Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sunspot

Ночное кормление в 3 мес. ?

Кормить или не кормить - вот в чем вопрос!:) Кормлю сынулю грудью с интервалом в 3,5-4 часа, получается в 2 ночи и 5-6 утра, спим с 10 вечера.Наши бабушки укоряют - типа избаловала, они де нас ночью не кормили по 6 часов чтобы желудочек отдыхал. А мой корчится в коликах перед кормлением, все равно просыпается. Может, надо водичку ночью давать? или пока не стоит надеяться на ночной покой ...:(
Мамочки, поделитесь опытом, до какого времени ваши детки просили ночную грудь, или как мне наладить ночной 6-часовой сон у малютки?
30.07.2004 21:41:36,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да я вам просто завидую! Нам 10 месяцев, и если мы кормимся за ночь ТОЛЬКО 2 раза, я считаю, что отлично выспалась. Бабушек не слушайте - желудочек не должен "отдыхать" - это его функция-переваривать пищу. И ему (желудочку) легче, если пища поступает пусть чаще, но маленькими порциями. Конечно, трудно вставать ночью несколько раз, особенно когда ребенку уже ДАЛЕКО не 3 месяца. Я вот до сих пор не знаю, как все-таки постепенно свести ночные кормежки на нет. Так что "по мненью многих судей решительных и строгих" - избаловала, конечно. Но для такой крохи, как у вас, 2 кормления за ночь - это совершенно нормально. 02.08.2004 13:24:22, Mrs. Lu
Кормите конечно. У каждого свои темпы, так что Ваш ребенок правильнее подскажет, до какого возраста его кормить ночью. А бабушки пусть сами отдыхают:) 02.08.2004 10:13:22, мамУли(Уле-1,10)
Loris11
До двух лет кормила(и по ночам тоже), по-моему, вам рано ещё задумываться кормить или нет по ночам, когда малыш будет готов не кушать ночью, он сам откажется. 01.08.2004 23:18:34, Loris11
ИМХО, трехмесячного точно кормить, и я бы бабушек точно не слушала, я по ночам до 1г1мес. 3 раза кормила, потом стала 2 (в 1 час и рано утром), примерно в 1г5мес. от ночных кормлений отказался сам вообще. 01.08.2004 17:04:07, Lynx
fri
Да лучше приучать спать ночью - не надо заставлять малыша орать полночи, конечно, но когда он просыпается ночью - подождать минут 5 (часто он передумывает и засыпает обратно), покачать (в коляске например) и т.д., чтоб ребенок понял, что мама тут, но кушать ночью не положено. У меня с месяца спят по ночам все трое не меньше 8ми часов. 01.08.2004 08:08:34, fri
Фрида, я поняла. У тебя есть ген "спанья по ночам"!!!!ты его и передаешь! :-) 01.08.2004 15:59:29, хемуленок
fri
Не знаю, как в 3 мес., но лет в 8 я точно ночью бегала обворовывать холодильник:)))
Просто дети не дураки, они все понимают:)
01.08.2004 16:43:12, fri
Любовь
Нам 1.2.Едим ночью два раза обязательно и это я еще скромно написала,чтобы Вы не пугались. 31.07.2004 23:49:54, Любовь
Конечно кормить! Даже не сомневайтесь! 31.07.2004 23:08:51, Мамуська Кирюськи
koluchka ( 2,2 )
согласна полностью 31.07.2004 23:18:39, koluchka ( 2,2 )
Лешка был на ГВ до 1 года и 1 месяца.
Ночью он сосал грудь всегда и часто.
Я и не думала его отучать.
Мне не было неудобно - он спал у меня под боком.
Я даже не всегда просыпалась, чтобы его покормить - все делала в полусне.
31.07.2004 14:49:02, Riala (Алеша 1,9)
Всегда кормила по ночам и никакой водички, ребёнок просто просыпается от голода, а желудок будет отдыхать у более взрослого! Моя просила есть до 6-7 мес., потом просто сама отказалась! 31.07.2004 01:14:28, ...Мама с ангелочком...
Cнандулия
а вам не в предыдущую конфу? :) 31.07.2004 01:12:32, Cнандулия
Простите, ну скажите мне, зачем безумно быстро растущему организму, который кушать хочет, пытаться навязать какой-то режим? :) Тем более вы на ГВ...
Мое глубокое ИМХО, ребенок лучше знает когда и чего ему надо! Я понимаю, утомительно 2 раза дать грудь ночью...Но ребятенок-то растет! Вам надо сейчас рост-вес набирать и развиваться... Как только ребенок созреет для такого решения - так и будет. У меня вот подруга, наконец-то перестала ребенку кефир ночной выдавать только в 2,2 года. У каждого свой темп...
У меня старшая перестала есть, только когда совсем грудь убрали, в 1,5 года...
Честно сказать, если бы мне кто из бабушек заикнулся бы про такое, немедленно был бы послан заниматься своими делами! :))
Lilypie Baby Days
Lilypie Baby Days
31.07.2004 01:07:08, Иришка с детишками
У меня искусственница с трех месяцев, так ночью я кормила ее до 1года 10месяцев по два-три раза за ночь. Ну никак не проходила у нас водичка, ей очень нужны были эти кормежки. А потом как-то само все сошло на нет. 30.07.2004 23:32:13, КатюхА (2,6 годика)
dashak
do 19 mesyazev :))))))) 30.07.2004 23:07:42, dashak
Винни
У меня было искусственное вскармливание. Но вам, ИМХО, однозначно надо кормить, ведь ребенок хочет есть! Чуточку подрастет, может уже не захочет так часто ночью кушать. :) 30.07.2004 22:57:11, Винни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!