но с ребенком что-то не то происходит по-моему. Он всё время плачет, очень плохо ест, даже фрукты и творог, что очень странно, т.к. творог и фрукты он очень любит. Не плачет только на улице, дома - рыдания целый день. Я первый день с ними сидела дома, чтобы новой няне было проще освоиться. А вчера полдня с ними провела, но потом уехала по срочным делам. Через полчаса после своего отъезда позвонила домой узнать как дела. Няня ответила, что ребенок попросился спать и уже спит. Он у нас действительно просится сам иногда спать просится, просто берет за ручку и ведет к кровати и ручки туда тянет. Вобщем уснул он в 15.30. и "ушел в ночь". Т.е. несколько раз я звонила, няня отвечала "он спит". Вернулась домой в 21.30. - всё тихо, ребенок спит. Он сказала, что несколько раз к нему заходила, у нас пол ужасно в детской скрипит, но он даже не проснулся. Пропал весь день вчера получается, потом всю ночь (проснулся только когда покакал, чтобы я поменяла памперс)и утром тоже проснулся около 8, опять чтобы памперс я ему поменяла. И опять хныкать. Я его положила - сейчас спит опять. Я не понимаю что с ребенком. Муж даже решил, что няня могла что-то ему дать, может супрастин (?). Но я на няню грешить не хочу. Она сама вчера очень удивлялась, когда уходила от нас. Говорит "первый раз такое вижу, очень странно". Я не знаю уже что думать, может он по старой няне скучает. Может старая няня чего-то с ним сделала (мы расстались не очень хорошо, хотя и без обид). И к тому же, старая няня ему много чего разрешала, например телек смотреть всё время (одна из причин, по которой мы расстались). Т.е. сама любила всякие сериалы и идиотизм типа "Дом-2" и ребенка кормила перед телеком всё время. И ещё она не смотря на все мои мольбы не хотела ребенки на к горшку приучать, ни из чашки пить. Ей было удобнее, чтобы он был в памперсах всё время и пил из бутылки. А новая телек вобще не включает, даже сама не любит смотреть, когда ребенок спит. И сразу взялась его каждые полчаса на горшок высаживать, он плачет, извивается, не привык (хотя я его высаживала при старой няне ещё). И из ашки ему даёт пить, бутылки убрала вобще. ВОбщем может у него всё это наслоилось, не знаю... Старую няню он всё таки любил, может скучает по ней сильно. Может погода вчера испортилась, он метеочувствительный очень у нас. Может все эти начинания с горшком, чашками и выключенным телевизором на него так повлияли? Я боюсь думать, что у него что-то со здоровьем, может просто погода, может стресс какой... Но я тут уже просто все подушки исплакала. МОжет у кого такое было, скажите...
17.09.2004 08:54:15,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крёстная
Девочки, спасибо всем за ответы. Я задумалась. Явных признаков болезни нет (ТТТЧНС). Подожду ещё немножко, посмотрю, может и правда к врачу в понедельник отвезу. Насчёт меня дома - прямо вот даже не знаю... У меня такое впечатление, что когда меня дома нет, то он вобще лучше с няней себя ведет. А когда я есть, то начинает хныкать и проситься ко мне и всё такое. И няня это заметила... Даже не знаю дома мне быть с ними всё время или наоборот уезжать при таком раскладе... Гуляет-то он нормально с ней абсолютно. Просто не хотелось бы няню опять нову искать, опять ребенку привыкать и всё по-новой... 17.09.2004 15:57:05, Крёстная
так это нормально..когда мама дома - ребенок себя по-другому ведет, нежели с няней...побудьте все равно немного с ними..понаблюдайте за няней..как она себя ведет, чем ребенка занимает..как вообще ребенок на нее реагирует...если увидите явно, что малышу с ней некомфортно - надо будет ее менять....побудьте вместе какое-то время.... 17.09.2004 16:08:54, Anastassia
nata2703
я бы врача вызвала, если честно. Я вообше не доверяю няням (ну пунктик у меня). Если бы мой ребенок столько спал, я бы вызвала врача, Лучше перестраховаться, ИМХО. МАло ли что могло произойти в ваше отсутствие. 17.09.2004 14:07:18, nata2703
Действительно, не надо столько нововведений сразу: новая няня, чашки, горшок, отсутствие телека и т.д. Я думаю, что сразу все наслоилось и погода и нововведения. Ни супрастин, ни тавегил не даст столько сна...
Верните бутылки, горшок постепенно до еды, перед сном, перед прогулкой, памперс можно не надевать, пусть описается - поменяете. Постарайтесь больше быть с ребенком, т.е. на пару с няней. И если на улице он не плачет, то больше гуляйте.
17.09.2004 13:05:44, Irina Zh
mama Miya (Катя, 1.8)
действительно, похоже на неполадки со здоровьем, или на сотрясение... хорошо бы с врачом поговорить, хотя бы по телефону.
ну и стресс, и погода, конечно, тоже могут быть
17.09.2004 12:59:28, mama Miya (Катя, 1.8)
Орлуша
ИМХО, когда ребенок столько спит - это тревожный симптом. Я бы показала ребенка врачу. Скорее даже невропатологу. 17.09.2004 12:46:19, Орлуша
ИМХО, не должен малыш в таком возрасте столько спать. Возможно, заболевает? Конечно, к новому человеку сразу сложно привыкнуть, но такая реакция просто пугает! Обычно период адаптации около 2-х недель, а если и дальше так пойдет - я бы поменяла няню. 17.09.2004 12:32:58, Котофеич
Tiffany
ужасы какие. когда такие топики читаю - волосы дыбом встают. начинаю понимать, какая же я счастливая, что могу сама с ребенком своим сидеть без нянь всяких. Уж лучше в садик отдать - там хоть в коллективе, у всех на виду и по режиму жить будет, чем такие страсти. 17.09.2004 12:22:33, Tiffany
Насчет садика Вы зря так оптимистично, там тоже всякое бывает. И ничего они не на виду, в муниципальных садах часто всего один воспитатель на всю группу и никто их не контролирует. 17.09.2004 12:52:14, Еся
Марусик
Я бы позвонила врачу. Ребенок спит 15 часов подряд меня бы очень насторожило. 17.09.2004 12:12:52, Марусик
Olga and Artemka (2,4)
Конечно ребенок переживает, он любил старую няню, считал наверное его родной, а тут вдруг чужая тетя со своими требованиями. Честно говоря я не верю в идеальных людей, я когда с ребенком сама сидела, то тоже всякие дурацкие сериалы смотрела, предпочитала памперс, на горшок меня хватало на 2-3 раза - извивался... 17.09.2004 11:08:27, Olga and Artemka (2,4)
у нас было что-то похожее с первой няней, которую Савеля не полюбил..он очень много спал...мне так казалось, что он как бы закрывался от действительности...и думал, что когда проснется - уже мама рядом будет...чтобы скорее время пролетело...это как защитная система организма включается на нового человека....вы все можете со мнйо поспорить, но у меня это как-то на уровне подсознания сработало..Я поменяла няню - и ребенка нормально стал спать... 17.09.2004 11:02:02, Anastassia
ага, у нас такое было, когда бабушка с Аськой сидела. Бабушка сама говорила, что она как будто специально засыпает, чтобы мама скорее пришла. 17.09.2004 11:32:01, Best
Очень похоже на начало болезни. Ребенок хнычет, не ест, спит все время... 17.09.2004 10:53:32, Nastia
Oazis
Вот мне тоже показалось похожим на начало болезни. Детка мог подхватить что-то от новой няни -новые бактерии и т.п. Я бы подождала подольше, если нет явных признаков болезни -насморка и прочего. 17.09.2004 13:49:41, Oazis
Я думаю, что вы просто очень поторопились. Ребенку нужно много времени, чтобы привыкнуть к новому человеку. Как минимум недели две, из них было бы лучше, чтобы мама хотя бы неделю, а то и больше, была дома вместе с няней. И только потом стоит начинать менять привычный ритм жизни ребенка - чашки, горшки. А так - представьте себе состояние ребенка, от которого ушла старая няня, которую он любил, и мама ушла, пришла какая-то новая тетка, тут же навела свои порядки... Домомучительница, в общем :) Мне кажется, Вы очень спешите, имхо, стоит сделать какой-то переходный период - недели две хотя бы. За это время либо ребенок привыкнет к няне, либо Вы убедитесь, что у них все же нестыковка характеров, и нужно искать другую. 17.09.2004 10:51:48, Janet
Утка
я думаю, что сразу куча всего на ребенка навалилось: новая няня, новые требования, новые привычки...не форсировать, мне кажется, надо бы...все постепенно. 17.09.2004 10:24:52, Утка
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
ужастно жалко (((( но может сейчас хотя бы исключить что-то - ну там горшок, например - никуда не денется привыкнет, а вы посмотрите, повлияло это или нет - может что изменится ? 17.09.2004 10:01:45, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Крёстная
спасибо, попробую с горшком пока придержать... Ещё он так к телевизору привык, что я тут обнаружила, что даже я не могу его накормить без муз-тв((( И из чашки он не пьёт, проливает всё. А старая няня мне врала, что телевизор не смотрит ребенок ВОБЩЕ и из чашки уже пьёт вовсю и на горшок она его прям регулярно высаживает... Вобщем доверяла я ей и додоверялась... 17.09.2004 10:05:57, Крёстная
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
ну не знаю - у нас тоже ТВ включен исключительно на МТV. Но он его толкон то не смотрит - слушает - да, а когда слышит любимую музыку сразу бежит танцевать. Или просит включить магнитофон - я не считаю это "смотрением весь день". Может фиг с ним - пусть музыку слушает ?? ))) 17.09.2004 11:16:53, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Сижу чуть не плачу: так жалко малышонка, как представлю...мне тож кажется, что пока не привыкнет к новой няне надо попридержать с нововведениями, а почаще гулять с ней, веселиться, беситься, купите ему новую игруху и пусть няня как бы от своего имени подарит, ИМХО для него это такой стресс, т.к. няня-это вторая мама, а представьте если вам сейчас маму поменяют, или ребенку вашего на другого поменяют,я изрыдалась бы...блин глупости какие-то говорю...но так то оно так :( Удачи Вам! Целуйте малышастика... 17.09.2004 09:20:12, Олишна
Крёстная
спасибо) Я думаю максимально постараюсь с нмими время проводить, пока не привыкнет... 17.09.2004 10:02:09, Крёстная
Anny + Niki
не растраивайтесь, а действуйте! имхо, няне надо подождать со своими нововведениями... Ребёнок должен сначала привыкнуть к новой няне. как она не понимает, что пришла новая тётя и давай в понятии ребёнка его мучить: пил он из бутылочки так и пусть пьёт, дети у мам то не садятся на горшок, а тут тётя чужая. По поводу сна сказать ничего не могу. Но не думаю, что ребёнок прямо тоскует... в общем дети легко переключаемые в большинстве. Понаблюдайте за ребёнком. И конечно побудьте дома обязательно несколько дней с няней и ребёнком. 17.09.2004 09:11:22, Anny + Niki
Крёстная
Спасибо, так и сделаю.. Главное чтоб не заболел... 17.09.2004 10:03:10, Крёстная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!