Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про писюны

Девочки привет! Моему сыну 2 года 10 мес. Проблема в том, что он часто лазеет в штаны и теребит писюн. Когда на горшке сидит, и так, когда мультики смотрит., и перед сном. И даже когда мы с ним гуляем на улице, между делом подправляет там.
Чисто гигиенически, обмываю утром и вечером.
Я попыталась спокойно ему объяснить ему, что лазить туда нельзя.. а то писюн отвалится и придется пришивать.Но что -то мои рассказы ему до одного места. У кого еще есть такая проблема? Cтоит ли на этом заострять внимание ?
30.08.2004 14:52:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирка с Темкой
Пугать не надо, запрещать тоже ИМХО, ничего страшного, естественный интерес. Просто на людях отвлекать и объяснить, что нехорошо это делать на улице или в общественном месте. А так, если не акцентировать внимание, пройдет само. 30.08.2004 18:21:47, Ирка с Темкой
fri
Пугать не надо, на запрещать имхо надо обязательно. Мой уже в год знал, что это не трогают. 30.08.2004 15:12:56, fri
Панамка (Олежка)
и почему это не трогают........изучает свои ощущения, ну и пусть, ненавязчиво отвлекать и все, а в порядке запрета я бы не стала делать, и потом каждый запрет должен быть мотивирован, а как Это мотивировать-то, если я например считаю что это нормально:) 31.08.2004 10:35:38, Панамка (Олежка)
fri
А мы считаем, что ненормально, вот и мотивировали:) Точно так же как объясняли, почему девочке надо опускать подол юбки, когда садится, и почему нельзя выкидывать мусор за окно - потому что так принято и так делают все воспитанные люди, например мы:))) 31.08.2004 13:13:59, fri
ЗУку
да что же ненормального в том, чтобы себя трогать (если не на людях)? 31.08.2004 13:31:03, ЗУку
ЗУку
вот не понимаю, хоть убей - как можно запрещать человеку трогать себя? только на людях если, а когда один? вот тебе бы сказали, не трогай свою руку? 30.08.2004 15:48:35, ЗУку
Olja
Да ладно тебе, Фрид:) А как же онанизм? Имхо для мужика это совершенно нормально. Да и для девочки тоже. 30.08.2004 15:21:45, Olja
fri
Нормально, но когда дорастет до того, что догадается до этого сам и тогда, когда рядом никого нет:) Уж не собираешься же ты учить онанизму??? 30.08.2004 19:00:55, fri
Olja
Ясный пень, нет:-)))))))))))))) Надеюсь, сам дойдет своим умом;-) 31.08.2004 09:51:24, Olja
У меня сынуля теребит свой писюн, когда хочет писать. Ну и для интереса иногда. Не обращайте внимания, поиграет, поиграет и надоест, а будете акцентировать внимание только интересней станет: а почему нельзя. А доча тоже одно время стала активно интересоваться, я необращала внимания, перестала. 30.08.2004 15:07:21, Вока
Olja
Нуу.. у нас тоже любит потрогать там с недавних пор. Но только пугать, что отвалится, никак нельзя. Этот интерес естественный и нормальный, но чтобы не заострять, можно либо отвлекать ребенка, либо стараться, чтобы он не в трусах ходил по дому, а скажем, в брючках еще... А вообще, это у мужиков на всю жизнь, любовь к этой части тела:))))))))))) 30.08.2004 14:59:15, Olja

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!