Раздел: Наша фотография

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про крымские вина

вот, отсканировала несколько фоток со дворца в Массандре..когда будете смотреть - обратите внимание на даты на бутылках...
Вообще - это очень интересное место..мне - как любителю исключительно сухих вин Италии и Франции - крепленые крымские вина по вкусу не пришлись, но зато как было интересно узнать про них!
В Крыму из=за горной местности виноградники растут под определенным углом к солнцу..да и солнце не экваториальное - тоже под углом светит..так вот - благодаря этим углам в местном винограде получается много сахара...то есть, в процессе производства, сахар в вино не добавляется совсем...и именно из-за этого практически невозможно изготовить сухое вино...вино хранится в дубовых бочках, а потом перегоняется по специальным трубам..выдерживается какое-то время, а потом фильтруется и разливается по бутылкам..я смотрела весь этот процесс - жутко интересно..самое классное - это помещение, где хранятся коллекционные вина...глядя на фотки, вы можете увидеть вино даже 1775 года....оказывается издается специальный каталог крымских вин, где любой желающий может заказть себе вино требуемого года...в этом помещении есть линия, за которую нельзя переступать, чтобы не дай бог не задеть драгоценные бутылки...там сильный запах плесени и старины..пыть и плесень с бутылок снимать нельзя...периодиески специальная машина их откупоривает и ставить новые пробки и новый сургуч...чтобы оно продолжало сохраняться...во время войны, чтобы не отдать эти вина врагу - женщины руками били бутылки (те, что не успели вывезти и спасти) и тогда реками текло вино по склонам, по городу..стоял стойкий винный запах долгое время..часть уникальной коллекции была уничтожена..а часть - заложена кирпичем (целый подвальный этаж), создали видимость отсутствия этого этажа..и часть коллекции была спасена...
Когда был фестиваль вина, где принимала участие куча стран - Гран При взяло вино "Белый мускат красного камня"...я его, к сожалению, не попробовала (на дегустации его не было)..Зато мой муж оценил местный Херес, а мне понравилось вино "Седьмое небо князя Голицына"...очень интересный вкус..хоть, оговорюсь еще раз, я не люблю крепленые сладкие вина, это же вызвало во мне ощущение розовых лепестков..такое необычное...
вот так мы съездили в этот дворец. А как там внутри - смотрите..немного фоток:)
27.08.2004 13:04:11,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крым, море, вино.... чудненько!!! Я очень люблю ликерные вина и у меня еще есть маааленькая заначка из Крыма: Кагор настоянный на миндале и Мускат... какой у них аромат! Я такого вина никогда раньше не пробовала!:) 27.08.2004 16:23:38, Taly
тогда тебе точно понравилось бы "Седьмое небо"..попробуй в след. раз, когда поедешь:) 27.08.2004 16:29:47, Anastassia
Эх, и когда я еще туда поеду? через год...:( 27.08.2004 16:37:19, Taly
ничего..там еще останется для тебя:) 27.08.2004 16:39:50, Anastassia
кстати, мне ОЧЕНЬ понравился местный коньяк "Коктебель"..единственная проблема - его сплошь и рядом подделывают...поэтому покупаю его только в Симферополе в фирменном магазине "Союз-Виктан"...супер-коньяк..5 звездочек:) 27.08.2004 16:19:08, Anastassia
бзы
Во-во... Моему мужу тоже понравился... А я была тогда уже беремчатая, поэтому все это мимо меня прошло.... :))))) 27.08.2004 16:49:24, бзы
у меня еще 3 литровых бутылки дома:))) давай выздоравливаем и встречаемся!:) 27.08.2004 16:53:17, Anastassia
девченки, и меня с собой возьмите вместе с лимонами и шоколадом:) 27.08.2004 17:08:53, Чертович
ага..здорово..сейчас наши с Иришкой детки поправятся и договоримся:)))) 27.08.2004 17:11:25, Anastassia
ой...а ты так далеко от нас:(((( 27.08.2004 17:12:11, Anastassia
ничего, я виртуально буду пить. Главное, хорошее воображение иметь:) 27.08.2004 17:37:57, Чертович
:-)))) 27.08.2004 17:44:15, Anastassia
бзы
Так там же и сухие вина белые суперские! Правда, это я в Коктебеле пробовала... 27.08.2004 15:38:54, бзы
есть и сухие, но производятся они в Инкермане..и они сами говорят, что там много спирта, и им не удается добиться отменного качества...я пробовала - нормально, но не ахти...кислые очень... 27.08.2004 15:51:12, Anastassia
"Белый мускат красного камня -это просто ням-ням. Нам с мужем он очень понравился. Муж покупал его именно в Массандре, в фирменном магазине. Супер! 27.08.2004 15:38:36, Чертович
а я так и не попробовала..но видела в коллекционных 70-х годов..вот чего бы хотелось попробовать!:))) 27.08.2004 15:57:36, Anastassia
попробуете обязательно, времени на это еще вдоволь:) Кстати, массандровские вина мои любимые. 27.08.2004 16:07:29, Чертович
надо было раньше сказать - я бы привезла бутылочку:))) 27.08.2004 16:14:48, Anastassia
класс! интересно, а где можно найти этот каталог? у меня дурной вкус-обожаю сладкие вина:)) 27.08.2004 13:25:49, cris
где найти - не знаю..но стоимость таких вин..ой=ой-ой....здесь никто не говорит о дурном вкусе:))))) просто каждому нравится свое:))) 27.08.2004 14:41:00, Anastassia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!