Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте успокаивающее

Мне либо Ульке. Как приехали с дачи- ужас какой-то. ЗАлезает на руки и сидит. Просто сидит и ничего не хочет.сижу рядом на полу- играет,толкь опытаюсь отодвинуться- в панике карабкается,вцепляется в шею. Что не по ней- орет рукамси машет и лупит ими по чему попадя. Я просто не узнаю своего ребенка:( Началось после перреезда с дачи,думала ладно,к новой обстановке привыкает,но сколько можно-то! Я даже переодеваюсь под ее нытье...и она отлично умеет сказать что хочет,но последние дни я слышу только нытье( пальцем показывает чего надо) Ночью в своей кроватке не спит,кладу с собой- вертится как спутник,руками-ногами машет, вздыхает,пыхтит,разговаривает...Короче беда какая-то..
Главнео,на улице носится спокойно и без мен играет-гуляет,и когда кто-то есть дома,папа,бабушка,тоже,а как только одни- начинается...
07.09.2004 10:29:45,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
koluchka ( 2,3 )
А мне кажется что нормальное поведение. Но если говорить про успокоительное, то слышала много хорошего о глицине, сами не пробовали, терпим пока, один раз только давали какие то гомеопатические, то ли упокой-ка, то ли засыпай-ка ....как то так называются, помогают хорошо, но не сразу, после 2-3 недель. Удачи! 07.09.2004 20:55:17, koluchka ( 2,3 )
Свет, ты меня ногами не бей:) но я тут в журнале прочитала что у 80% детей с года до 3х особенно после лета обнаруживаются глисты (не дай бог). И ребенок становится нервные, плаксивый, ночью плохо спит, и плохо ест. Может Ульку проверить для успокоения души? 07.09.2004 16:32:51, Snowgirl
переживаем нечто подобное, как я вас понимаю... тоже хочу успокоительное прикупить. 07.09.2004 14:48:36, Мур-р-р
nata2703
Где-то в 1,3 "официально" такой период - мне в садике у нас сказали, что дети очень "мамские" становятся, маму от себя не отпускают (так что я морально готова).Свет, ИМХО, пройдет само, конечно,тяжело, я понимаю. Мы тоже любим на мне повисеть в последнее время, но я не жалуюсь, т.к. ребенка итак мало вижу. А если целый день на ручках, то , конечно, тяжеловато. 07.09.2004 13:23:58, nata2703
Ирка с Темкой
Попробуй в ванну добавлять несколько капелек валерианки. Нам посоветовали - здорово действует. Купаемся мы перед сном. А в кроватку положить мешочки (типа саше) с травками - мелисса, пустырник, валериана, если запах переносит. А еще нам невропатолог прописал отвар давать - 1 ч.л. валерианы, 1 ч.л. пустырника на стакан. Но мы не пили, не знаю. 07.09.2004 13:05:51, Ирка с Темкой
ТаКаа
Валериану корни 1 ч.л на стакан воды заваривать и по десертной ложке давать. Нам доктор прописывала у меня доча очень возбудимая и такие казусы как у Вас с нами случаются часто;) Ну и маме можно чтоб нервы поберечь;) А пустырник сильнее валерианы хотя и его тоже можно так же пить. Только не спиртовые растворы от них детки сначала успокаиваются а потом наступает обратная реакция - проверено 07.09.2004 12:15:04, ТаКаа
Свет, у меня то же самое Макс вытворяет:(((
Из успокаивающих Глицин хорошо, пустырник
07.09.2004 11:47:54, МасьАня
TanyaA
Купите пустырник в таблетках, пропейте курс 2-3 раза в день * 10. Мне очень помогало. 07.09.2004 11:44:08, TanyaA
это мне или ульке?:) или обеим?:) 07.09.2004 12:05:43, Fluff
TanyaA
Вам :) Ребенку я бы успокоительное без рекомендации врача не стала бы давать ни в коем случае. 07.09.2004 12:16:42, TanyaA
ага,спасибо) я думаю мне действительно надо для начала успокоиться...(а еще бы выспаться..ну это так- мечты,мечты...)) 07.09.2004 13:12:15, Fluff
у нас было подобное когда мы переехали на новую квартиру (слышимость обалденная т.к. 1)это второй этаж, а не пятый как раньше т.е. проходимость больше, топот, гогот в том числе и с третьего этажа и с верху и с низу и с боковых стен...2) у нас входная дверь из общего с соседями тамбура, а у них мальчонка лет 12, бегает то на улицу, то домой дверями хлопает - короче дурдом после старой спокойной квартиры где никогда и ничиго не гремело...Полишка висела на мне МЕСЯЦ, всего боялась, в туалет - со мной, я штанишки застирывать в ванную - она со мной, и на кухню, и на лоджию!!! это был кошмар какой-то!!! залезет на меня и сидит, и еще она спала тогда много...я так беспокоилась! помню даже в конфе как-то вопрос задавала что делать...
так что думаю и у вас это пройдет, это просто перемена резкая климата и пространства ИМХО
07.09.2004 11:31:25, Олишна
месяц!ааа...не,я на работу хочууу....( 07.09.2004 12:06:17, Fluff
а может ее в мини д.сад? или пока жалко? 07.09.2004 12:24:21, Олишна
Штуша
Успокаивающее... Ну ты придумала! Ты знаешь, мне кажется, это просто период такой. Почему-то она за тебя цепляется, что-то ее беспокоит. Тут и перемена обстановки, и твое состояние, и погода, а может, зубы (жевательные и клыки уже вылезли, нет? Если нет, то могут они сказаться, они тяжелее лезут, чем те, что к году). Скажем, ты ее с рук спускаешь, а сама думаешь, начнет ныть или не начнет. И боишься, что начнет. Вот она и ноет, чувствуя твое беспокойство.
ИМХО - поможет только не заморачиваться по этому поводу. Надо расслабиться, тогда, наверное, полегчает.
07.09.2004 10:41:32, Штуша
я не думаю,честно..я просто поражаюсь ее поведению.
все,ща проснется.Я с ней запрусь в комнате и бкдк таскать ее на руках и тискать пока сама от меня не сбежит
07.09.2004 12:07:15, Fluff
Мама-3Д
Поддерживаю полностью!!! 07.09.2004 11:22:46, Мама-3Д

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!