Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: Сон
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос про засыпание
А как Ваши детки засыпают? Т. е., как убаюкиваете, качаете, песенку поете или еще что-то? Нам обязательно, чтоб качали. Это связано с неудобствами в поездках, не везде с собой кроватку прихватищь, а на руках тяжеловато. Вот думаю, как отучать от укачивания. А когда Вы перестали укачивать?
14.08.2004 00:42:17, Ирка с Темкой
14 комментариев

В дневные сны я просто кладу ее в кровать и ухожу из комнаты (причем сначала я ее спрашиваю: "Марина хочет спать?", она сама идет к кровати и показывает, что ее надо туда положить, иногда даже сама просится без моего вопроса). А вот вечером зачастую... Мы и Агушу пъем, и мишку спать укладываем... Просто мучение с вечерним укладыванием (правда не всегда).
А вот на руках она никогда не хотела укачиваться, с рождения руки не очень любит, да и в кровати качать не приходилось. 14.08.2004 13:49:34, DaMa
А вот на руках она никогда не хотела укачиваться, с рождения руки не очень любит, да и в кровати качать не приходилось. 14.08.2004 13:49:34, DaMa
У нас другая проблема - ребенок только с грудью засыпает. Не знаю, что няня будет делать, когда я на работу выйду. Сейчас если меня днем дома нет, дневное укладывание занимает час-полтора (ужас-ужас).
14.08.2004 10:38:15, Лило
Офф: а что у Стича мордашка в реге, такая...розовая? из бани? суббота была?
14.08.2004 10:55:34, eka
и мой с грудью... Но на улице в коляске (едущей) может заснуть, причем иногда нормально, а иногда со скандалом-ерунда, 5 мин позора, а потом тишина. Пустышку- спасительницу выкинул 2 месяца назад. далеко швыранули теперь поный ее игнор!
14.08.2004 10:53:31, eka

не, это дачный загар:)) а вы уже Искандера компьютерной грамотности обучаете?:)
14.08.2004 10:58:33, Лило

:) а Димон на улице уже не спит, а "5 минут позора" - это мне знакомо, и даже очень хорошо.
14.08.2004 10:59:43, Лило


Укачивала на руках до 1г3мес.
Вес-15 кг.
Потом приехала моя мама = сказала, что я гроблю свое здоровье,укачивая дочку на руках.
Уложила ее спать в мое отсутствие на кровати.
Больше на руках не укачиваю. Иногда играем "в бэби" = качаю на ручках,если что-то у нее болит.
Сейчас рассказываю сказки и пою песни.
14.08.2004 01:14:12, КатриМ
Вес-15 кг.
Потом приехала моя мама = сказала, что я гроблю свое здоровье,укачивая дочку на руках.
Уложила ее спать в мое отсутствие на кровати.
Больше на руках не укачиваю. Иногда играем "в бэби" = качаю на ручках,если что-то у нее болит.
Сейчас рассказываю сказки и пою песни.
14.08.2004 01:14:12, КатриМ
Никогда не укачивала, кладу в кроватку, даю сок попить, соску и ухожу!
14.08.2004 01:00:17, ...Мама с ангелочком...
Не от чего не отучали, само прошло. Сейчас иногда тоже на ручки может залезть, но все-таки предпочитает в кровати лежать. Но было время, было... Укачивали сидя на мяче. Потом в качающейся кроватке, потом стали кроватку придерживать, потом кроватку на колесики поставили, а потом все на нет сошло. Теперь гладим по спинке и поем песенку. Нам чуть больше 2-х.
14.08.2004 00:56:45, Гвоздика
Старший сейчас слушает песенку или сказку, если совсем никак - беру на руки и хожу по комнате, покачиваю. Засыпает сразу. Но случаются и такие праздники,когда засыпаем сами, совсем сами - мамин счастливый день. Младших укладываем целой командой - я, муж и Юлька, качаем. Младшим пять месяцев. А старшего качала до года, потом перешли на сказки и песенки.
14.08.2004 00:48:00, Dana(+ Данька и три принцессы)
Читайте также
Выращиваем королеву сада: все о посадке, обрезке и зимовке роз
Хотите роскошные розы в своем саду? Узнайте все секреты успешного выращивания: от правильной посадки и выбора удобрений до тонкостей обрезки и надежной защиты от зимних морозов. В статье — подробные инструкции и ценные советы
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание