Раздел: Кризис 2-летнего возраста

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мусулунга

Входим в кризис?

По-моему, мы медленно, но верно движемся к кризису двух лет. Раньше спокойно давала ручку, садилась на горшок, переодевалась, в общем, была почти идеальным покладистым ребенком. А вот уже несколько дней от горшка брыкается, в коляску садиться не хочет и.т.д. Причем, такая реакция только в первый момент, а потом все же соглашается, но боюсь, что ситуация будет усугубляться. Вчера на горке меня чуть не довела: горка железная, скользкая - а ей приспичило спускаться по ступенькам, а руку давать отказывалась - прям до крика. Ужас! Дальше-то что нас ждет? Как-то у мальчишек я этого периода не помню.
10.09.2004 09:42:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gogoni
:) хи хи ох уж эти девочки :)
Моя такая самостоятельная млин стала..тоже руку не даёт чтобы спускаться или дорогу перейти..неск раз должна повторять чтобы послушалась. А ешё в одежде капризная..сама выбирает что ей надеть...то что я ей даю она не хочет..и тд :) вобщем кокетки они :)
10.09.2004 13:48:37, Gogoni
мой к одежде стал привередлив и к обуви: не хочет одевать на ноги ничего, кроме резиновых сапожек
кошмар какой-то
или орет: "новий" (т.е. везите новые)
и шапки скидывать стал - только адидасовскую бейсболку признает, но во-первых, в ней уже холодно, а во-вторых, она выглядит уже чересчур неопрятно (постирала один раз - он меня с дерьмом не смешал за то время, пока она сохла, пришлось в результате в мокрой "гулять" по квартире)
ужас, что же дальше будет...
10.09.2004 12:55:22, vk56
Мусулунга
Ой, и моя шапки стягивает. А надела на завязках, так она чуть не задушилась, всё тянула ее с себя. 10.09.2004 16:29:11, Мусулунга
Осознала себя личностью. :) 10.09.2004 12:28:15, Мур-р-р
Мама-3Д
:))) Нам вот далеко до 2-х, но все - то же самое. И, самое смешное, у мальчишек тоже такого не помню :))) 10.09.2004 12:14:48, Мама-3Д
Кисангани
А у нас кризис этот уже давно при спускании-поднимании по лестнице проявляется. А живем мы на четвёртом этаже без лифта и с винтовой этой самой лестницей. Так и ходим по двадцать минут иногда. А ещё она у меня коляску оооочень не любит: уже на леснице говорит, что она в коляске не поедет, а пойдет пешком! :)
И, кстати, у старшего я этот период тоже пропустила. Покладистый он у меня был в таком возрасте:)
10.09.2004 11:44:47, Кисангани
У нас тоже самое, но что странно у старшей ничегошеньки не было, никаких кризисов, просто ребенок рос, пошел в ясли, сад , школу, никогда никаких истерик.
Я очень надеялась, что и Варька будет такой, а нет, так потихонечку кризис подбирается:( К той же горке в частности!
10.09.2004 10:44:22, МашаК
Лена с Танюшкой
У нас такое бывает периодами. Иногда приходится прибегать к легким угрозам типа: или ты сейчас же одеваешься, или мы уходим без тебя. Надеемся, что само пройдет, потому что иногда бывает просто шелковая:) 10.09.2004 10:05:43, Лена с Танюшкой
Самостоятельная мадам растет!:-))))))))))) 10.09.2004 10:03:25, Didas
Mary M.
Отвлекать, убалтывать, зубы заговаривать, страховать - у нас такие ситуации с горкой сплошь и рядом. 10.09.2004 09:48:48, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!