Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А когда приходит осознание собственного Я?

Собственно тема:)
А то мой парень стал на себя Я говорить.Не пойму пока,он просто за мной повторяет ли как?:)

16.09.2004 11:21:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis (2,4 г Ване)
Интересный вопрос. Ваня не говорит "Я", но говорит "себе" (в значении "мне"). "Дай конфету себе" -значит, дать ВАне. "Дай тебе" -возьми, мама. На вопрос "Это кто, обезьянка?" Отвечает -"нет, Ваня".

Это осознание или еще нет?
16.09.2004 23:48:29, Oazis (2,4 г Ване)
fotos
Тестируют осознание так:показывают фотографию ребенка и задают вопрос:"Кто это?" Вот как скажет:"Это я!",так осознание и пришло:))) 16.09.2004 16:12:16, fotos
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
наш когда как - иногда смотрит на фотку говорит "Я", а иногда "Гоша" (чаще) 16.09.2004 14:12:53, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Мы Я только недавно начали говорить. Но у нас есть подружка на площадке, она везде, где надо и не надо говорила : "Я, Я, Я!" Как-то Федька у них в гостях нашкодил, я ему говорю: "Кто по попе получит?" Амига наша восклицает: "Я, Я!" Она еще при этом стучит ладошкой по груди себе - просто умора! 16.09.2004 13:51:37, Якута
бзы
Не, это он понял все... :) Не надейтесь, что совпадение :))) У нас, правда, это позже произошло, в 2,4 где-то, но мы и не говорим почти :))) 16.09.2004 13:39:31, бзы
crazycat (ex kotenok)
нам 2,2 именуем себя "Тё!", "Тё, ам ам!" "Тё, бай" Вот так вот.
зы Хорошо, что не Чебурашка :)))), хотя боюсь все впереди :)
16.09.2004 13:20:08, crazycat (ex kotenok)
кто там что против Чебурашек имеет? а???? :))))))))) 16.09.2004 17:02:10, Anastassia
crazycat (ex kotenok)
неее, мы не против :)))), нам бы разобраться хто это за "Тё" такое ;))) 16.09.2004 17:31:03, crazycat (ex kotenok)
Корвина (Агата, 2,8 годика)
а мы до сих пор тыкаем (а то и вообще говорим "она") 16.09.2004 12:55:30, Корвина (Агата, 2,8 годика)
Яна Савина
педагогика утверждает что "в норме" "Я" должно появится к 3-м годам. Но мы и многи наши друзья-подружки стали говорить где-то в год :-))) То ли акселерация то ли эгоцентричность :-))) 16.09.2004 12:20:05, Яна Савина
У нас четко и осознанно Я начала говорить в 1,7. Причем также в выражениях "это я", "а я???" и "и я! и я!!" 16.09.2004 12:19:45, Эля (Dollar)
наверно у всех по-рахному..улька в год и месяц начала на себя в зркало довольным таким тоном говорить "булька" ,похлопывая себя по пузу:))а в местоимениях пока путается,лучше понимает если в третьем лице говорю 16.09.2004 11:32:03, Fluff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!