Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

жорик

аллергопробы

Девчонки, никто своему ребенку не делал пробы на специфические иммуноглобулины Е? Нас вот направили с диагнозами под вопросом: атопический дерматит, респираторный аллергоз, я уже вся перетряслась, все-таки кровь из вены брать, хотя это, наверное, лучше, чем когда царапинки делают.
29.07.2004 13:01:47,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чуча
Нам делали в 1,10, кровь из вены это пустяк. Егорка только лежал и улыбался врачу) Только вот аллергия у него есть...на шеках, а по анализу нет)))) Ни на что)))) 29.07.2004 15:48:02, Чуча
Марусик
А нам доктор сказал, что до двух лет эти пробы неинформативны. Так что мы ждем двух лет. 29.07.2004 13:26:31, Марусик
жорик
вот мне тоже сначала врач сказала, что до осени подождем, но у него кашель аллергический уже 1,5 месяца, ничего не помогает, она сказала, чтобы я позвонила в больницу уточнила, возьмут ли у нас, сказали приезжайте. а в чем, интересно, неинформативность проявляется и что за несколько месяцев изменится. в интернет полезла - ничего не понимаю:) нету у меня медобразования 29.07.2004 13:35:20, жорик
Марусик
Я тоже не врач, но нас наблюдает очень хороший дерматолог, ей я полностью доверяю. А свои сроки для всего есть - для тех же прививок, для лекарств - так что это меня не удивляет. Сочувствую Вам, если кашель - нужно очень внимательно отнестись. Кстати, а Вам делали просто обычный общий анализ крови? Там один из параметров именно наличие аллергической реакции показывает. 29.07.2004 13:52:42, Марусик
жорик
как раз по крови у нас и показал, что аалергия, потом я месяц пыталась аллерген выявить, с едой эксперименты проводила, записывала, когда кашель и т.п. если бы только высыпания, я не думаю, что наша врач нас бы погнала на анализ, меня поэтому информативность в основном и волнует, в лаборатории сказали, что сделают, но им-то поди денежку хочется, а там... в общем, в сомнениях я вся 29.07.2004 13:59:29, жорик
этот анализ нельзя делать в момент обострения аллергии...так как он тогда покажет аллергию на большее число компонентов, чем есть на самом деле...когда аллергии нет - то он очень информативный..я слышала про "нельзя до 2-х лет", но это одни врачи говорят..другие - наоборот...мы, благодаря этому анализу, все выяснили сразу, что позволило скоординировать правильно питание и лекарства.. 29.07.2004 13:46:39, Anastassia
жорик
а обострение выявляется в более сильном высыпании? у нас просто до этого не было проблем и тут вот свалилось, я раньше в до года топики про аллергии пропускала, так как не в теме была, а теперь вот столкнулась 29.07.2004 14:07:11, жорик
нет..делают, когда никаких высыпаний нет...но при этом нельзя снимать высыпания антигистаминными препаратами - тогда анализ будет неточным..надо просто подержать пару дней на диете и следить за кожей 29.07.2004 14:19:50, Anastassia
жорик
4 дня на диете сидим, толку 0, но я бы не сказала, что он сильно обсыпанный, меня периодический кашель больше волнует, антигистаминные уже месяц как не принимаем, я все больше склоняюсь, что у нас не пищевая аллергия 29.07.2004 14:33:04, жорик
а что отоларинголог говорит? действительно все очень странно...вам нужно не пробы делать, а обследование проходить... 29.07.2004 14:43:29, Anastassia
жорик
а по ЛОр-вопросам у нас все ОК, уши, горло, нос в норме, кашель аллергический, что подтвердилось анализом крови, почему и движемся в этом направлении 29.07.2004 19:15:08, жорик
не знаю..нам очень четко все аллергены выявили..у нас до сих пор все подтверждается...если вдруг дам что-то, что нельзя - сразу красные щеки...потом в 5 месяцев у нас выявили на березу аллергию...вот уже 2 год не могу его весной в березовую рощу водить - сразу глаза чешутся...сопли..приходим домой - все в порядке..так что, все зависит от анализа... 29.07.2004 13:31:15, Anastassia
нам еще в 5 месяцев брали анализ из вены..ничего страшного..даже не плакал 29.07.2004 13:15:51, Anastassia
жорик
ой, нам до 2 месяцев вообще откуда только не брали и куда только капельницы не подсоединяли:( а сейчас-то он вырывается, под наркозом и то куда-то пытался ползти, пока полностью не подействовал. ну в общем-то мне больше интересно было какие результаты этот анализ может принести, а как его будут брать мне уже заранее сказали, что не увижу - мам не пускают:( 29.07.2004 13:31:05, жорик
Марусик
Есть такой специальный обезболивающий пластырь - заранее прилепляется в то место, откуда кровь берут и малышу потом не больно 29.07.2004 13:54:26, Марусик
жорик
я только про мазь читала, а пластырь в аптеках продается? поди у нас нет, как обычно:( 29.07.2004 14:08:52, жорик
это странно..я держала его на руках и отвлекала игрушкой..а врач перекрыла ему спиной весь вид руки...и очень аккуратно делала...сейчас, конечно, его так не отвлечешь..придется держать..но без мамы - это стресс...ищите, где можно сделать с мамой...мы делали в интституте педиатрии на Ломоносовском... 29.07.2004 13:33:02, Anastassia
бзы
Насть, вы тоже делали аллергопробу? На что? Нам это осенью предстоит, когда аллергенов будет меньше... Расскажи, как все происходит и сколько это стоит на Ломоносоввском. 29.07.2004 13:50:12, бзы
сколько стоит не знаю - у меня была страховка там на год...аллергопроба в нее входила..как делали? ну как обычный анализ крови из вены..сажаешь малыша на руки - врач быстро берет немного крови..через 2 недели - результат - такая 5-ти страничная распечатка (в ней разные виды пыльцы, фрукты, ягоды, собачья, кошачья шерсть, птицы, рыбы и много всякого..сейчас не помню). Нам выявили на : береза, яблоко, кошачья шерсть, группа витаминов B - это основное,на что был самый высокий показатель...остальные - поменьше...на что-то вообще нет, например, на клубнику... 29.07.2004 14:00:54, Anastassia
бзы
Ага, понятно. Спасибо. Мы именно туда пойдем осенью. 29.07.2004 14:07:48, бзы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!