Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: Болезни
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Лопаются сосуды
Уже раза 3 у ребёнка (полутора лет)лопался сосудик в глазике. А сегодня лопнул под глазом. Что это может быть? Какие анализы сдать? И ещё, в глазике всё прошло, но я переживаю, останется ли этот лопнувший сосуд на личике или со временем пройдёт и красноты не будет.
05.09.2004 02:35:39, Мала + Mишель
4 комментария
Я бы сходила к врачу и проверила внутречерепное давление и глазное давление.
05.09.2004 03:29:52, ...Мама с ангелочком...
Для олределения внутричерепного давления смотрят глазное дно (кажется), но это делает окулист.
05.09.2004 07:55:14, Катюшоня
Глупый, наверное, вопрос, но всё же... А как проверяют внутричерепное давление? А окулиста и неврапатолога у нас, можно сказать, нет, а есть "мастер на все руки" - педиатр. Я уже ходила к нему один раз по этому поводу и он сказал, что иногда бывает, но ничего страшного. Но сейчас это уже в 3й раз случилось. :(
05.09.2004 06:58:52, Мала + Mишель

Читайте также
Санаторий по путёвке: как не переплатить за лечение, которого не будет
В путёвке пятнадцать процедур, а пройти вы успеете шесть. Разбираем, что в санатории реально лечит, что держится на вере и как не переплатить.
Чек-ап здоровья ребенка: что нужно знать о диспансеризации перед садом и школой
Разбираемся, зачем нужна диспансеризация детям, каких врачей пройти перед детским садом и школой и как уложиться в один день.
