Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Масюта

Я просто ненавижу горшок!

И приучение нему... и неприучение. Полтора года - три разных горшка - по-хорошему и насильно - ну не желает она сидеть больше двух секунд. Даже с книжкой и перед телевизором. Взрослый туалет ей не нравится, а из игрушек на горшках перебывали все и даже взрослые там сидели и не только :) Бесполезно...
09.09.2004 20:34:54,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Масюта
Спасибо всем! Я-то совсем расклеилась, сейчас заклеюсь :), убрала горшки с видного места. а то они по всей квартире стоят :)Н а памперсах не разоримся 10.09.2004 12:46:32, Масюта
Oazis (2,4 г Ване)
Расслабьтесь, мама. Просто вам еще очень рано. Вот вам статья. Задумайтесь не о возрасте, а об умениях вашего ребенка -что он может, а что еще нет. Если чего-то еще не умеет -на горшок рано.
ПРироду не обманешь и не обгонишь. Тригонометрию преподавать рано и требовать самостоятельной сознательной оправки рано.
http://www.komarovskiy.vostok.net/books/pampers4.html
10.09.2004 12:12:40, Oazis (2,4 г Ване)
Сочувствую! У нас, правда, не такое резкое неприятие было, просто не усадишь и все. Но однажды я позвала ее с собой "за компанию", вместе с собой. Я боялась, что это непедагогично, но каков результат - практически всегда соглашалась присоединиться ко мне, и практически всегда получалось (видимо, ритмы организма совпадали:). А потом, где-то через два месяца, горшок "переселился" в комнату и теперь все нормально, приучение к гигиене подходит к логическому концу!!! 10.09.2004 11:08:16, мамУли
Olja
Расслабься. Моя хорошая знакомая, живет в Бельгии, начала только в 2.7:) То есть до 2.7 ребенок вообще все время круглосуточно был в памперсах. Неделя- и никаких проблем:) Короче, забей и жди, когда она дозреет. 10.09.2004 09:41:12, Olja
Chery
Сочувствую:( наверно слищком старались в приучении, мы только в 1г2м стали сажать на покакать, ТТТ, без проблем сидит и сам встает как закончит.
Я бы на вашем месте временно отказалась от высаживания, через недельку научила бы ребенка сажать игрушку на горшок, а потом бы по очереди - сначала она игршку, потом вы дочку сажаете и хвалите игрушку - какая молодец и дочку...ну и все в таком духе
ИМХО ребенок не должен испытывать негатива от приучения к горшку. Если не получается, отложите на время этот процесс.
10.09.2004 09:20:45, Chery
У меня тоже не желала больше двух секунд сидеть. А однажды (ей 2 и 2 было) согласилась и за полтора дня научилась все сама делать и без проколов. Мое участие вообще не требовалась, сама на горшок шла, снимала трусы, выливала, смывала. 10.09.2004 07:39:58, sveta_vas
Блин, то же самое.... У нас ребенка на горшок только дедушка посадить в состоянии (и горд этим). Как я понимаю, эта проблема с горшком ну очень часто встречается. 10.09.2004 02:08:54, Larissa&Gleb
Расслабьтесь. Страшных диагнозов у ребенка ведь нет, так? Ну, и забейте. Куда он денется, а так вы только нервную систему свою и деткину расшатываете почем зря. Мы к примеру ночной памперс только в два с половиной года сняли, но зато раз и навсегда без всяких пошлых ночных тормошений и вставаний на попис. Просто надо почувствовать нутром - все ребенок готов. 09.09.2004 23:02:28, залетная пташка
Cнандулия
мне соседка рассказала, что ее дочке в этом деле помогла кассета с potty-training... Здесь и книжек много на эту тему, но видео оказалось самым действенным 09.09.2004 21:42:02, Cнандулия
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
забейте... серьезно говорю - мы сами начали писать на горшок где-то в 1,10-1,11 причем сам, сначала сидя, теперь втоя. А буквально несколько дней назад освоили и по-большому. Как меня все пинали - вы бы видели, что мол уж пора... и вот - безо всяких приучений - все сам ! кстати, симптомы были все те же что и у вас. 09.09.2004 21:14:44, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Meary
У нас тоже самое, я пока забила на это дело - может и вам попробовать? :) 09.09.2004 20:55:45, Meary
Масюта
вы же на год младше :( в прошлом году я тоже временно забила :) теперь опять актуально :) 09.09.2004 21:09:06, Масюта
Конфету попробуйте предложить за это... 09.09.2004 20:55:35, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз 8 недель)
Масюта
за попис? так не помогает, а держать на горшке и кормить конфетами, так диабет будет :( 09.09.2004 21:08:05, Масюта
может попробовать детских друзей пример? в гостях у вас и у них? детки - они ж как обезьянки, они друг другу во всем подражают... 09.09.2004 20:44:15, Юля Пли
Масюта
Это все пробовали... 09.09.2004 21:07:22, Масюта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!