Раздел: Ребенок и телевизор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Откуда берутся дети

Для мам, стесняющихся рассказать ребенку откуда берутся дети!:)
Купила тут очередную кассету с обожаемым Илюшей кротиком (ну, помните, чешский мультик -сериал?). Так вот, новая кассета вышла "Крот и его друзья". Там мультфильм под названием "Крот и мамочка" -в натуре показывают как рожает крольчиха! Мой смотрел открыв рот, но пока ничего не спрашивал (да там и так все понятно -с зайцем поцеловались, животик раздулся, она заохала, легла, между ножек дырочка образовалась и оттуда вылезли трое крольчат!). Я в шоке была, видно по инерции (все-таки в наше время такого не показывали:). А потом обрадовалась -все показано, я считаю, здорово, доходчиво, целомудренно и под классическую музыку! И все рады, бросились зайчаток обнимать!
В общем-рекомендую как пособие:))
20.07.2004 12:37:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
schatz
:) У нашей таких вопросов пока не возникает, но проблем судя по всему не будет :)
Во-первых, тут достаточно часто показывают передачи про роды со всеми подробностями (старшая пару лет назад бабушке с дедушкой объясняла, что сейчас кесарево сечение показывать будут:)
Во-вторых, у старшей в школе пару месяцев назад началось сексуальное воспитание и учительница сказала всем книжку приобрести (Peter,Ida und minimum), там все доходчиво описано и откуда появляются и как туда попадают, так что при вопросах будем книжку читать. Книжка кстати неплохая, но видели бы вы домашние задания, которые моей задавали :О Мы с мужем были в осадке. Типа у кого что когда встает или влажным становится. А вы про поцеловались :)
20.07.2004 19:22:29, schatz
Дождик
:)))Хорошо что пока у меня маленькие детки:)) 22.07.2004 00:41:04, Дождик
:) А я, помню, растерялась и вошла в ступор, когда меня подружка в 7-м классе после какого-то дня рождения спросила: "Ой, что же будет, я с Васей весь вечер целовалась, вдруг у меня ребенок будет!" :) Может она про крота мультик смотрела? 20.07.2004 18:02:52, Эля (Dollar)
Фламинго
я бы тоже обалдела от такого зрелища:) на будущее приму к сведению, но еще подумаю:) 20.07.2004 16:45:24, Фламинго
Помню себя в детстве. Откуда берутся дети я знала, но вот как они туда попадают... Это до определенного возраста оставалось для меня тайной. Сначала я думала, что они случайно сами собой возникают. Но как-то из разговора взрослых поняла, что не случайно, а будущая мама (как минимум) в курсе, что надо что-то сделать, чтобы ребенок появился. Я почему-то думала, что надо как-то особенно питаться или таблетку какую-то выпить. :)))) 20.07.2004 14:31:10, Pansy
fri
А я в детстве все знала:( Но все узнала сама, никогда ни одного провокационного вопроса никому из взрослых не задала. 20.07.2004 17:16:40, fri
а я забыла как я об этом узнала, но точно не от мамы. По-моему, что-то сестра рассказывала, но как она это объяснила не помню уже. 20.07.2004 17:39:15, Чертович
fri
А я нашла дома на дальних полках кое-какие книги и там кое-что прочитала:))) 20.07.2004 21:12:48, fri
будем знать:), спасибо! 20.07.2004 14:04:42, Чертович
КосмополитКА
Когда мы сказали Сане (дочке), что у неее будет братик, она побежала за детской энциклопедией и показала нам с паапой, какой у нее СЕЙЧАС братик - на картинке, а потом спрашивала, дорос ли он до картинки следующей....

Потом, правда, был вопрос-утверждение: "А правда, что малыш не из ПОПЫ вылезает, а из другой дырочки?" Я сказала, что правда. Вот пока и все....
20.07.2004 13:39:30, КосмополитКА
schatz
:) У нас дочки старшие ровесницы, почитайте выше, что наша уже в школе изучает :)
А какой малыш мы тоже смотрели и в интернете про размеры читали, а когда я вычитала что малыш уже слышит, она стала по вечерам пузу книжки читать :)
20.07.2004 19:25:41, schatz


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!