Раздел: Мебель, оформление детской

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mama Miya (Катя, 1.8)

поделитесь идеями по оформлению детской?

прошу помощи, а то я два месяца почти уже страдаю, объездила кучу магазинов, замучала Роникон, но не могу придумать ничего оригинальнее стандартного набора корпусных "гробиков" или ахалай-махалаистого встроенного шкафа. Я знаю, что вы меня не бросите, поэтому и прошу у вас креативной помощи:)
что мы имеем: пустую комнату площадью 14 м, оформление - желтые обои, желто-синие шторы, все делала сама (фото можно посмотреть по ссылке, если кто также мучается идеями ремонта детской - дарю!).
что хочется: не загромождать комнату большим количеством мебели (короче, чтоб красивые обои было видно:) ), какую-то оригинальную идею, что-то необычное, чтоб ребенку было смотреть интересно и пользоваться удобно. И еще по соображениям простоты уборки чтоб было не очень много открытых поверхностей. В общем, я уже с ума схожу, изюминки нет, все не нравится, в магазинах все не то (или стандарт, или слишком вычурно, либо не влезает ко мне в комнату), интернет уже перепахала :(((. Может, кто уже этим отмучился? помогите, пожалуйста. Буду рада любым советам и любым идеям ! И устным, и в картинках и фотографиях! очень на вас надеюсь!
16.09.2004 19:44:13,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis (2,4 г Ване)
Мои неосуществленные пока мысли.

Спорткомплекс с горкой у стенки. Либо горка отходит от кровати.
Высокий подиум -внутрь игрушки, сверху кровать, опять же спуск -горка.

На стенке - две доски параллельно. На них крепить ватман для рисунков, крючки для одежки или сеток с игрушками.

в квартирном вопросе видела подвесные кровати. Насколько это удобно для растущего поколеия -не знаю, но выглядит прикольно.

Можно вообще организовать высоту -огромный второй этаж -игровая, типа полки с бортами... Может быть, это больше подходит для старших -лет от 6-ти. Может быть.
Когда сделаете, вывесите фотки, интересно!
16.09.2004 23:35:38, Oazis (2,4 г Ване)
mama Miya (Катя, 1.8)
горка...интересная мысль, обдумаю...
результаты повешу,конечно, только, похоже, они не скоро будут:(
16.09.2004 23:47:21, mama Miya (Катя, 1.8)
Kirushka
Мы собираемся делать две кровати-чердака, кроме того уже есть спорт-комплекс, под кроватями убирающиеся столы на ножке, между кроватями полки для книг/тетрадей, может быть шкафчик для художественной литературы и настольных игр. Место на полу максимально свободно для подвижных игр. 16.09.2004 22:31:38, Kirushka
mama Miya (Катя, 1.8)
интересная идея, единственное, я пока боюсь ее под потолок поселять - упадет :) ну если только отложить оборудование детской лет на 5... 16.09.2004 23:08:58, mama Miya (Катя, 1.8)
Kirushka
Младшую пока будем вниз класть: под кровать поставим ее кроватку на колесиках - ее всегда выкатить можно. Наверх переведем, когда ей 3-4 года будет. Но повторять ремонт раньше, чем через 10 лет я не буду ;))) 16.09.2004 23:25:59, Kirushka
занавески шикарные))цвет кажется только ярким очень. насчет обстановки- мы не стали мудрить, стоит угловой платяной шкаф вместительный очень, кровтка,у кроватки кресло чтобы ночью с улькой посидеть если что,у стены напротив- комодик,там в одном ящике игрушки а в двух домашнеие маечки-трусики-носочки,чтоб под рукой были. и рядом с комодиком маленький столик со стульями,улька обожает на них сидеть. стоит пара прозрачных(чтоб все видно было)ящиков для игрушек и еще планируется шведская стенка с качелями канатом и прочими радостями...хотя это может в коридор все же..вот..просторно очень и ульке удобно все. еще думаем сделать полку под цвет столика на такой высоте,чтобы под нее влезли ящики с игрухами а на полке будут разделители но не будет крышки сверху,чтоб улька не залезала) как это выглядит немного видно у меня в фотоальбоме в папке начало.правда там еще нет занавесо,ща поищу их) 16.09.2004 22:12:10, Fluff
mama Miya (Катя, 1.8)
ага, а у нас такая же квартира, как и у вас:) я давно слежу за оформлением вашей территории:)))
а цвет кажется ярче, чем на самом деле - издержки освещения, плюс фотик недорогой, сама понимаешь, качество не очень, вы детскую делаете в комнате без балкона?
16.09.2004 22:54:52, mama Miya (Катя, 1.8)
Tess (Сын - 9 л + Дочь - 2 года)
И у нас такая же в средней старший обитает в маленькой телевизор общий, а мы с младшей пока в большой, планируем в ближайшее время маленькую для Анны оборудовать, эх, еще одной комнаты явно не хватает.
А эркер у нас тоже пока циновками закрыт, а карниз струна из Икеи из двух комплектов – от одного крепления полностью, а от второго только один по углам как раз, для разворота лески. А зановесочки тоже еще не придумала, у меня мебель кухни в желто синих тонах и ткань ну ни как не подберу…
17.09.2004 11:00:12, Tess (Сын - 9 л + Дочь - 2 года)
mama Miya (Катя, 1.8)
значит, не одни мы мучаемся выбором.
а у нас пока окно вообще ничем не закрыти, так и живем, как в аквариуме:)
про струну спасибо за идею:)
а детскую старшего как оформляли?
17.09.2004 13:13:02, mama Miya (Катя, 1.8)
Tess (Сын - 9 л + Дочь - 2 года)
Из за финансовых трудностей не занимались – только то, что действительно необходимо – два стелажа, кровать, стол, полки над кроватью и две секции от стенки. На полу ковер, толстый, чистошерстяной, очень уютный – все время играет на полу и младшая с ним.
Если бы не ограничения по финансам, развернулась бы, а так, хорошо, что есть хоть это.
В связи с ближайшим переводом дочери в отдельную комнату требует поставить маленький телевизор к себе, что бы играть, так что нужно еже что то для телевизора или комбинировать что то из стеллажей ( у него Икеивские) можно что то придумать симпатично.
Спорткомплекс у нас в коридоре, Т образный, получается амплитуда качания от двери входной, до дверей в комнаты – детям нравиться.
Если кто то качается на качелях, то с кухни наблюдаются периодически прилетающие ноги – забавно!
17.09.2004 13:33:45, Tess (Сын - 9 л + Дочь - 2 года)
mama Miya (Катя, 1.8)
у нас тоже проблем денежный. и хочется купить или заказать что-нибудь такое, чтобы хотя бы лет на 10-15. то есть для смены интерьера заказать, например, потом другого цвета дверцы, поменять шторы, перекрасить обои. думаю, сделать так,чтобы сама мебель гармонировала с полом, и фасады были, так сказать, в перспективе заменяемые 17.09.2004 15:05:31, mama Miya (Катя, 1.8)
да,мы там сначала хотели спальню сделать,а потом решили что спать нам все равно где а ульке надо много места..а с кухней у вас что?а нащу видела?)) я очень интересуюсь,что с эркерами народ делает,такие интересные мысли бывают)) 16.09.2004 23:13:56, Fluff
mama Miya (Катя, 1.8)
ага, а еще там нет балкона и не дует. у нас оба балкона имеют щель именно в самой двери, поэтому холодно зимой прошлой было. это еще одно решение в пользу обустройства детской в средней комнате. ну и чтоб (постарше когда будет) без разрешения на балкон не шастала, все-таки этаж у нас 11.
окно в кухне шторами я еще не оформила, точнее, сами шторы уже связаны крючком, очень долго вязала, просто надо купить приличный карниз, а денег на него пока не хочется тратить (мебели мало). на кухне мебель стоит фабрики эдель (раньше она эльт называлась), привезла еще со старой квартиры, докупив 3 предмета к ней. я люблю ее очень, она красивая - белая такая и ненавязчивая:))
16.09.2004 23:20:09, mama Miya (Катя, 1.8)
у нас не дует..зато пол волнами и скрипит))а у вас?))
про вязание крючком- это ты молоток..это я даже сее такое представить не могу:))мебели у нас тоже что-то мало но обрастам потихоньку..а кухня у нас тоже белая))
см ссылку) а вы где живете? а аська у тебя есть?
16.09.2004 23:46:59, Fluff
mama Miya (Катя, 1.8)
я кухню вашу видела:) веселенькая такая, молодежная, жизнерадостная, одобрямс. мы на войковской, далековато от вас...
аська - да 126493693
зы: а штору эту...(шепотом) я вязала 2 года!!!! честно-честно, мне ее даже и вешать поэтому не хочется, жалко убить...
16.09.2004 23:55:41, mama Miya (Катя, 1.8)
сфоткай хоть ее))а на какой карниз вешать будешь? мне очнь понаивлись у соседей такие современные струны с направляющими на углах эркера 16.09.2004 23:59:18, Fluff
mama Miya (Катя, 1.8)
пошла фоткать:) ток у меня там щас бардак)
Мне нада индивидуальный карниз, чтоб шторы были максимально к стеклу приближены, потому как подоконник планируется занять симмертично двумя одинаковыми драценами!
17.09.2004 00:03:49, mama Miya (Катя, 1.8)
а..тебе надо такую пластмассовую хрень к потолку првинтить..в смысле направляюшую..ипо ней пускать.у нас кстати на строительном рынке в люблино они дешевле,чем в хотабыче,это к слову)мы с карнизом налетели по цене немного) 17.09.2004 00:13:04, Fluff
mama Miya (Катя, 1.8)
ага, я знаю, и спиливать ее под углом, а некому, кроме меня. а значит, надо искать дядю, который за это возьмется:)
а фотки вот:
17.09.2004 00:28:17, mama Miya (Катя, 1.8)
непральная ссылка(( 17.09.2004 00:37:14, Fluff
mama Miya (Катя, 1.8)
как непральная? у меня работает! вт две отдельный на всяк случай:
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=10720&PhotoID=462413 обрати внимание на картины на стене, вышитые собственноручно:) типа жду комплимента :))))
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=10720&PhotoID=462410
17.09.2004 00:40:57, mama Miya (Катя, 1.8)
mama Miya (Катя, 1.8)
а за комплимент про шторы отдельное спасибо, я проект этих штор вынашивала больше двух лет, а шила их потом три дня и три ночи:) 16.09.2004 22:59:32, mama Miya (Катя, 1.8)
вот ссылки
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=11129&PhotoID=448462

http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=51257&PhotoID=451623
16.09.2004 22:47:35, Fluff
mama Miya (Катя, 1.8)
посмотрела, здорово, ткань с овечками на занавесках очень понравилась, где вы такую раскопали? а то у нас есть 2 овечки - одну большую подушку я сама сшила, а вторая овечка - подарок от Хаггис. :) было бы актуально добавить в комплект еще и что-нибудь из такой ткани:) 16.09.2004 23:03:00, mama Miya (Катя, 1.8)
в старике хоттабыче,фирма врое albani цвет почему-то написано "солнце"(это я пытаюсь каракули свои в блокноте разобрать))люверсы тоже оттуда
зы только это не овечки а лоси))))))))их обычно все за коров принимают)
16.09.2004 23:18:39, Fluff
mama Miya (Катя, 1.8)
я издалека не разглядела, сорри. в выходные пойду посмотрю в СХ на этих лосей, можт, приткну их тоже куда:)) 16.09.2004 23:22:29, mama Miya (Катя, 1.8)
Irena(Alan)
Мы заказывали мастеру.Мебель вся желто-голубая,как и вся комната.Состоит она из: углового шкафа(дверцы волной сделали,одна дверь желтая,другая голубая),полка для игрушек(типа стеллажа),кровать с выдвигающимся ящиком для игрух или белья,стол письменный(под ним ящики для красок и т. д),комод.Еще у нас там спорткомплекс,ковер с дорогами-домами,коврик-пузл.Как-нибудь сфотографирую,в реге только спорткомплекс. 16.09.2004 21:37:08, Irena(Alan)
mama Miya (Катя, 1.8)
а какому мастеру заказывали? или организации? очень интересуют дверцы волной, подумываю о покупке в Польше отдельно таких фигурных эмалированных фасадов из мдф.
Поделитесь, пожалуйста, адресочком и фотографией, мне правда очень актуально.
16.09.2004 22:58:01, mama Miya (Катя, 1.8)
Irena(Alan)
Я б с удовольствием,только мы в Таллине живем.А мастера искали через газету объявлений.В организациях дорого.Вся детская обошлась нам 20 тыс. руб.,а в фирмах нам дешевле 40 тыс. и не предлагали.В магазинах нам по размеру не все подходило,да и хотелось все в одном стиле.А дверцы у шкафа не выпуклые,а разрез просто дверц не просто прямо как у всех шкафов,а волной(фигурный такой). 17.09.2004 10:00:11, Irena(Alan)
mama Miya (Катя, 1.8)
ага, спасибо, я поняла про разрез, я вот мечтаю о зигзаге, точнее, об одном смещении по дверцам. и с магазинами у нас та же история, только цена все вертится вокруг 50-60 тыс руб. и за эти деньги такааая фигня выходит... 17.09.2004 10:20:32, mama Miya (Катя, 1.8)
Eugin
Я спроектировала и заказала детскую стенку "по месту". Веселенькая получилась:) Как-нибудь сфоткаю, когда ее полностью закончат - там еще дверки не повесили. Но открытых поверхностей у нас довольно много - мне кажется, детям так удобнее:) 16.09.2004 21:03:59, Eugin
mama Miya (Катя, 1.8)
ой, а покажи пожалуйста, а? ну пожалуйста, а дверки я дофантазирую. а где мебель заказывала? 16.09.2004 21:12:37, mama Miya (Катя, 1.8)
Я бы купила низкую мебель- комод и пару стеллажей для игрушек, маленький круглый стол и стулья поставила около окна, ну это кроме кровати или диванчика конечно:) На стены пару-тройку постеров, в центре комнаты- коврик для игры на полу. 16.09.2004 20:46:16, GalaNTka
вот! напомнила)) у нас еще на стены налеплены большие белыелисты бумаги,мы на них рисуем. но так как у вас ценные обои,лучше наверно так не делать..и еще я хочу плакаты либо презентации какие на стену навешать,и периодически менять,чтобы интереснее было) 16.09.2004 22:13:57, Fluff
mama Miya (Катя, 1.8)
ой, больная тема. обои совсем не ценные, ценный труд, который в них вложен лично мною (сама клеила, сама красила, ну и краски, соответственно, сама долго и муторно колеровала). Катька мне тут сперла где-то карандаш и нарисовала большую "каляку-поляку" или "маляку-каляку". я стирала-стирала, стирала-стирала, два ластика извела, но все равно видно придется закрашивать. По этому случаю думаю ей мольберт какой приспособить, либо отвести место где-нибудь, где будет висеть щит с ватманом, пусть только там рисует. а то у меня инфаркт будет... 16.09.2004 23:06:42, mama Miya (Катя, 1.8)
слуш а может выдавать ей карандаши какие-нть синие там ну чтобы прикльно смотрелось на стене))типа так и задумано) я вот по этой причине пока решила не трогать обои,пусть подрастет потом поменяем на что-то человеческое) 16.09.2004 23:15:23, Fluff
mama Miya (Катя, 1.8)
ага, выдавать... она за три минуты выдавания столько каляк-поляк воспроизводит... у нее таааакая креативность!!! я стока за месяц не нарисую! а она мне за минуту лист А4 так закалякивает, что бумаги не видно:))) а у нас не трогать не получилось - у нас в квартире вообще ничего не было, только входная дверь и неработающий унитаз, ни обоев, ни м.к дверей, ни полов - ничего! 16.09.2004 23:26:17, mama Miya (Катя, 1.8)
аа,у нас-то казенный ремонт был) дже паркетная доска сантехника на окнах стеклопакеты пласт(ну у вас тоже наверно)и обои бумажные (кстати на совесть все,на кухне еле отодрали:))) 16.09.2004 23:48:53, Fluff
mama Miya (Катя, 1.8)
у нас окна тоже пластиковые ( стандарт это теперь), но за исключением окна в детской - все с щелями, дует :(((
и еслиб у нас был хоть какой-нибудь стандартный ремонт, я бы и не надрывалась.
16.09.2004 23:57:31, mama Miya (Катя, 1.8)
а ты знаешь что их регулировать надо как-то? у нас у кого дуло,дом-то на гарантии,вызывали из жека,они там что-то подкрутили,и все ок..не герметизировали ничего такого не делали 17.09.2004 00:14:31, Fluff
mama Miya (Катя, 1.8)
не знаю. но у нас и гарантия, кажется прошла уже.. а жэк такой, что лучше не обращаться, не дай Бог :) 17.09.2004 00:30:36, mama Miya (Катя, 1.8)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!