Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Забава Путятична

Кхе-кхе ...тук-тук так сказать ...:))

Принимайте !! Только не знаю -новенькие мы или старенькие !!:))
Мы сидели в этой конференции с Димошкой в свое время ...теперь вот с дочей Доросли!!:)) фото в Реге - зовут Катя ...:)) Екатерина Сергеевна!!
6 августа исполнился годик!!!
Топаем, говорим мама-папа , играем в разные игры куку , пирамидки, свистим в свистки, говорим але по телефону ...
Есть у нас и сложности , кому интересно можете читать по ссылке!

Тэкс ...теперь про мать двоих детей...могу советы давать - хочу советы получать ...ничего не знаю - но оптимистииична-а-а-а :)))

Ну и первый вопрос!!
Да сегодня сходили на годовой осмотр , педиатр сказала шумы систолические в сердце.... первый раз сталкиваюсь с таким, кто нибуть что нибуть про это знает??...в 4 мес делали кардиограмму , тоже шумы были ..но кардиолог сказал что это возрастное.
Вот.
12.08.2004 13:53:51,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клякса (Полик, 2.9)
Нат, приветик! Ну ты молодца, уже по второму заходу, просто старожилище :)
Поздравляем дочку твою с годовашестью :)!!!
14.08.2004 02:23:46, Клякса (Полик, 2.9)
О, какие люди :) Привет-привет :) А мы завтра уже покидаем эту конфу и перебираемся в следующую... 13.08.2004 15:46:34, Лариса Покровская (ex-Loris)
Мама-3Д
Поздравляем!!!!! А шумы у старшего были, это они называют физиологическими. 13.08.2004 13:45:29, Мама-3Д
Kisangani
Поздравляем Екатерину Сергеевну с Днём Рождения! Хорошенькая она у Вас - прелесть просто:) 13.08.2004 11:22:05, Kisangani
*Забава Путятична
ой спасибо !!))) 13.08.2004 12:12:45, *Забава Путятична
Anny + Niki
привет! поздравляю вас с прошедшим! жаль, что давно не появляешься тут! мы скучаем! хотя понимаю, работа, дети. Катеньке желаю крепкого здоровья! Лапочка такая на фотке, выросли то как!!!! :) 12.08.2004 23:33:16, Anny + Niki
*Забава Путятична
спасибо!! 13.08.2004 12:12:30, *Забава Путятична
Кончно, помню! Вместе одно время тут были :-)))
Поздравляю с Днём рождения!

Про шумы. Педиатры - они такие. Сходите к ревматологу. Там уже думать будешь.

Ильке тоже услышали. До сих пор "наблюдаемся" у ревматолога, так как другая врач сказала, что это возрастное.
А Тимычу одна педиатр тоже как-то раз "расслышала" шумы. Единичный случай. Тоже примерно в год. Другие врачи не слышат никаких шумов. Потому я и не думаю об этом. Вот.

Еще раз с Днём рождения!!!!!!!
12.08.2004 17:21:24, lecola
поздравляем! :) я очень часто вспоминала вашу историю и думала, как там у вас дела. очень рада, что все более или менее в порядке! :))

по поводу шумов - до 2-х лет все в порядке :) не заморачивайтесь :)

удачи вам с Екатериной Сергеевной! счастья ей и здоровья! :)
12.08.2004 16:26:00, Беладонна
Натусик, приветище :))))
Как приятно видеть страых знакомых :) если помнишь нас..эээх! редко пишу тут.
Растите здоровенькими, красивыми, счастливыми! :)))
12.08.2004 16:25:01, леНуся
*Забава Путятична
Нуся ...как же можно вас не помнить!!))) 13.08.2004 12:08:35, *Забава Путятична
Andrjusha
Привет-привет ;)) По поводу сердца - пока ребёнок растёт шумы могут быть и в большом количестве .. Главное чтоб на ЭХО-КГ не были обнаружены серьёзные нарушения. 12.08.2004 16:10:43, Andrjusha
Натик, салют!
Оч рада вас здесь видеть :)
Поздравляем с ГОДИКОМ!!!!!!!!!!!!!!
Всех благ, и побольше :)

ЗЫ: у нас тоже шумы нашли, пока не озабачивалась, а так- к ревматологу-кардиологу, могут быть просто возрастными (80 %)
12.08.2004 15:56:16, Detka
*Забава Путятична
Дарова, Детка!!! :)) 12.08.2004 16:17:28, *Забава Путятична
Поздравляем с годиком! 12.08.2004 15:52:45, Mariya
Eugin
Привет:) Мы про эти шумы ничего не делаем, они у многих есть, жить не мешают:) Хочешь, сходи к кардиологу. 12.08.2004 15:44:14, Eugin
Поздравляем с Годиком!
Прочитала Вашу историю - Вы молодец, счастья дочке и всей Вашей семье!
12.08.2004 15:15:45, Marimax
*Забава Путятична
спасибо , и вам тогоже ...!:)) 12.08.2004 15:24:34, *Забава Путятична
Поздравляем с переходом! Отчетик Ваш еще в девичьей прочла, молодцы!
По поводу шумов - у нас были где-то до полугода, потом прекратились, мы делали ЭКГ, чтобы все проверить. Делали в институте педиатрии и потом свекровь(кардиолог) в год делала у себя в кардиоцентре в Костроме. НО у нас есть небольшие проблемки с перегородкой сердечной, так что на нас особенное внимание.
А в 4 месяца это действительно возрастное, свекровь моя говорит, что до 1,5 лет это не патология, а дальше смотреть надо.
12.08.2004 15:02:00, МашаК
*Забава Путятична
спасибо за информацию.. 12.08.2004 15:24:18, *Забава Путятична
Привет Забавушка! А я вот только недавно вспоминала вас, думала: ну куда же вы пропали? С годиком поздравляем Катюшку и желаем быть всегда здоровенькой! 12.08.2004 14:56:42, Чертович
*Забава Путятична
пасибище!!)) 12.08.2004 15:23:31, *Забава Путятична
Орлуша
Поздравляем!
По поводу шумов я бы сходила к кардиологу еще разок. Пусть лучше еще раз скажут, что это возрастное. У моих детей во время болезней слышны шумы в сердце. Это вариант нормы.
12.08.2004 14:55:48, Орлуша
*Забава Путятична
да , нам тоже говорили что у всех практически детей при етмпре шумы появляются...Самое интересное что нас смотрел не наш педиатр -а у нашей всегда все в порятке!! 12.08.2004 15:23:14, *Забава Путятична
Businka
Добро пожаловать! Поздравляем Катюшку с Днем рожденья! 12.08.2004 14:15:14, Businka
*Забава Путятична
хы-хы..спасибо )) 12.08.2004 15:21:29, *Забава Путятична
Штуша
Привет! Добро пожаловать! Кажется, мы уже где-то встречались :))
По поводу шумов - нашли и у старшей, и у младшего. С дочкой меня отправили на ЭКГ, т.к. мне надо было оформлять карту в сад, я послушно пошла. Но ЭКГ нам сделать просто не смогли, т.к.
- ребенка не держать;
- ребенок должен быть спокоен, и не плакать, а то результаты будут неадекватны;
- ребенок не должен шевелиться;
- руки-ноги ребенка не должны касаться стен.
Т.к. это был подвижный полуторогодовалый ребенок, то удалось обеспечить только второй пункт. И ушли мы без ЭКГ.
В принцпе, вроде, считается, что лет до 12 физиологические шумы могут быть, нужно только наблюдать, чтобы ничего критичного не было. Поэтому я не дергаюсь. Тем более, что шумы есть и у меня, и у моего отца. Таскали по обследованиям, результат - все нормально, одна проблема - шумы. Так и живем с ними :))
ЗЫ: если беспокоишься, то, может, и имеет смысл где-нибудь осмотреться (у вас же, вроде ООО было?). Правда, где, не знаю. Может, стоит к тому кардиологу, который в 4 месяца смотрел?
12.08.2004 14:10:34, Штуша
*Забава Путятична
Привет! сходим ...у меня кстати тоже шумы были лет до 7ми ...мама сказала ...вот веть -что ж они самое плохое от родителей берут ??:))
А почему вам последний пункт не удалось выполнить ??:))
12.08.2004 15:21:13, *Забава Путятична
Штуша
А потому, что мы очень шебутились, и из-за этого постоянно лупили стену рукой или ногой (кушетка рядом со стеной стояла) :)) 12.08.2004 16:57:16, Штуша
Привет!!Добро пожаловать!
..по поводу шумов - у меня самой были шумы, причем очень долго, лет до пяти я стояла на учете у кардиолога - тоже говорили, что возрастное - я сама росла быстрее, чем мое сердце. В пять лет все нормализовалось, выровнялось, с учета сняли.Не переживай!
12.08.2004 14:02:07, хемуленок
*Забава Путятична
спасибо , к кардиологу все равно покажемся конечно !!:)) 12.08.2004 15:19:23, *Забава Путятична

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!