Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришка.( Сашенька 1,3г.)

пиво и дети,мамы и пиво.

Навеяло снизу.
Недавно тут было массовоеосуждение мам,которые на прогулке с дитём пьют пиво Все прям резво так бросились осуждать метерей-сволочей.которые позволяют себе пиить пиво при детях и всё тому подобное
и..
практически полное единодушие в том,что если ДЕТИ пьют пиво( пусть даже и глоточек) ,то это норма...
Может я чего не понимаю в этом?
Я сама могу выпить пива на улице,немного,но.. ни в коем разе не дам пива дитю... Ну не надо им этого.. Хотя у меня полно примеров перед глазами,когда мамашки дают пива детям.. Я не буду никого осуждать- это их дети и они пусть делают,что хотят..
Просто как то стало интересно,чем мамам пьющая пиво отличается от маленького ребёнка кторому мамы даёт пивка попить??
25.08.2004 10:24:04,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамы пьют пиво? И детям дают? Где это такое? Имхо, но пиво не детский напиток и давать даже глоточек ребенку я не буду! 25.08.2004 16:49:10, Гвоздика
Штуша
По-моему, есть разница между дать попробовать глоток (из соображений "пусть не понравится сразу и надолго") и регулярно поить ребенка пивом.
Хотя, в принципе, каждый сам за себя решает.
И еще момент. Когда родители пьют пиво дома или во взрослой компании, куда взяли детей, это одно, это их личное семейное дело. А вот пиво на детской площадке - совсем другое. Во-первых, от пива мамам не хочется отрываться, и они тогда хуже следят за детьми (а все-таки, по-моему, некоторые конфликты надо разруливать мамам). Во-вторых (наверное, это даже главнее) - на площадке не только свои дети, там много разных. Возможно, родители других детей по каким-то своим соображениям не хотят показывать ребенку пример, что кто-то пьет пиво. Либо они должны объяснять ребенку, что тетя плохая, он начинает думать, что у Васи (Пети, Маши) плохая мама... Или, если такого не объяснять, думать, что родители что-то не так делают - вон, тетя же пьет. В общем, имхо, детская площадка просто не место для распития пива. Тоже самое и с курением.
25.08.2004 12:01:31, Штуша
Kirushka
Ох, Штуш, ну до чего же мы похожи. Сначала сама думала написать, а потом решила почитать что ты написала, ну и.... зачем повторяться ;)))))
25.08.2004 14:40:28, Kirushka
ЗУку
я тоже часто соберусь писать, потом прочитаю, что Штуша пишет, и понимаю - думаю так же, а сказано все равно лучше, тоже не пишу:) 25.08.2004 15:20:34, ЗУку
Штуша
А куда деваться? Одна "альмаматерь" на двоих :))) 25.08.2004 15:03:01, Штуша
Ссылка: 25.08.2004 11:56:59
Таш@
Я, вот, недавно слушала передачу, где европейские медики высказывали сильные переживания по поводу пивного алкоголизма у нынешней молодежи, так как по их исследованиям пиво ведет не только к импотенции, но и бесплодию (у мужчин). А пиво в Европе, надо сказать, будет качеством получше того, что пьют наши подростки.
Я сама тоже люблю хорошее бельгийское пиво, пью его редко, а старшему сыну мы стараемся прививать "культуру пития", чтобы не пил чего попала с друзьями по подъездам. Мелкому давала глоточек попробовать, но все было выплюното обратно. Больше и не просит.
25.08.2004 15:17:24, Таш@
Писарчук :-)
"При этом необходимо делать поправки на индивидуальность человеческого организма и помнить: основатель фармацевтики Парацельс говаривал, что определенное вещество может быть и ядом, и лекарством - все зависит от дозы, от веса, возраста, пола того, кто принимает это вещество. То, что одному приносит пользу, другому может навредить. Так что свою меру должны определить вы сами или ваш врач"-----------------ВЫ,я надеюсь с доктором советовались?????? 25.08.2004 13:21:43, Писарчук :-)
[пусто] 25.08.2004 13:28:26
Писарчук :-)
Честно?Не обидитесь?Считаю,что вы врёте и у врача вы ничего про пиво не спрашивали........И всёже позвольте узнать КАКИМ пивои вы потчиваете своего ребёнка?Как называется?Где покупаете?Сколько стоит?И что же(если это правда) вам сказала врач?И если можно координаты врача и поликлинники в личку-позвоню,проверю))))))))) 25.08.2004 13:57:37, Писарчук :-)
Писарчук :-)
Девушка,милая,а если завтра я (или ииследователи)вам напишут статью о том,что го...но лопатами есть полезно вы его есть-то будете?????????? В наше время,натурального пива, о котором скорее всего пишут в статье днём с огнём не сыскать((( Всё что продают в различной таре это...на вкус похоже на пиво))) Сейчас бОльшая часть молодёжи подсели на пиво,как наркоманы,они без него и дня прожить не могут,пьянеют хуже чем от водки((((Lаже есть термин типа "пивной алкоголизм" -вы хотите такого будующего своему ребёнку???? Удачи! 25.08.2004 13:20:05, Писарчук :-)
[пусто] 25.08.2004 12:37:24
Штуша
Есть разница - давать СВОЕМУ ребенку и показыать пример ЧУЖИМ детям? Нет, ну можно сказать, что чужие дети по фигу, это проблемы их мам. Но это, по-моему, не очень правильно. 25.08.2004 12:41:46, Штуша
частенько у нас бывает такое:рвота без всяких других признаков отравления,однократная,иногда в ней находили какую-нибудь ниточку,бумажку,а чаще нет, с какой-то определенной едой тоже не вижу связи 26.08.2004 21:53:06, анега
[пусто] 25.08.2004 12:48:08
Штуша
Лично я это рассматриваю с точки зрения ВСЕХ детей, а не только своего ребенка (при котором пью пиво, хотя ему и не даю). Питье пиво на площадке, имхо, это элементарное неуважение тех, с кем гуляешь (если только не знаешь, что все не против). И это, по-моему, не есть хорошо. И, кстати, показываешь при этом пример неуважения ребенку. Не всегда же надо рассматривать ситуацию только со своей точки зрения.
Например, если мой ребенок отнимет игрушку у другого, а тот рассроится, я вмешаюсь в ситуацию - отвлеку своего от чужой игрушки или предложу что-то из своих игрушек чужому. Хотя МОЙ ребенок в этой ситуации дискомфорт не испытывает, а испытывает только чужой.
25.08.2004 14:30:26, Штуша
Писарчук :-)
" А Баба Яга -против!" Пиво пью,пью вино,не курю...Пью за столом,в кафе,на природе...внимание ребёнка на бутылях с жидкостью не акцентрирую...к приёму спиртных напитков на глазах у детей,во время прогулки отношусь плохо,о как))) 25.08.2004 11:49:16, Писарчук :-)
ЗУку
отличаться она может много чем:), но и то и другое мне кажется не очень правильным, хотя дошло до меня это только на своих ошибках. Пиво давать уже перестала, даже почти не клянчит, знает, что для взрослых только, и пью уже только когда он спит. 25.08.2004 11:09:05, ЗУку
Olja
Я вообще в шоке от этой темы. Правда, я и сама пиво не пью (не люблю). Но я вообще НЕ ПОНИМАЮ, как можно ребенку дать АЛКОГОЛЬ? Как можно быть настолько безответственными, не думать о здоровье ребенка? Для меня это просто шок. Это же просто преступление, ребенку такое давать! 25.08.2004 10:56:14, Olja
)))) Точно! 25.08.2004 17:50:25, ...Мама с ангелочком...
mama Miya (Катя, 1.8)
аналогичные мысли 25.08.2004 10:55:25, mama Miya (Катя, 1.8)
Дождик
Я сама совсем не пью и не курю .Мне не нравится когда родители,гуляющие с детьми, пьют пиво,и курят.Но я никогда им не делаю замечание(я считаю это не мое дело),если только они не приближаются с сигаретой к моему ребенку. Своим мелким я давала по глотку пива попробовать(они считают что у взрослых все вкуснее и интереснее).Больше не давали и давать не собираемся.... Хотя вот тоже странность. Мой муж еще мальчишкой начал покуривать(в деревне баловались),но в 18 лет бросил и больше не курил. Мне силком в 6 лет всунули сигарету(двоюродные брат с сестрой -подростки,я у них что то навроде кролика подопытного была). Я никогда в жизни не курила и пробовать мне не хотелось(шок с детства). 25.08.2004 10:50:37, Дождик
Fruttis
Сколько людей, столько и мнений. ИМХО- пиво надо пить: дома, в баре, на пикнике. Но не на улице на скамейке, на остановке и уж тем более на ходу.
25.08.2004 10:31:56, Fruttis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!