Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Винни

Опять медицина

Уж простите паникершу, я опять с вопросами. Хочу обобщить и спросить совета еще раз. Итак, ребенок 17 месяцев , ночью была рвота, утром - понос. В течение дня понос 7 раз. За последних 3 часа дважды рвота, можно сказать фонтаном, последний раз только что после еды - сам попросил кушать (каша 5 злаков "Винни", растворимая). Не пьет. Был врач, но такой, что слесарь. Надвигается ночь. Мне страшно... Подруга, мама двухлетки успокаивает - завтра будет легче. Но ситуация УХУДШАЕТСЯ :(. Ребенок активный, веселый, если это имеет значение.
Хочу поблагодарить всех за участие, мне уже многие ответили, но мне все равно очень страшно. Еще ждать со скорой или уже вызывать? Завтра - выходной.
22.08.2004 21:49:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mama Miya (Катя, 1.8)
обязательно выпаивайте, желательно просто водой, или чаем. я бы вызывала неотложку. 23.08.2004 16:27:07, mama Miya (Катя, 1.8)
бзы
Правда, уже утро... Как прошла ночь? Похоже, что у Вас энтеровирус или ротовирусная инфекция (не знаю, так ли оно пишется). Я бы советовала отпаивать регидроном для восстановления водно-солевого баланса и чтобы не было потери жидкости, а потом - четвертушка мезима+хилак форте. Нам так прописал врач и я очень довольна результатом. но все же посоветуйтесь с вашими врачами. Лечитесь!!! 23.08.2004 11:20:32, бзы
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
я вот тут хотела написать о наших злоключениях - но лучше здесь ситуация похожа - в пятницу поднялась у нас темпа - в субботу понос+рвота, в воскресенье - понос, к врачу не хотела, т.к. в той деревне где мы жили только одни алкоголики. Когда ночью его опять вырвало и темпа не снижалась - поехали за 30 км. в город в больницу - в инфекцию. Хотели положить, но я отказалась. Прописали антибиотики в рот и уколы, плюс Линекс, Смекту, ношпу в случае боли. Написали, что острый гастроэнтерит, а что там на самом деле было - неизвестно ((( Лежили дня 4 уколами, сразу стало легче. Самое главное - поить, хоть через силу, хоть как. Если только нарушения микрофлоры - тогдаможет и можно спастись Смектой, Линексом или Бифидумбактерином. Но в нашем случае была высокая темпа и ребенок был ну просто никакой ((( лежал целыми днями. Лучше показаться инфекционисту, если боитесь. 23.08.2004 09:23:04, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
nata2703
попробуйте давть пить по-немногу, из ложечки, просто оды, не молока там и т.п. У нас такое было в 7 месяцев, тоже и рвота. и понос и все вместе. нам очень хорошо Смекта помогла - врач все равно,кроме питья ничего не назначил. 23.08.2004 00:56:42, nata2703
ВЫЗЫВАТЬ. мы пару недель назад "мило" провели в больнице сутки. причем у нас даже не понос был, а так - жидкий студ дня три.... ребенок веселый и суперактивный. проснулись с утра - все ок, через пол часа понос водой, рвота, и еще через 5 мин дочь обмякает на руках и лежит без движения, правда с открытыми глазами и стонет. Я думала пока скорая приедет что поседею.... в больницУ, под капельницу на 6 часов. Утром выписали. Ацетономически синдромм на фоне отравления. На ровном месте и ВПЕРВЫЕ.
Теперь я купила тест-полоски в мочу на ацетон и минимум раз в день проверяю.
Я бы на вашем месте не медлила ни минуты и вызывала скорую. насильно вас никто держать нигде не будет, а у таких маленьких счет идет на часы.
22.08.2004 22:46:20, sneshinka
Винни
СПАСИБО! СПАСИБО, мои хорошие! Авось, прорвемся! 22.08.2004 22:46:20, Винни
А можно про этот ацетон по подробнее? Отчего он возникает? 23.08.2004 00:05:15, Мала + Mишель
Businka
Наташ, положи его спать с собой и смотри, чтобы на боку спал. 22.08.2004 22:25:32, Businka
если ребенок веселый и активный - значит, интоксикации нет, не переживай сильно!
По поводу не пьет...когда мы первый раз болели ИМС (инфекции мочевыводящей с-мы), нам врач сказала выпивать в день по 500-1000 мл жидкости!а Машка пить тогда наотрез отказывалсь! вливала...ложечкой...потихоньку...что-то из чашки, поили кота, куклу, маму, папу - типа киса пьет, и Маша пьет!...ну,литр -круто, но что-то вливала я в нее, весь день так и развлекались.
Давайте, чтобы завтра полегче было!!!!выздоравливайте!!!!!
22.08.2004 22:25:26, хемуленок
Мусулунга
У нас летом тоже день такой был, что не знали куда бежать:( Рвало даже после глотка воды. В ночь легли голодные, да еще и промыть все несколько раз успели, т.к. были попытки выпить ромашковый настой. Утром проснулась, увидела бутылку с водой, аж затряслась вся - выпила и опять уснула часа на 3. После этого рвоты больше не было, но я ее целый день Фосфалюгелем выпаивала. Кстати, между рвотами настроение у нее тоже было прекрасное - это хороший признак, значит интксикации и обезвоживания нет, иначе ребенок был бы вялый. Т.ч. если не хотите в инфекционное отделение, то можно подождать, но наблюдать за ребенком. 22.08.2004 22:13:15, Мусулунга
ЗУку
поить по чуть-чуть, по столовой ложке, чтобы снова не вырвало и, наверно, бдеть всю ночь, смотреть, что и как.
с утра видно будет. не болейте!
у нас тоже такое было, весной, рвота, понос два дня, после еды любой рвота. смекта, регидрон (давала только его пить, потому что после полстакана чая опять вырвало, поэтому только регидрон по ложке через пять минут каждые - он очень просил пить) и спокойствие!
22.08.2004 22:09:27, ЗУку
Поить.. Как это не пьет? У нас тоже не пьет, с рождения, но во время болезни мы исхитрялись по-всякому и поили. Из маминой шашки пить давали? Из папиной? Из стакана? Из трубочки? Ложкой из чашки? кстати, линекс и ему подобные препараты именно сейчас вам не помогут, подождите пару дней, именно так мне вряч советовал когда мы также болели зимой всей семьей. Я вызывала врача и он у нас брал анализы!!! Сразу причем, достаточно взять мазок 9что совсем не больно) у одного члена семьи... У нас был ротовирус, пили пробифор. 22.08.2004 21:59:57, Гвоздика
ЗУку
да, там сначала же все выходит все равно, а линекс нужен, кажется, для восстановления флоры в кишечнике, так что это когда уже устаканится более менее 22.08.2004 22:11:27, ЗУку

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!