Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mary M.

Одежда в детском саду

Дали нам справку, наконец, так что завтра в первый раз идём в детский сад. И назрел вопрос - вот сейчас тепло - в чём дети в группе ходят? Особенно мальчики интересуют.
02.09.2004 14:52:21,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клякса (Полик, 2.10)
Маша, поздравляю! Напиши, как все прошло, как Глебу понравилось, нет?
У нас мальчишки или футболка-шорты или сегодня (похолодало) футболка-брючки. Брючки удобнее, чтобы на улицу и обратно не переодеваться из шортов.
03.09.2004 09:43:03, Клякса (Полик, 2.10)
Писарчук :-)
Привет! Мы уже 2 дня как садиковские;)) Было тепло,поэтому мальчики были и в шортах, и в джинсах, и в хб штанишках.Футболки наблюдала и с коротким рукавом и типа бадлон...На ногах можно (у нас) тапки,сандалики налипучках. С собой в пакете 3 пары трусов,носки,2 футболки/кофты -это у дочки в шкафу висит +нагрудник и носовой платок в кармашке.Вот вроде и усё...Доча моя в сад бежит с радостью,домой уходить не хочет...Совсем не плачет,сама кушала(дома это редкость)),и ходила на горшок-Я в радостном шоке.казывается она уже взрослая))) Вам желаю удачи,не переживай!!! 02.09.2004 17:48:52, Писарчук :-)
Приветики! Мы вот только с понедельника пойдем...но у нас уже не первый раз будет...надеюсь, что будет легче, чем в прошлый раз...
а ходим мы либо шорты-футболка, либо спорт штанцы\джинсы - футболка\спорт. кофта. Хотя большинство деток ходит в колготах и кофте, либо колготы плюс шорты:(
04.09.2004 00:39:37, Marimax
Мы сегодня первый день оставили ребёнка в саду. Туда шли в джинсах и куртке, с собой дала бриджи, так что в группе получилось, в бриджах и в футболке. Но у нас больше двадцати градусов каждый день, совсем ещё тепло.
Lilypie Baby Days
Lilypie Baby Days
02.09.2004 17:31:03, Dana(+Данька и три принцессы)
Фламинго
О, поздравляю новоиспеченного детсадовца:) мой ходит в фктболке, шортах, носках - это сейча. Вообще в группе градусник висит - одеваю ориентируюяь на него. Еще много запасной одежды в шкафу: по 3-4 штуки трусов, маек. колгот, носков,пара запасных футболок и шорт - по мере расхода запас пополняется. 02.09.2004 16:45:00, Фламинго
а меня девочки интересуют :)
мы с понедельника должны пойти
02.09.2004 16:00:26, Detka
Лена с Танюшкой
В зависимости от температуры - шорты/футболка, трикотажные штанишки/футболка или водолазка/колготки/сарафан. На ногах сандалии. 03.09.2004 10:40:21, Лена с Танюшкой
Клякса (Полик, 2.10)
Наши вам поздравления!!!
Во-первых, еще надо в саду узнать как у них принято. У нас в яслях девочкам не разрешали в брюках ходить, только юбки-платья-сарафаны. ИМХО, сарафаны очень удобны когда еще достаточно тепло для открытых ног, т. е. ветровочку например снял и готово, на прогулку воспитатель опять на комплект футболка-сарафан-колготки куртяшку натянул и все. И еще под комбинезон. Снимаешь комбез, там ребенок в водолазке и колготках, сверху сарафан и готово. А вот между этими погодами удобнее в брючках, имхо, а то утром прохладно, ведешь в брючках, потом их снимаешь, переодеваешь в сарафан, воспитателю тоже париться туда-сюда менять.
03.09.2004 09:47:40, Клякса (Полик, 2.10)
Вау, СПАСИБО ВСЕМ!!!!!!!!!!
Прояснили ситуацию :)
02.09.2004 20:14:23, Detka
Дождик
Ходим второй год. Когда тепло: Юбочка+футболочка+носочки или сарафанчик+футболочка+носочки. Когда холодно:платье с длинным рукавом+колготки,юбочка+водолазка или блузка с длинным рукавом или как вариант вместо юбки сарафан и естественно колготки. 02.09.2004 19:30:22, Дождик
Мы сегодня были первый раз, в яслях. Нам накануне сказали, что девочки в платьях, колготах и сандалях. На сменку запасные трусы, колготы, а я еще положила запасное платье, вдруг она на платье описается. Сандалики у нас высокие(фиксируют щиколотку), но я купила полегче, с прорезями, т.е. не полностью закрытые туфельки. Колготы обычные, хлопковые.
Вообще-то у нас в группе тепл, да и кисуля моя не мерзлячка, дома голиком бегает.
02.09.2004 16:54:36, zaya
Фламинго
и вас поздравляю:) у нас девчонки ходят в платьях, или сарафанчиках на футболки, или в х-б-шных костюмчиках летних со штанишками. в общем кому в чем удобно, и кто во что горазд:) 02.09.2004 16:46:51, Фламинго
Andrjusha
Наша старшенькая всегда ходила в брючках. 02.09.2004 16:36:54, Andrjusha
fri
Моя ходит в юбке, футболке и гольфах, некоторые ходят в футболках и сарафанах, другие варианты реже. 02.09.2004 16:28:32, fri
Mary M.
Сегодня видела девочку в нашей группе в платье с коротким рукавом и в носках. 02.09.2004 16:14:03, Mary M.
О! Маша, скажи плиз, а на ноги в группе вам что сказали надевать???
Те.е тапки-сандали или что?
мы ведь с нашей ортопедией доолжны носить сандали со стельками, никаких тапок, а жааарко :(
А дома Настя категорически отвергает обувь и носки :(
02.09.2004 16:18:50, Detka
fri
А у нас обувь не меняют, так в босоножкахи остаются. А зимой в носках, там ковровое покрытие и не холодно поэтому, только просят на колготки еще и носки надевать. 02.09.2004 16:53:14, fri
Фрида, прямо в уличной обуви???
круто :) у вас, наверное, улицы почище :)
02.09.2004 20:16:39, Detka
fri
Знаешь, у нас и жлма многие в уличной обуви, а не люблю пол мыть, так прошу гостей переобуваться, многие ужасно удивляются, что у кого-то остался такой пережиток советского прошлого как тапки:)) 03.09.2004 00:09:12, fri
Mary M.
Нам сказали тапки. Так что вам в сандалиях надо. А дома мы тоже обувь отвергаем. Но там же не дом. 02.09.2004 16:38:53, Mary M.
я боюсь, что они не будут париться надеванием сандалет, обуют в тапки и усё 02.09.2004 20:16:05, Detka
Клякса (Полик, 2.10)
Почему не будут-то? Какую обувь принесешь с той и будут париться. Не неси тапки, если не хочешь, чтобы их надевали. Мы только в босоножках ортопедических или туфельках ортопедических же, с высокой пяткой с максимумом дырочек для вентиляции. 03.09.2004 09:41:07, Клякса (Полик, 2.10)
Извини, что вклинилась.
Мы ходим в ортопедический сад (тоже были проблемы с ортопедией), у нас все детки носят на сменку сандали высокие. Причем даже воспитатели оговаривали, чтобы сменная обувь была с супинаторами и держали щиколотку.
02.09.2004 16:31:12, Вока
Лена с Танюшкой
Мы тоже ортопедичские носим. Она просто привыкла, что в садике надо обувь переодевать. Сама знает, где что стоит, сама все надевает и пряжки застегивает:)) 03.09.2004 10:42:23, Лена с Танюшкой
ну, в ортопедическом саду естественно, а у нас простой :( 02.09.2004 20:15:09, Detka
Мы ходим в трусах и майке ( я серьезно). У нас такая духота сейчас стоит, что если на него еще что-либо одеть, то он просто будет нервничать весь день и ходить мокрый. Остальные детишки ходят по-разному: шорты с футболкой или маечкой, девочки тоже кто в чем, кому как удобно. Выбирайте сами:), вам видней, в чем будет комфортно ребенку. 02.09.2004 15:57:49, Чертович(Глеб 1,9)
Фламинго
гы:) прям в группе в трусах рассекает? У нас дома только такая одежда - по форме №1. а в саду нельзя... неприлично:) да и в группе они времени мало проводят - только едят и спят, остальное время гуляют. 02.09.2004 16:48:06, Фламинго
А у нас наоборот гуляют мало:(, но обещают исправиться, т.к. группа будет скоро поделена на 2 группы(сейчас очень много детишек)
А майку с трусами покупала специально для д/сада, не просто белые, а цветные, яркие и красивые. Короче, у нас разрешают так ходить. Да и жарко очень, он у меня дома почти голышом ходит и то страдает.
02.09.2004 16:53:38, Чертович
fri
В штанах и футболке или рубашке, а чем еще?:) Ну у девочек еще есть варианты, а у мальчиков-то? 02.09.2004 14:58:05, fri
Mary M.
Я вот склоняюсь к короткому рукаву и шортам - там жарко. Вот и спросила. 02.09.2004 15:23:11, Mary M.
fri
В сетнтябре в Питере в шортах? Видимо, я что-то забыла:) На короткие рукава можно надеть потом куртку, а шорты... 02.09.2004 16:30:09, fri
Mary M.
А на шорты можно одеть штаны. Но гулять мы пока там не будем. У нас пока жара. А в группе совсем жарко. 02.09.2004 16:40:41, Mary M.
Так шорты на сменку взять и оставлять в саду. 02.09.2004 16:32:43, вока
fri
По-моему, это неудобно... Я бы надела штаны все же... Правда у нас когда на улице холодно, то и садике прохладно. 02.09.2004 16:54:58, fri
Если жарко-то так и ходить,я думаю:)У нас куча летней не пригодившийся одежды лежит,вот её и будем носить:) 02.09.2004 15:34:47, Ж@нчиК.
ТанИчка
ну как же, еще ведь можно колготки под штаны натянуть.
там вообще ходят в носочках? или в такую погоду все в колготах и в помещении и на улице?
02.09.2004 15:04:57, ТанИчка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!