Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот объясните мне это у меня маразм или

Вот объясните мне это у меня маразм или не у меня? Купаемся мы в озере, вокруг полным-полно деток от 1 до 3, почти все купаются без трусиков, потому что в мокрых ходить после купанич не приятно, а сухие заканчиваются с катастрофической скоростью, т.к.детки постоянно лезут в воду. И вот подходит ко мне дама средних лет, которая с внучкой лет 5-6 тоже купается и начинает мне высказыывать, что нельзя ребетенка без трусов купать, т.к. дети все разные, и смотрят друг у друга письки-попки, я прифигела сначала, а потом сказала, что разберусь сама без ее умных советов. Ну я понимаю, когда 6 летний мальчик без трусов ходит, но малыши 1-3 лет, это по-моему слишком. Я не права?
03.08.2004 16:58:57,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанИчка
вот мнение Комаровского

Вопрос:

На одной из конференций на днях, мамочки жарко спорили о том, одевать или не одевать детей (маленьких) на пляже. Аргументы "ЗА" - неприлично быть раздетым, может попасть инфекция с песком в половые органы, более взрослые детки могут стесняться своей наготы и др. Аргументы "против - находиться в мокрых трусиках вредно, так как можно простудиться; песок, попадая в трусики может натирать кожу; детям без трусиков удобнее и др.

А что Вы думаете по этому поводу?

Ответ:

Одевать или не одевать - с моей личной точки зрения совершенно не принципиально, т.е. оснований ломать копья по этому поводу я не вижу. Все перечисленные аргументы очень спорные. Взрослые тоже ходят на некоторых пляжах голыми, так что само понятие приличия вопрос спорный, это воспитание, ментальность, мораль, что угодно... Для нормального ребенка ходить в мокрых трусах не вредно, но если за год 5 раз болел циститом, так вредно, попадание песка в половые органы возможно и в трусах и без них и т.д. Если дитя стесняется, то никакой здравомыслящий родитель не будет стаскивать с него трусы, если речь идет о тепличном ребенке, то переодеть мокрые трусы - совсем не проблема. Суть всех этих споров - глобальная проблема отечественного менталитета, отраженная во фразе "что люди скажут?"

Это ВАШ ребенок. Если именно Вы считаете, что ему без трусов удобнее, если у ребенка нет проблем, то поменьше думайте о соседях по пляжу и жарких интернет-спорах. Лично меня, как врача педиатра, совершенно не волнует наличие или отсутствие трусов на Вашем ребенке.

04.08.2004 11:29:20, ТанИчка
Дождик
В бассейне конечно трусы-купальники.На пляже могли себе позволить походить в неглеже пока трусы сохнут. Ну и пусть смотрят,меньше вопросов будет.А то как мы тут недавно на День Рождение съездили,девчушку (2годика) напугали мужской атрибутикой,смешно конечно был. Показывает она на Макса,а вернее на то что ниже пояса и говорит-Что это? А мы со смеху помираем. Можно сказать, лешили девушку невинности-Шутка конечно:)) 04.08.2004 00:18:59, Дождик
Вот-вот, хулиганы!!! Срочна трусы одеть! 04.08.2004 00:20:40, Танья
[пусто] 04.08.2004 00:24:42
Гы :))))))))))))))))))) Бееедненькая :))) 04.08.2004 00:25:49, Танья
Дождик
:)))) 04.08.2004 00:31:23, Дождик
Боже, у меня и в голову не приходило , что такие малыши должны на пляже быть в трусах! Глупость, в кафе пойдёте- наденьте, а так я и свою Милену на пляж голышом вывожу, ведь нет ничего прекрасней голыша- малыша на пляже! 04.08.2004 00:08:12, ...Мама с ангелочком...
Маразм у дамы средних лет, ой, это и у меня что ли ? :)))))
Маленьким можно биструсов! А большие сами не захотят.
04.08.2004 00:02:52, Танья
Яна Савина
мы на море в трусиках были.. да и вообще голых детей там не видела, даже груднички в трусиках.. ИМХО это еще и гигиенично плюс ко всему. 03.08.2004 23:49:00, Яна Савина
ТанИчка
не знаю насчет гигиены в купальнике, тоже песок попадает и вода. все тоже самое 04.08.2004 09:39:07, ТанИчка
Я за трусики:) 03.08.2004 23:19:43, Ж@нчиК.
А я за голопопов! ) 04.08.2004 00:03:17, Танья
Фламинго
у меня вид младенцев без трусов в общественном месте, а пляж (не нудистский) - оно и есть, вызывал по меньшей мере недоумение. Можно взять 3 плавок, ну 10 трусов - в чем проблема то, это просто вам так проще. 03.08.2004 21:55:40, Фламинго
koluchka ( 2,2)
чушь какая-то, лучше на таких не обращать внимания, считаю что вы правы!!! 03.08.2004 20:50:08, koluchka ( 2,2)
Абсолютно согласна! Полная Чушь! 03.08.2004 21:06:47, Мамуська Кирюськи
fri
Я не считаю, что проблема знать, чем отличаются мальчики от девочек, наоборот, по-моему, знать это неплохо, но голым держать ребенка, тем более в публичных местах я считаю недопустимым. Правда я считаю так же недопустимым делать замечания, если мне не нравится как чужой ребенок одет:))) Имхо даже в самую жару можно подобрать ребенку легкую одежду. А в год-два какие трусы? В год-два дети еще в памперсах... 03.08.2004 19:41:35, fri
поддерживаю:) 03.08.2004 20:43:20, Taly
Не вижу проблемы в купании таких малышей голышом. Это тараканы той тети. :-) Если она думает, что сексуальность малыша неправильно сформируется от таких видов, то она крайне не права. :-) Посылать таких не стоит, они просто плохо понимают в теме, на которую распространяются.. :-) 03.08.2004 18:50:47, Wint (&Sash, 1г. 6м.)
Мы постоянно ходим сейчас купаться, начинаем за здравие - в красивых плавках, потом плавки безжалостно выбрасываются и ребенок купается голый, когда вылезает на песок пытаюсь на нее одеть другие плавочки.
Ничего в этом особенного не вижу. А дети вообще любят купаться голышом
p.s. Я тоже:)))) Но ооооочень редко это делаю.
03.08.2004 17:53:55, МашаК
little dragon
Немного ОФФ. Недавно в американской конфе читала похожее обсуждение. Но там вопрос стоял немного :-) по-иному. В какие купальники вы одеваете маленьких (1,2,3 года)девочек - в раздельные или сплошные? Те мамы, что были против раздельных купальников мотивировали ето тем, что не хотят привлекать внимание педофилов. Как вы понимаете вопрос "в трусиках или голенькие" вообще не стоял. 03.08.2004 17:25:08, little dragon
fri
У нас тоже никто не держит детей голыми (по крайней мере я не видела) - имхо правильно, и вовсе не из-за педофилов, а вообще. 03.08.2004 19:43:16, fri
Юлия К.
Никогда не купала дочку без трусов, а на море мы ездим с года, да и дома частенько к реке выбираемся. Но причина не в том, что дети смотрят друг на друга - это, конечно, бред, а из гигиенических соображений. Пусти без трусов - полно песка будет в одном месте, потом - лечить воспаления и т.д. А трусов нам пяти штук за глаза хватает. покупались - переоделись и повесили сушить на солнышко. Пол часа - трусы сухие 03.08.2004 17:20:17, Юлия К.
Энн
Абсолютно с Вами согласна: купать малышей надо в трусиках ТОЛЬКО из гигиенич. соображений-в песке полно всякой"каки":).Об этом же читала в какой-то умной книге, хотя до этого умилялась , как младенчики бегают голышиком по пляжу.Мамам девочек вообще , считаю, надо думать о том, какие могут быть проблемы, когда деть садится на пол, ковры, песоки.тд. без штанов:( 03.08.2004 19:43:49, Энн
Я уже писала ниже, Макс не хочет купаться в трусах, просто снимает их и все, а если насильно одевать, то сначала поплачет, а потом снимет:-))) 03.08.2004 17:24:27, Unclear (Максимка 2.2 года)
fri
У меня дети и до года знали, что голыми не ходят, так что никаких возражений никогда не было, наоборот им нравится одеваться. Ну, бывает, что какая-то одежда неудобная или слишком жаркая - тогда меняем ее. К чему приучишь, так и будет. 03.08.2004 19:45:10, fri
права. но купаемся мы в трусах (берем их тыщщи) из гигиенических соображений. 03.08.2004 17:12:02, Юля Пли
Иришка.( Сашенька 1,3г.)
Вообще о трусики нужны совсем для другого.. для соблюдения личной гигиены...что б грязь никакая не попала..
Мы на пляже только в трусиках(точнее даже в плавочках)
03.08.2004 17:11:14, Иришка.( Сашенька 1,3г.)
Согласна на все 100%, нам 1 год и мы в купальнике, переодеваемся в трусики периодически, но голышом - никогда, во-первых из соображений гигиены, во-вторых из соображений эстетики, не всех так умиляют чужие голопопые дети, также как, например, меня не вдохновляют тётеньки с голыми с...ми, которых можно встретить у нас на всех отнюдь ненудистских пляжах. 04.08.2004 11:15:50, Кэролл (и Поля)
Корвина -офицерша (Агата, 2,7 годика)
во-во, я для этого своей тоже надеваю ( на море) 04.08.2004 00:36:13, Корвина -офицерша (Агата, 2,7 годика)
Чёта я не верю, шо в трусьях грязь прям так и не попадет, а сто раз описаюцца это точно :)
Вот совсем масикам надо специальные трусики или водоплавающие памперсы чтобы в общую лужу не накакали, а так пускай бегают на здоровье.
04.08.2004 00:04:55, Танья
Да я бы купала в трусиках, только Макс, как только трусы хоть немного намокнут, сразу их снимает и одевать сухие отказывается. Когда эта дама подошла и сказала, что нельзя без трусов, я тоже подумала, что она про грязь и т.д. 03.08.2004 17:14:45, Unclear (Максимка 2.2 года)
Иришка.( Сашенька 1,3г.)
хм.. мы пока не купаемся.но зато писаемя...;-)Но правда нормально снимаем-одеваем новые.сухие.. 03.08.2004 17:16:51, Иришка.( Сашенька 1,3г.)
ТанИчка
я думаю вы правы, а если детки 6 лет не будут видеть письки-попки малышей, то им придется подглядывать за взрослыми.

мы тоже купаемся без трусиков
03.08.2004 17:07:21, ТанИчка
думаю, что трусики не помешали бы...сама не люблю когда без трусиков..НО! совсем не потому, что "насмотрятся писек", а вроде как бзик по этому поводу..Так что та тетенька была не права - она просто не созрела для правильного полового созревания ИМХО...удачи! 03.08.2004 17:02:55, Hany


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!