Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Meary

Не пьет молоко

Мы сейчас отнимаемся от груди и кормимся только ночью один раз. Днем пытаюсь дать Темку агушу - молоко. Он ее не пьет, плюется, хотя остальную жидкость - чай, соки потребляет охотно. Может в молоко сахар добавить? И вообще сколько молока должен выпивать ребенок в возрасте 1,5 лет?
12.09.2004 08:58:16,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Простите за антирекламу ,но Агуша - это не молоко. Незря ваш ребенок отказывается его пить. Это как кошки не едят колбасу (простите за аналогию). Сколько раз мы травились этой агушей ((((. Мой совет, купите пастеризованное молоко (которое хранится 3 дня а не 6 мес.) и предложите малышу - я думаю, ему понравится. 14.09.2004 00:13:17, Жужа и Софико 2 г.
и мы не пьем, мы мясо уважаем :) 13.09.2004 12:21:28, Сэй Сёнагон
Вредина
Марин, я тоже парилась, не пил детское молоко вообще, отказывался.
Зато Чудо молоко, Десертное - пьет за милую душу. Может это и неправильно, но я от него с обычным отстала, пьет чудо это вкусное и ладно
12.09.2004 17:54:11, Вредина
Макс молоко только летом начал пить и то, неохотно, я его к этому не принуждала (мы кормились до 2 лет), т.к. читала, что молоко тяжелый для ребенка продукт; кальций получает из кефира, сыра, творога, йогурта.
Сейчас когда хочет молока - даю, Агушу, в деревне давали коровье некипяченое, парное (и как я решилась???), я сама такое очень люблю, обычное в пакетах вообще не пью, да и корова проверенная.
12.09.2004 17:51:29, Marimax
nata2703
Марин, мы тоже не пили. Где-то через 3-4 дня после полного отлучения выпил 40 (!) мл молока. На след. день 80. Потом 120. Сейчас - через месяц после отлучения пьет спокойно молоко, за день 2-3 бутылочки по 150 мл. Аж трясется, когда молоко видит. ИМХО дело времени, по-тихоньку начнет пить. 12.09.2004 17:03:11, nata2703
Фламинго
если переживания по поводу кальция - то его в сыре гораздо больше. чем в молоке. Если ест сыр и йогруты-творожки - я бы не переживала. Я и сама до сих пор молоко не люблю, пью его только по необходимости - от изжоги в беременность хорошо помогало. 12.09.2004 15:36:58, Фламинго
Маринк...Коль вы так грудью долго кормились..я б вообще Агушу не начинала на твоем месте давать и молоко с детской кухни особенно..(не увлекйся)Оно все витаминизировано- а это диатез...У Димона через пол года начался от этой фигни.а у Катьки через год..Попробуй разводное в порошке оно и послаще будет...А еже ли на Агуше остановишьси.., то не более пакетика в день..А так пускай днем воду, чай, сок пьет. А ночью ты все равно же грудь даешь..Вполне достаточно молока...После можешь Агушей на ночь или молоком заменить... 12.09.2004 14:35:13, Ямаха
Мусулунга
А кисломолочное пьет что-нибудь? Если пьет, то я бы на молоке не настаивала. 12.09.2004 14:16:10, Мусулунга
Чуча
Моему ребенку 2 года и 2 месяца. Никогда не пил и не пьет молоко. Иногда даю кефир, ест творог. 12.09.2004 13:47:14, Чуча
Знаете моему уже три года, но он до сих пор не пьет молоко, тоже после отлучения даже смотреть на него не хочет. Но мы ему сейчас покупаем побольше питьевых йогуртов и всевозможные мажители, хоть в таком виде пусть употребляет :))) 12.09.2004 13:11:25, Gelia
лучше кисломолочные продукты давать 12.09.2004 11:49:43, Юксаре
Businka
Ребенок никому ничего не должен :) В 1,5 года уже сложно ввести продукт с новым вкусом. Не заставляйте. Не хочет - не надо. Некоторые вообще молочное не могут есть всю жизнь и ничего, все живы. 12.09.2004 11:15:03, Businka
Mary M.
Не надо сахар в молоко - пожалейте желудок и зубы. Кисломолочное ест - йогурты, творог, сыр, кефир? Они гораздо полезнее. 12.09.2004 10:48:00, Mary M.
У меня Даньке год и восемь, он молоко вообще не пьёт.
Хм, а может быть, что это наследственное? Просто я его тоже терпеть не могу, и муж не жалует особо.
Lilypie Baby Days
Lilypie Baby Days
12.09.2004 09:11:10, Dana(+Данька и три принцессы)
мы молоко тоже вот только недавно начали пить - до этого плевались. Пили кефир, йогурт детский...По поводу норм - читала, что в этом возрасте общее кол-во молочных и кисломолочных продуктов должно быть 500-600 мл 12.09.2004 09:08:29, хемуленок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!