Раздел: Подгузники, памперсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

памперс протекает :(

Есть проблема, жду советов! :)
Ребенок спит в памперсе. Писает много. Ооооочень много! Спит на животе. Практически каждую ночь памперс переполняется и протекает, именно спереди. Пижамка намокает, постель тоже. Переодеть - невозможно, поменять простынку - тоже. Улька сопротивляется, требует свой наполненный памперс обратно. Спать не может, но поменять не дает. Хотя это уже вторая проблема...
Пробовали другие подгузники - еще хуже. Может попробовать будить ночью и на горшок? Или рано еще? Кто-нибудь такое практикует?
30.08.2004 14:58:38,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anna_+
скажу как я решала эту проблемку.
-ночью менять памперс (а что поделать?)
-я пользовалась (не только ночью) памперсами "Libero UP&GO" - памперс не на липучках, а трусики!
эти памперсы очень удобны: не сползают, не давят малышу на ножки(липучками).
01.09.2004 00:09:43, Anna_+
ОЙ, мы с вами ровесники, только Машка 22 родилась! Раньше у нас та же история была - памперс к утру полный, а несколько раз и протекал ночью. Во-первых, памперс у нас был Машке великоват, вот и протекал. Взяли чуть меньше - все стало ОК. Кроме того мы долго по ночам кефир пили, только месяц, как перестали. Теперь памперс не только не протекает, но и 30% случаев вообще утром сухой! Может, не пить на ночь много? 31.08.2004 07:36:57, SeNata
Cнандулия
ничего не посоветую - наша перестала ночью писать, уже неделю без памперса спим - главное, утром успеть :) 31.08.2004 00:33:42, Cнандулия
Нас спасают только трусики Либеро или Хаггис. Только Либеро почему-то редко в продаже бывают, а Хаггисы дорогущие:-( Остальное все протекает ужасно. 30.08.2004 18:42:25, пИРАнья
Ирка с Темкой
Был такой вопрос, весной, кажется в 0-1. Посоветовали Либеро Дискавери. Народ был в восторге. 30.08.2004 18:25:05, Ирка с Темкой
наши любимые памперсы когда-то, только они все равно могут подтекать, если ну очень много в них жидкости. Самые-самые классные, что мы покупали- это "Фиксиз"(германские). Вот они то безупречные во всех отношениях. Но они намного дороже, поэтому нам от них пришлось отказаться . И как сейчас хорошо, что не надо уже покупать эти все ср-ва гигиены:)) 30.08.2004 18:32:11, Чертович
Сколько пьет на ночь? Мы выпиваем бутылку 250 мл. компота в обязательном порядке. У Вас больше? 30.08.2004 16:12:39, Ника нет
Да нет, столько же и выпивает... И к часу ночи памперс протекает 30.08.2004 16:27:38, Эля (Dollar)
какой памперс? В смысле памперс Памперс или другой? У нас только Хаггис супер-флекс и ничего не протекает - хотя им утром убить можно. Одевала трусы Либеро - протекло аж до спины сзади (странно, писает то спереди!) 30.08.2004 16:32:08, Ника нет
памперс Памперс. Возможно, надо действительно на другую марку переходить... А я так к Памперсам привыкла! :) 30.08.2004 16:41:50, Эля (Dollar)
Вот искренне не понимаю! я так же привыкла к Хаггисам, причем перепробовала много всего! 30.08.2004 16:53:43, Ника нет
Эль, а на самом деле - давай ты ей меньше пить на ночь... 30.08.2004 15:38:01, Гвоздика
У нас тоже подтекал памперс. Прошла эта бяда тогда, когда стал меньше пить, т.е. лучше спать и меньше просыпаться ночью, для того чтобы хлебнуть из кружечки. Отучили от памперса совсем неожиданно. Сначала вместо памперса марлевый подгузник в трусики подлаживали и он с охотой давал ночью его поменять на сухой. Сейчас и вовсе почти не писяемся или ночью на горшке сидит, правда порой с недовольным рычанием:) 30.08.2004 15:18:13, Чертович
Что, прямо так и рычит??? :))) 30.08.2004 15:27:26, Эля (Dollar)
да, как разбуженный медведь в спячке:), а потом и орать начинает громко, чтобы оставили в покое. 30.08.2004 15:35:44, Чертович
Марусик
1. Подкладывать одноразовые впитывающие пеленки
2. Купить памперсы большего размера. По моим ощущенияь, если протекают именно спереди, можно попробовать трусиками, они впереди как то "повыше"
30.08.2004 15:16:46, Марусик
Марин, надо видеть Ульку в памперсе "на ночь" - я его чуть не до подмышек натягиваю :)) А трусики, которые не сваливаются с нее, вообще очень мало впитывают :((
А одноразовая пеленка - это да, это надо попробовать. Спасибо! Должно помочь.
Особенно если замотать в нее Ульку вместо пижамы :))
30.08.2004 15:25:11, Эля (Dollar)
Марусик
:-)Купи ночные Фиксисы (хоть они и дорогие) - они ОЧЕНЬ хорошо впитывают и у них большой выбор размеров (т.е. меняется не столько размер, сколько впитываемость) А протекать могут как раз из-за того, что размер не подходит. Кстати, с питьем надо что-то делать, не полезно это. 30.08.2004 15:53:57, Марусик
Да, знаю... Но не могу решиться на новую "войну". Помню, ты меня убеждала отменить ночные пиршества - и была права! Сейчас мне также трудно решиться на ограничения питья. Это же такая нервотрепка будет, страшно подумать! :((( 30.08.2004 16:30:52, Эля (Dollar)
Марусик
А она ночью пьет или с вечера "заправляется"? 30.08.2004 17:10:07, Марусик
С вечера :)) Ночью пьет редко, только после "баталий", типа силы восстанавливает. Мы с ней иногда минут по 40 воюем - она свой наполненный памперс обратно причипурить требует! И описанную пеленку назад постелить и не трогать! А спать на "каке" не хочет! 30.08.2004 17:39:44, Эля (Dollar)
Марусик
Ты что, будишь спящего ребенка, чтобы заменить памперс? 30.08.2004 17:50:34, Марусик
Нееее!!! Это она меня будит с известием, что "мама!!! КАКА!!! Ай-яй-яй!!!". Вроде как констатирует факт! Стоит в кроватке и рассуждает на эту тему :) Если сразу переодевать - сразу скандалит. Если подождать, пока уснет - не уснет. Требовательно талдычет "КАКА" и "Ай-яй-яй!!!" И все равно плакать начинает, как только каку снимешь.
Дурдом одним словом! :((
30.08.2004 17:58:34, Эля (Dollar)
Марусик
Мы Диме объяснили, что в памперс можно писать, что это - не ай-яй-яй. А у вас сложился типичный ночной "сценарий", который нужно сломать. Придумайте какой-нибудь нестандартный вариант: может быть, Владу к ней подходить? Настю я поднимала на горшок, когда сама спать ложилась (тогда памперсов не было). Она практически не просыпалась и уже до утра спала сухая. Диму один раз няня попробовала поднять - он орал, как резаный. Так что можешь проэксперементировать :-)) 30.08.2004 18:12:15, Марусик
Пока самый удачный эксперимент был - это когда я на четвереньках зашла в ее комнату и закричала МЕЕЕЕЕ! (ух, какая я тогда злая была!!) Улька от неожиданности замерла, потом хохотала, а я ее под шумок переодела (ТАК быстро я никогда в жизни ребенка не переодевала!).
Но каждую ночь устраивать цирк - это выше моих сил! :)) Хотяяя... Может быть это и выход - 5 минут шоу и сразу спать! :)))
30.08.2004 18:20:06, Эля (Dollar)
Марусик
Попробуй для начала на горшок высадить. Цирк всегда успеешь организовать :-)) 30.08.2004 18:23:40, Марусик
может быть ей просто тепло и комфортно в уписаном памперсе, может быть новый тепленький одевать? ну на батарее держать его осенью, а пока в какой нибудь грелке электрической погреть? 30.08.2004 18:04:45, Ника нет
Не знаю даже... Вряд ли...Обычно удается переодеть методом обмана, т.е. говорю ей "ладно, сдаюсь, одеваем твой мокрый памперс обратно", а сама быстро и незаметно обмениваю памперсы. Если она ВИДИТ свой старый, то тут же требует обратно. А если удается незаметно и молниеносно его спрятать, то все нормально.
А мокрая простыня - вообще холодная и противная. Тем не менее менять ее мне не разрешается. Но тут проще - я просто укладываю Ульку на другую сторону кровати. Пижаму как правило ни под каким предлогом поменять не удается. В лучшем случае снять...
Вот поэтому я и хочу НЕПРОМОКАЕМЫЙ памперс :))
30.08.2004 18:15:18, Эля (Dollar)
fri
Меньше давать пить и для ночи купить памперсы бОльшего размера. Может, даже памперсы "4-7 лет" для детишек с энурезом.
Сажать ночью на горшок, по-моему, издевательство и для ребенка и для родителей, хотя не знаю - мой ночью не писает, но в памперсах еще постоянно, на горшок не ходит.
30.08.2004 15:16:03, fri
бзы
Может быть давать меньше пить на ночь и ночью? Мы тоже иногда протекаем, если обопьемся сока на ночь :) Особенно если на ужин рыбка была.... Ох, как много пьется после нее! А уж писается-то!!! Морями! :))))) 30.08.2004 15:09:27, бзы
Ох, это уже 3-я проблема... :) Не дать пить невозможно. Этот вопрос у нас уже даже не обсуждается :(( 30.08.2004 15:14:37, Эля (Dollar)
Давай есть - фрукты те же... 30.08.2004 15:38:26, Гвоздика
Съест фрукты и пить попросит! :))) 30.08.2004 15:53:57, Эля (Dollar)
Мне кажется что проблему обильного питья на ночь все равно вам решать придется. начни немного ограничивать уже сейчас. А как ограничивать - тебе это лучше знать что сказать ребенку :))) 30.08.2004 15:56:49, Гвоздика
Люля и Литик (1,3)
У нас когда такое было, так это был признак того что нужно сменить памперс на больший размер, они же там определенное количество литров впитывают, вам значит больше нужен. 30.08.2004 15:08:30, Люля и Литик (1,3)
Мы и так при весе 11 кг пользуемся памперсами 4+ или 5. Застежки друг на друга находят. Куда уж больше... 30.08.2004 15:13:44, Эля (Dollar)
fri
Мы 5ми пользовались с 9ти кг. Попробуй хаггисы - может, с ними получше будет? У нас 10-22 кг размер. 30.08.2004 15:22:58, fri
Мы как-то пробовали Хаггисы, нам они по фигуре не сели :) Надо будет их ночной вариант попробовать... 30.08.2004 15:28:58, Эля (Dollar)
ТанИчка
может под простынь подкладывать махровое полотенце, оно лучше впитывает и не позволяет растекаться жидкости 30.08.2004 15:07:41, ТанИчка
А какие памперсы использовали?
В течении какого времени промокает? Может размерчик побольше взять? Чем больше размер, тем больше впитываемость. А еще есть в продаже специальные ночные памперсы. Не пробовали?
30.08.2004 15:03:15, Вока
Пользуемся памперсами Pampers. Про ночные не знала! Надо будет посмотреть! Спасибо!
Больше нельзя, у нас и так застежки друг на дружку лепятся. Если больше, начинает снизу протекать :)
30.08.2004 15:12:43, Эля (Dollar)
А у вас всегда так было? Памперсы "левые" не могут быть? Конкретная пачка? Мы как-то так напоролись... А еще памперс может протекать от того, что велик. 30.08.2004 15:23:01, Mariya
Не, не всегда!! Недавно началось! Надо будет другую пачку попробовать - вдруг и вправду брак! Спасибо! 30.08.2004 15:30:01, Эля (Dollar)
fri
У нас тоже бывали неудачные пачки. 30.08.2004 16:06:06, fri
Если честно, как то попробовала Pampers, осталась очень недовольна. Как мне показалось, они достаточно плохо впитывают вообще. На мой взгляд Хаггисы намного лучше. Ночные кстати именно у них есть. 30.08.2004 15:19:23, Вока
Или трусики-памперсы попробуйте, для приучения кгоршку. Они поплотнее сидят 30.08.2004 15:21:56, Вока

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!