Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бесиловка перед сном

Девочки, назрел вот какой вопрос. Всегда придерживалась позиции, что перед сном лучше воздержаться от активных игр, чтобы ребенок не перевозбудился и спал лучше. Не помню, где, но, кажется, читала, или просто слышала. Так вот. Последние дни папа наш возвращается домой достаточно поздно, как раз когда Маше (1г10м) уже пора на горшок и спать, как говорится. Безусловно она очень радуется, визжит, кричит, носится, обнималки с папой переходят в откровенную бесиловку минут на 30-40. (Громкость и топот не ограничивается, тк свой дом :)) Ребенок отрывается по полной программе. Я решила не останавливать, все-таки не видела папу целый день. Но переживала, как будем засыпать и спать ночью. И что вы думаете? Засыпает отлично, спит тоже хорошо! Т.е. получается - это индивидуально что ли? Теперь мне кажется, что пусть весь пар перед сном выпускает, а потом без сил валится :) Правда, я ее еще контрастным душем перед сном обливаю под бурные восторги :) А вы деткам перед сном разрешаете беситься? Как считаете, хорошо это или не очень?
10.09.2004 22:52:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Meary
С папой святое дело повозиться. Я тоже проблем с засыпанием не замечала. Хуже когда приезжают в гости много народу (как у нас на даче было). Вот тут от обилия лиц и впечатлений у нас серьезные проблемы были с засыпанием. 11.09.2004 13:24:48, Meary
ЗУку
да, есть такая тенденция 11.09.2004 23:47:41, ЗУку
я стараюсь удержать от бесилок перед сном. Но она все равно бесится:)) 11.09.2004 13:21:37, тигровая мышь
У меня ребёнок спокойнее спит после бесилок, чем без них:)). Просто, наверное, вся энергия на бесилки уходит, и он вырубается:) 11.09.2004 11:42:05, Dana(+Данька и три принцессы)
Мусулунга
У нас все время перед сном бесилки с папой - еще с мальчишками начались. Так и живем уже 9-й год:) Хотя был период, когда они после бесилок не хотели успокаиваться, а требовали продолжения веселья - вот тогда наш папа звал маму, которая и должна была детей утихомиривать и спать укладывать:))) 11.09.2004 00:12:50, Мусулунга
Я не запрещаю особенно. Просто у нас три дочки, все любят побеситься, плюс ещё папахен такой же:))) 11.09.2004 00:09:53, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз 8 недель)
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
если по делу - то да, типо папы позедно пришедшего, а так стараюсь все таки ограничивать - ну там на кровати попрыгать или побегать - это не в счет. 11.09.2004 00:01:07, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Anny + Niki
думаю это индивидуально. Я стараюсь, чтобы не бесились. Так как старший так может убесить, что мой потом явно перевозбуждается... Если вашему ребёнку это не мешает, то почему бы и нет? может действительно такие игры с папой очень даже положительно влияют :)) Вот старший у меня сам был такой, он бесился в кровате, прыгал и т.д. и потом как подкошеный падал и засыпал :))) Ники мне кажется другой :) 10.09.2004 23:16:51, Anny + Niki
ЗУку
у моего нет разницы, бесится или нет, спит одинаково 10.09.2004 22:59:09, ЗУку
у нас тоже без разницы.бесемся и ничего засыпаем. 11.09.2004 11:22:34, lasso6


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!