Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

коляска после 1.5

Привет. У нас случилась неприятность - коляску украли. И вот теперь мы спорим всей семьей - покупать новую или нет. конечно у нас у всех есть резонные аргументы, но хотелось выслушать мнениек многоопытных мам. Мне кажется коляска нужна где-то до 3-х лет. Скажите пользуетесь ли вы ею в этом возрасте? А может кто подскажет какую купить, учитывая особенности возраста?
03.05.2001 16:19:07,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам 1,3 пока пользуемся очень активно - без коляски сын бежит куда угодно но не в нужную сторону.
Тут как-то засекла за 35 минут удалось пройти около 50 метров в нужном направлении (и то, половину расстояния протащила ребенка подмышкой).
А подружка наша в 1,2 от коляски наотрез отказалась и спокойно идет в нужную сторону. Медленно, конечно, но все равно, куда надо - доходят.

Если у вас как и у нас есть потребность в коляске, то я бы купила самую простую и легкую трость. Видела тут за 500 р. российскую (по-моему, ее с советских времен еще делают). Весит 3,5 кг и складывается одной рукой. Для подросшего ребенка - самое то.
12.05.2001 23:31:28, Катя_Б
Последний раз пользовались в год и три. 07.05.2001 16:51:54, Пчёлка
Моей дочке уже 2,4, коляска-трость у нас не так давно сломалась и я надеялась обойтись без новой, но решила все-таки купить еще одну трость. Причина - магазины! После 2-3х часов гуляния дитю нужно уже тащить домой, т.к. сил у нее уже нет, а вместе с 5кг моих сумок с продуктами - это просто кошмар! Кроме того, дальние прогулки (в лес, в зоопарк и т.п.) так приятнее - то посидит, то побегает, а если не успеваем домой к дневному сну, то там и вздремнуть может. На нашей детской площадке многие наши ровесники приезжают и уезжают на колясках. 05.05.2001 23:28:14, Зола
У нас коляска сломалась в год и семь, и я стала прекрасно обходиться без нее. Правда, когда надо было куда-то идти, приходилось придумывать что-то, чтобы ребенка увлечь (Ой, смотри какая там машина/кошка/бульдозер и т.д.). И потом, мне до смерти надоело стаскивать коляску с 4-го этажа без лифта. Не всегда получается идти быстро, но как-то мы все-таки доходим до места назначения :))). Удачи!

Наташа и Вовушка (05.08.99)
05.05.2001 08:49:34, Пинг
Zavisit ot obraza zhizni i rebyonka. Chtoby gulyat" vo dvore kolyaska posle 1.5 ne nuzhna. So starshei dochkoi my perestali pol"zovat"sya kolyaskoi primerno v 1.4, s mladshei - okolo 2 (berem tol"ko na dal"nie vyezdy). Promezhutochnyi variant - kupit" samuyu deshevuyu "trost"". 05.05.2001 03:41:35, irina
<font color=green>Кондратея</font>
Посмотрите на своего ребенка и прикиньте собственные силы. Моему сыну всего год, но до площадки мне уже проще донести его в слинге, так как с тех пор, как он пошел, в коляске он сидит неохотно и часто вырывается и капризничает. Пока я по необходимости все еще таскаю его на коляске к няне, но чувствует мое сердце, дни нашей коляски спеты.

Слинг удобен для детей до 3 лет, я к нему привыкла и натренировалась. Но физподготовка мамы должна быть не слабая.
04.05.2001 23:38:08, Кондратея
А велосипед не подойдет? Который с ручкой. Конечно скорость не та, но зато интереснее. 04.05.2001 20:03:25, reina
Все зависит от ребенка, ИМХО. :)) Моя красавица до сих пор с удовольствием катается на коляске, т.к. на площадке она носится колбасой, а как идти домой - на руки просится, у меня спина не выдерживает, т.к. я предпочитаю коляску, где она удобненько устраивается и можно еще минут 30-40 погулять без беготни.:)))) А саму коляску лучше наверно уже легкую, трость или зонт.:)))) 04.05.2001 19:07:55, Лелик
Анюта
Мы как раз в полтора доломали свою коляску и купили коляску-трость. Я с оной месяцок погуляла, но дальше появилась моя няня и коляской она не пользуется. От силы еще один месяц она покатала моего орла. Вообще коляска нужна на дальние дороги, если вы их не в машине проделываете. 04.05.2001 15:44:20, Анюта
Мурзя
Мы перестали пользоваться коляской в полтора года. Потом зима - санки. А потом ножками. На мой взгляд, ребенок после 2-х лет в коляске смотрится переростком. К тому же пешие прогулки полезны для здоровья. Но если коляска все же нужна, купите лучше трость. Она легкая, удобная, и стоит все же поменьше. 04.05.2001 10:21:49, Мурзя
Sivka(Ольга)
Моему ребенку уже была не нужна в 1г1м. Изредка пользовались для дальней дороги. Но когда Димке было 1г3м, про нее забыли совсем. А зачем? Ребенок очень любил ходить пешком, не уставал даже особенно, у нас в 1г5м гонялся уже на машинке, никакая коляска ему уже не нужна была. 04.05.2001 10:12:32, Sivka(Ольга)
Трудно советовать. Это зависит и от ребенка и от стиля жизни. Мы перестали пользоваться коляской в 11 мес (так и не узнав, что такое прогулочная коляска). Но у нас ребенок легко преносит 1,5-2 часовые прогулки, а в магазин или еще куда-нибудь мы с ребенком не ходим.
Мы отказались от коляски прошлым летом, после того, как купили велосипед с ручкой. Дочка непоседа - в коляске не удержишь, а на велосипеде может посидеть немного. Сейчас ей год и 10, уже пытается освоить педали, так что, наверное, уже и ручку будем убирать.
Впереди лето - может быть такой вариант с велосипедом подойдет и Вам? Есла да, то несколько советов:
- ищите велосипед с подножками, чтобы ребенок мог, когда его везут, ставить ноги не на педали (еще лучше, чтобы подножка могла убираться),
- переднее колесо должно быть с пружиной, которая возвращает колесо в "прямое" положение (трудно ожидать, что ребенок будет смирно сидеть и не попытается повернуть руль),
- удобно, если сиденье с подлокотниками и спинкой - меньше шансов, что ребенок упадет, да и сидеть так удобнее,
- очень удобна корзина для игрушек,
- ручка, мне кажется, должна быть съемной,
- и обязательно подбирайте ручку под себя, чтобы Вам не пришлось до нее тянуться или идти согнувшись.
04.05.2001 08:00:14, Leka
Любаня
Мы перестали пользоваться коляской в 1,5 года.
Любаня - мама тройняшек






МОЙ ФОРУМ

03.05.2001 23:05:18, Любаня
Маша Говтвань
У нас у коляски прогулочной отвалилось колесо, когда дочке было 1,4. Отвалилось так, что чинить нигде не брались.
И мы не стали покупать новую коляску. Дело было осенью, ходили ножками. Зимой - на саночках.
Справились.
Единственное тяжело, если куда-то опаздываете, или в поликлинику, или в магазин идете. Большой шанс, что ребенка придется тащить на себе...
03.05.2001 22:37:33, Маша Говтвань
<font color=orchid>Ина-Инка</font>
Мы ещё не доросли до 1,5, но коляска нам нужна и у нас их три:
1) почти как трость (вес 3 кг) - бабушки-дедушки гуляют
2) прогулка (4,5 кг) - куплена на смену сломаной, но уже починеной "1)" - в самолеты и поездки - можно сумки вниз положить и подносики для еды есть (мне и ребёнку)
3) трансформер (около 9-10 кг) - дочкина любимая - высоко сидит в ней (на уровне стола в кафешках) - для родительских прогулок в кафешки-рестораны и магазины (большая корзинка внизу).

А просто погулять, когда папа рядом, ездим без коляски.
03.05.2001 20:20:20, Ина-Инка
<font color=purple>Elle</font>
Все зависит от Вашего стиля жизни. Если Вы много ходите пешком и берете ребенка с собой, то стоит все-таки купить коляску. У нас Петька хоть и очень подвижный и довольно сильный парень, но после часа прогулки пешком начинает уставать, а нести его на руках тоже не особо приятно.

Мы года в полтора перешли на легкую прогулочную коляску типа "трость" от Комби. Нам всем очень нравится. Что касается различных прогулочных колясок - здесь совсем недавно было обсуждение, поищите в архивах.
03.05.2001 17:57:36, Elle
Дарiя
Мы пошли довольно поздно - в год и 3. До этого коляску использовали много. Но с того момента, как начали ходить самостоятельно, больше мы в коляску не садились: даже близко подходить отказывались. Так что к 1,5 годам мы о ней и думать забыли... 03.05.2001 17:10:40, Дарiя
Катюшка встала на ножки в 10 мес. С этого возраста крайне сложно было усадить ее в коляску. В 1,6 мес. мы уже полностью отказались от этой затеи. Завтра нам 2 года, прекрасно ходим, бегаем без коляски.
Но если долгие прогулки - катаемся на папе:-)
03.05.2001 16:29:25, Gulchatai
Нам год и у нас то же самое,с 10 месяцев никаких колясок - ходим сами или ездим на плечах, иногда в станкушке. 03.05.2001 21:07:50, Djusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!