Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

с какого возраста можно оставить одного в ванной?

Всем здравствуйте.
Скажите, с какого возраста можно оставлять ребенка одного в ванной(во время купания)? Дочке нашей 1,7г. Сейчас конечно - рано. Да я не отойду от нее во время водных процедур.
Масса примеров когда детки тонули в воде, доходящей до 10 см.

Вот долустим дочка подрастет. Она у нас любительница поплескаться в водичке, берет в ванну с собой кучу игрушек, и долго там играет (до 20-40 мин). я естественно все это время с ней рядом.

Но с какого возраста можно ее оставлять одну (для продолжительных игр)?
16.08.2004 23:25:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Орлуша
Старшую лет с 5-ти. 17.08.2004 16:50:22, Орлуша
Оставляю с полутора лет - сначала пробкой не затыкала совсем и каждые 2 минуты бегала смотреть, не налил ли воды на пол. Потом сын привык, что все должно наливаться только в пределах ванны - стала затыкать пробку. Сейчас ему 3 года и он по часу торчит в ванной. Я забегаю, поиграю, убегаю дальше - готовить или еще чего-нибудь делать. Ванна - мое спасение ;) 17.08.2004 14:38:27, тоже мама
Нам 1,9, я оставляю ее , правда воды наливаю немного, но у нас хрущевка, маленькая ванная и я рядом постоянно, т.е. захожу, слышу, что она там делает, сама через стенку на кухне. Мы купаемся обычно не меньше часа, поэтому я могу и с ней посидеть поиграть и ужин приготовить. 17.08.2004 13:34:15, МашаК
Кисангани
Старшего оставляю с 5, каждые 15 минут бегаю проверять. 17.08.2004 12:53:12, Кисангани
Olja
Нам почти 2 с половиной года, недавно начали оставлять минут на пять, бегаем, проверяем... Но его слышно, он песни поет, смеется, разговаривает громко с игрушками.. 17.08.2004 12:33:29, Olja
анчик
Я недельку пооставляла. До вчерашнего дня. наливала треть ванны и бегала каждые пять минут проверяла. А вчера он умудрился переключить смеситель на душ и выкинут этот душ за бортик. Предварительно включив холодную (к счастью) воду. Квартиру залил в считанные секунды. Теперь водные процедуры только под присмотром. 17.08.2004 09:52:37, анчик
Maxi
Я оставляю примерно с 2,5 лет. Правда вода просто течет(пробкой ванну не затыкаю).
Постоянно хожу смотрю.
17.08.2004 09:12:15, Maxi
c 3 лет сама по часу плещется, я правда практически за стенкой. Прислушиваюсь все время. 17.08.2004 00:57:41, Ласточка
Старшего лет с 5-6, не помню уже. Двоих оставляю и сейчас. А одного совсем - страшно. 17.08.2004 00:32:07, Танья
mama Miya (Катя, 1.8)
мы, в принципе, долго не играем в ванной, только когда кран открыт, а она рядом стоит, ручки мочит, игрушки сует. а когда купаемся, я при ней всегда.
меня, помнится, одну в ванной начали оставлять когда я школьницей стала. мама просто объявила, что я теперь взрослая и должна мыться сама. а до этого у меня масса положительных воспоминаий о водных играх с мамой. пока свою дочку одну оставлять в этом помещении не планирую, полагаю, что опасно
17.08.2004 00:17:46, mama Miya (Катя, 1.8)
Моя дочь хорошо плавает и ныряет, но я ее одну в ванне не оставляю (ей уже больше двух), и не планирую пока. 17.08.2004 00:15:21, Гвоздика
Мой с месяцев 9 купается один, и сейчас нам 1.9, я на даче бассейн наливала, он сам когда захочет, туда лазиет, когда сидит ему по грудь. все индивидуально, зависит от ребенка... 16.08.2004 23:46:08, Kamish
Нам 1,9 почти:),даже не думала об этом,я беру с собой книжку и сижу и читаю,пока деть играется:)Он иногда в пустой ванной может сидеть и с душем-краном играть,тогда я могу выйти за чем-то,но в полной ванной ни за что. 16.08.2004 23:35:58, Ж@нчиК.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!