Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anna_+

Плохой аппетит у малышки...

Здравствуйте всем!
Мамочки, подскажите, как малыши ваши кушают в летнюю жару, как вы справляетесь с моментами непослушания ("не хочу кушать"!), и что входит в летнее меню вашего ребенка? (моей доченьке 1,8г)
05.08.2004 03:05:53,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
никак!не ест - значит, не хочет, никакого впихивания.Сейчас жарко, я и сама практически ничего не ем! :-)Съест две ложки - ну и ладно.Выпила кефир, йогурт -отлично! :-)а в соках, фруктах, ягодах- микроэлементов и витаминов сейчас гораздо больше, чем в вареных овощах. ИМХО. 05.08.2004 13:36:06, хемуленок
Anna_+
Наш с вами организм сформирован. А ребенку необходимы не только ягоды-фрукты, а так же и железо, и фтор, и кальций, и белок, а также растительные и животные жиры. Как быть?.. 05.08.2004 14:29:40, Anna_+
у вас что ребенок ВООБЩЕ ничего ничего не ест? святым духом питается?наверняка, ложку-другую съедает!а переживать, что ребенок съел не 150 грамм овощей или там каши, а 50...значит,ему столько нужно сейчас!если уж на то пошло, я читала эти нормы еды - в нашем возрасте типа нужно 1200-1500 г еды в день, не считая жидкости. Так я сама столько не съедаю! :-)а если серьезно - все эти нормы условные, их же нельзя применять ко всем детям одинаково!
05.08.2004 16:11:24, хемуленок
Anna_+
о-о-о-о... если хоть 50 грамм нормальной еды.... было бы шикарно. 06.08.2004 01:14:10, Anna_+
Сашик
моя тоже сейчас хуже есть стала, я просто стараюсь ей побольше фруктов и ягод разных давать, а на тяжелой сытной пище не настаиваю. 05.08.2004 11:45:11, Сашик
Anna_+
нет! я являяюсь сторонницей "запихиваний"! Но на сладком, фруктах тоже мне кажется не дело! Ладно взрослый человек - разгрузочный день, и т.п.... но ведь малышу необходимо получать какую-то норму микроэлементов, витаминов, кушать или первое, или второе...
а наша дочуня бывает активно отказывается вообще принимать хотя бы одну порцию в день! Сидит на одних соках и компоте.
05.08.2004 12:31:27, Anna_+
НИНАЙТОУ
Вообще-то понижение аппетита летом - это нормально. Для всех. Или вы и в себя впихиваете? 05.08.2004 18:46:38, НИНАЙТОУ
Штуша
А Вы уверены, что знаете эту норму микроэлементов и витаминов для своего ребенка на каждый день (которые, кстати, в соках и фруктах тоже содержатся)? Врачи, конечно, могут много таблиц насоставлять, но это все "в среднем по больнице" :) К тому же, потребности организма неодинаковы каждый день. По каким-то причинам чего-то может не хватать одну неделю, чего-то - другую. ИМХО, организм во многих случаях сам лучше знает, что ему нужно.
Думаю, что переубедить Вас не удастся, просто высказываю свое мнение.
05.08.2004 12:46:49, Штуша
Anna_+
Нет, я не наставаю на подсчете каждой "писчинки". Но насколько известно наш организм (особенно детский) должен получать какую-то суточную норму и белков, и железа, ..., в том числе жиры(для работы мозга у МАЛЫШЕЙ это необходимо - рассказывал доктор), причем жиры - и растительные, и животные. Ведь для растущего организма(мы-то с вами уже сформировались) целыми днями на компотике тоже нельзя . С другой стороны заставлять не собираюсь! Каждый день то соус, то супик, то лапша, то постный борщ, также и несколько видов "второго!. 05.08.2004 13:00:08, Anna_+
Штуша
Я не думаю, что все это на самом деле необходимо КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Меня в свое время заинтересовало наблюдение свекрови - она четко выделяла у своих детей периода "жора", сменяющиеся периодами "роста". Сначла ребенок вдруг много ест, но почти не растет. А потом аппетит ухудшается, но зато ребенок начинает расти. Как будто сначала накапливается необходимое, а потом, после некоторой переработки, используется. Еще мне кажется, никто на самом деле не знает, как НАДО. Выводы врачей основаны на некоторой выборке, но ведь не все организмы одинаковы. К тому же, правильность выводов тоже спорна - сначала говорилось одно, и люди жили по этим правилам, потом другое. А сейчас столько теорий всяких... 05.08.2004 13:12:57, Штуша
Anna_+
Поразительно... а ведь вы правы!
Действительно, до недавнего времени доча ела нормально. В последние дни я заметила как она вытянулась, да так здорово! А вот теперь не ест... .
Какая наблюдательная ваша свекровь! Передайте ей лично от меня СПАСИБО!!! Вы меня успокоили... очень неожиданно. Спасибо.
05.08.2004 13:47:50, Anna_+
Штуша
Передам обязательно :) 05.08.2004 15:08:58, Штуша
У меня тоже стала просто меньше есть. Хотя может иногда и от обеда вообще отказаться. Но я ее не заставляю. Я вообще никогда не заставляю ее есть - не хочет и не надо. НО до следующего кормления ничего она не получает. 05.08.2004 10:18:29, Архангелогородка
Olja
Первое, что хочу сказать, что "не хочу кушать" - это не момент непослушания!!!! Ребенок не обязан есть "по свистку". Так что, если он не хочет есть, это не значит, что "не слушается", это значит, что он действительно не хочет есть. Что касается нас (нам 2.5), то мы никогда не придавали значения тому, сколько и что он съел, поэтому мне перманентно кажется, что мой ребенок хорошо ест:) На самом деле, многие вещи он не ест, но мы их ему и не даем, раз он не любит.А вообще наше меню сейчас выглядит примерно так - утром каша, потом в промежутках много пьет, может съесть йогурт или бутерброд, в обед суп (в нем много мяса и овощей, наш любит, чтобы было много-много всего в супе, он вообще "супный" мальчик). "Второе" никогда вообще не ест. После супа ест йогурт или пудинг щоколадный ("запал" он на них в последнее время). На полдник обычно творог, но тут уже дня четыре ни в какую "Агушу" не хочет. Приходится выбрасывать:) Ест опять йогурт какой-нибудь или творожок Даниссимо. Вечером у него нет ужина, как такового. Гарниры он не ест, обычно на ужин он ест курицу/мясо с овощами свежими - огурцы, помидоры, перец болгарский. Вчера вареную картошку у мужа выпросил, поел тоже немного. Потом еще в течение дня фрукты. И много-много-много пьет:) 05.08.2004 09:49:41, Olja
Штуша
Кушает хорошо (тттчнс), хотя есть стал меньше - больше пьет. Если отказывается от еды - не заставляю, значит, ему не надо. Меню - как и раньше (много там чего), плюс питье (раньше не пил). 05.08.2004 09:05:46, Штуша
ТанИчка
аналогично, ест меньше, не пихаю. плюс появилсь бабушкины оладьи 05.08.2004 09:33:26, ТанИчка
ничего почти, сок пьет в основном
никак не справляюсь, не хочет - не ест, ее дело :)
05.08.2004 07:34:06, Best


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!