Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Panlana (Алиса 1,5 года)

2,5 года - детсад или ясли?

Ходила сегодня записывать Лису в сад, у нас запись за год. Через год нам будет ровно 2,5 и собирались мы именно в детсад, а не в ясли (хотим в школу с 6,5). Расстроили меня по полной программе, оказывается есть распоряжение, что в сад принимают только с 3 лет, в кач-ве исключения 2,10-2,11. Но т.к. мы мартовские, то в сентябре нам либо 2,5 либо 3,5. Я попросила оставить за нами место в младшей группе, которое мы бы оплачивали, а начать ходить в сад с нового года, т.е. когда нам будет 2,10. Отказала, сказала роно не пропустит, у нее и так дети найдутся на это место.
Я другой вариант предложила: прийти в 3,5, но уже в среднюю группу. Опять не подходит:( младшая сформированная группа переходит полным составом в среднюю, для нас мест там уже не будет.
Вариант один: идти в 2,5 в ясли, в 3,5 в младшую группу, соответственно в школу в 7,5 и быть там самыми крупными девочками:(
Что делать?:( Какие еще есть варианты??
06.09.2004 15:17:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам будет скоро 2,4, пошли в ясли, Макс майский у меня, а вот февральских детишек записали в младшую группу. возможно, хорошо, что вас в ясли записали, ведь в той группе будут дети и постарше, чем вы ,которых не взяли в среднюю 07.09.2004 00:32:57, Marimax
мы пошли в 2 и 5, очень я хотела ее в младшую группу отдать, но у нас тоже все строго по возрасту. Сейчас совсем об этом не жалею, ИМХО много плюсов:)) 06.09.2004 22:52:17, Taly
fri
А почему? Можно же одну группу пропустить? Моя пошла в садик в 2.11, мальчик пойдет в 2.10, при этом у знакомых в той же ситуации ребята в 2.10 остались еще не год в яслях. Но в школу и наши и их дети пойдут одновременно, за месяц-два до 6ти лет, просто у них одну группу садика пропустят как бы, а мы все подряд. 06.09.2004 17:20:22, fri
Mary M.
Есть вариант идти в школу из старшей группы, минуя подготовительную. А в 2.5 самая дорога в ясли, а не в садик на мой взгляд - малы они ещё. 06.09.2004 15:53:50, Mary M.
fri
мы будем пропускать среднюю, а в подготовительную будем ходить. 06.09.2004 18:08:16, fri
Мы февральские, сейчас пошли в сад (нам 2,5), нас взяли, я думала потому что старший брат в старшей группе. В саду две группы 3-4 и 5-7 лет. Нас заведующая предупредила что мы самые маленькие, 2002 года нет.
Приходим в сад 1 сентября, а там мал-мала меньше, даже 2-х летки есть, причем не все с навыками в плане туалет и еды, так что думаю что если заведующей договриться, то возьмут и в 2,5
06.09.2004 15:51:53, Хрюша
У нас такая же ерунда в саду. Хорошо, что Данька 31 августа родился. :))) В нашей группе из-за этой системы большой разброс в возрастах. А тех, кто не достиг трех лет оставили в яслях. :( какие варианты есть не знаю... С другой стороны с чего вы взяли, что будете самыми крупными девочками, вы же не одни весной родились. :) 06.09.2004 15:34:13, Мур-р-р
Panlana (Алиса 1,5 года)
Мы родились в самом начале весны, практически зимой:) А это уже существенная разница... 06.09.2004 15:49:43, Panlana (Алиса 1,5 года)
И все-таки я думаю, вы не одни такие будете в классе. :) Если вас только это беспокоит, конечно... 07.09.2004 10:14:17, Мур-р-р
ТанИчка
я против школы в 7.5 лет. скоро перейдут на 12 летние обучение. так это получается, что ребенок к 20 годам школу закончит.
я думаю на следующий год вам местечко найдется, если договориться
в яслях делать нечего таким большим
06.09.2004 15:28:02, ТанИчка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!