Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mamayka

Что брать на крестины?

Девчонки подскажите что надо брать с собой на крестины, как ребенка одевать и кто обьязательно должен присутствовать? Хотим покрестить ребенка на этих выходных,а я так волнуюсь, это же наверное долгая процедура, как же ребенок это всё вынесет? Как бы она в церкви истерику не устроила...
24.08.2004 08:16:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна С.
А для мальчика? 24.08.2004 10:06:55, Татьяна С.
Мы крестили на юго-западе в церкви, там отдельный крестильный храм, очень теплый, вода в купели была теплая, так что мы были голышом и в пеленке. А потом одели рубаху крестильную. Возьмите с собой набор крестильный, полотенце, водичку попить, крестик и свечи купите там, можно взять покушать. Мы там перекусили (я имею в виду ребенка). 24.08.2004 10:02:17, Didas
Mamayka
Так её еще и в купель будут окунать? Ой мамочки это же 100% истерика!!!А может в этом возрасте (1.5)уже не будут окунать? 24.08.2004 10:11:19, Mamayka
У кого спрашивала окунали всех и в любом возрасте, разве что при росте 165 и выше не будут:-) С нами крестили девочку годовалую, ее тоже окунали. Мой и другой ребенок орали как резаные. Просто от испуга и не понимания что происходит. А потом быстро проходит плач. Главное, если вас не пустят, научите крестных одевать памперс и подготовьте к истерике, чтобы могли ребенка успокоить. Да все нормально будет, не переживайте! По-моему самый красивый обряд. 24.08.2004 10:42:44, Didas
Mamayka
Спасибо большое! Теперь я точно буду готова и морально и физически, думаю что всё пройдет нормально :-) 24.08.2004 11:32:20, Mamayka
Яна Савина
брать крестильный наряд, полотенце, крестик (должны крестные купить) Мой ребенок (старший) спал все церемонию :-) 24.08.2004 08:37:34, Яна Савина
Mamayka
Я наверное сейчас задам глупый вопрос:а что включает в себя крестильный наряд? 24.08.2004 08:42:19, Mamayka
Яна Савина
нормальный вопрос :-)) Обычно это платье белое или рубашка, но совсем необязательно придерживатся этого правила. Главное что бы одежда была светлая и НОВАЯ.
вот варианты крестильного наряда:
ссылка здесь

ссылка здесь

ссылка здесь
24.08.2004 09:02:14, Яна Савина
Mamayka
Спасибо большое! А колготки можно одеть или надо чтобы коленки голые были? 24.08.2004 09:22:52, Mamayka
Не знаю как по поводу коленок... Нужно просто заранее поехать в церковь и выяснить как будет проходить сама процедура, какая температура в помещении, как будут крестить (в купель окунать или просто окропят водичкой). В любом случае (по собственному опыту) хочу посоветовать захватить с собой запасной комплект чистого белья, а также бутылочку, сосочку (в общем что-нибудь успокаивающее малыша). Да, чуть не забыла женщины (мама крестная и т.д.) должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО в юбках или в платьях, а не в брюках или шортах и конечно же с покрытой головой :-). 24.08.2004 10:16:01, Катя (Кирилл 2 года)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!