Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лена с Танюшкой

Сколько должен спать 2х летний ребенок?

Не знаю как со своей козявищщей бороться - она принципиально не засыпает раньше 12:( Мы ее будим в садик в 7.30, там она днем спит часа полтора, и вечером мы ее уложить не можем. То есть если она даже в кровати, она не спит и ей надо читать вслух:(( Слушает с большим вниманием, и отрубается все равно в 12:(. Сил уже никаких нет... Если б не она, я бы в 10 ложилась:))
27.08.2004 12:23:52,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka
А почему читать вслух это :(((. Это ж хорошо. Я своей старшей итаю и песенки пою. Укладывание занимает минут 10-20 (в зависимости от длины главы в книге и от возбужденности дочки). Это ритуал, мы его не нарушаем. А спит она до сих пор по 2 часа днем или ложится спать около 21 вечером. 27.08.2004 16:04:20, Kirushka
Лена с Танюшкой
Читать вслух - это хорошо, не спорю. Но когда этот процесс затягивается часа на полтора в таком состоянии, что у меня уже глаха слипаются, так спать хочу - это уже не очень хорошо:) 27.08.2004 21:10:06, Лена с Танюшкой
почти про нас:) Но мы чуть раньше засыпаем, в одиннадцать. Хотя бывает и позже и чуть раньше. Я по натуре скорее жаворонок, поэтому для меня это тоже мучительно. Чаще я раньше Глеба засыпаю в его кровати, а потом когда просыпаюсь перебираюсь в супружескую кровать:) 27.08.2004 15:31:31, Чертович
fri
ну и ложитесь, когда хотите. мы ложимся даже если дети не спят - все равно в темноте им скучно и они тоже лягут и заснут сразу. 27.08.2004 12:26:29, fri
Лена с Танюшкой
Это понятно, только думаете она в свою кровать ляжет? Фигушки! Она ведь заберется к нам! 27.08.2004 12:54:32, Лена с Танюшкой
Ну и пусть, а как заснет, тогда и переложите.
Хоть поспите чуток:-(
27.08.2004 13:02:16, Катя (Кирилл 2 года)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!