Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Платить ли няне отпускные?

Вопрос к имеющим "долгосрочных" нянь. Когда няне дается отпуск ( вы уезжаете с детьми, или есть возможность привлечь бабушек-дедушек на месяц-другой) платите ли ей отпускные и в каком размере? Наша недавно потребовала отпускные за 2 года работы ...
19.07.2004 14:33:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крёстная
разбаловали... так же как и я свою(( Она у нас получает почасовую, 2 доллара в час, деньги выдаем каждый день вечером. И платим отпускные 50% из расчёта той суммы, которую она зарабатывает в месяц. Отпуск она берет сразу 3-4 недели и как раз в то время, когда она особенно нужна((( Вот сейчас сижу с ребенком третью неделю. И тут недавно (недели 2 назад как раз) узнала, что при почасовой оплате народ вобще никаких отпускных не платит. Вот так вот. Сейчас я в поиске другой няни. Там уже буду оговаривать всё вплоть до мелочей. 20.07.2004 21:58:10, Крёстная
Платим полностью за месяц отпуска. Остальные дни, когда мы отсутствуем по своей, а не ее воле -платим 50% 20.07.2004 12:40:48, Marmota_s _raboti
Я оплачиваю 4 недели в год. Няня на окладе. Если нам няня не нужна, скажем, 6 недель, то 2 получаются за ее счет. Длинных отпусков стараемся ей не устраивать, понимая, что ей надо на что-то жить. Она тоже иногда отпрашивается, когда ей нужно, тоже за свой счет. Такие у нас договоренности. 19.07.2004 20:20:18, Rusya (Ирина, 2года)
Я плачу 70% суммы, которую она бы получила, если бы отработала у нас отпускное время. Т.е. если получает 1,5 доллара в час, 5 дней в неделю по 9 часов, то за 3 недели отпуска плачу (1,5*9*5*3)*70%. 19.07.2004 18:46:49, Лариса Покровская
Марусик
Мы оплачиваем 2 недели отпуска в год и еще "новогодние каникулы". Считаю, что такие принципиальные моменты оговариваются ДО начала работы. И уж "задним числом", если такой договоренности не было, ничего платить бы не стала. 19.07.2004 16:31:46, Марусик
Olja
Мы да. Оплачиваем ее отпуск так же, как если бы она работала в это время. 19.07.2004 15:35:04, Olja
я плачу оклад. Но у нас у няни в том году отпуск всего 2 недели получился, а в этом пока 3.5. Но может мы еще поедем отдыхать. 19.07.2004 14:49:44, ТаЗайка
Мы платим няне отпускные, как это оговорено в Трудовом кодексе, т.е. она имеет право на месяц, но не может выбирать когда, т.е. когда мы отправляем ребенка к бабушке на две недельки летом и на каникулах, когда приезжает другая бабушка - наша няня отдыхает. 19.07.2004 14:44:34, МашаК
А у Вас с ней договор есть, чтобы Трудовой Кодекс соблюдался? или так просто? 19.07.2004 15:05:56, MRNA
НЕт никакого договора, просто очень хорошие отношения. 19.07.2004 15:12:28, МашаК
А у меня почасовая оплата, и как она может что-то потребовать, я не знаю! Для моей няни, чем больше она с ребёнком, тем больше она получит денег, моя даже выходные практически не берёт! А у вас вероятно на зарплате? И за то, что она ниразу не была в отпуске, что, она требует отпускные деньги с вас?! Странно! А няня ваша, через аг-во к вам попала? А что в договоре указанно? 19.07.2004 14:40:49, ...Мама с ангелочком...
Нет. не через агентство. Раньше у нас так и было - не работаешь- ничего не получаешь ( правда, 1,5 мес отдыха в год железно получалось), а теперь то ли она с какими-то другими окрестными нянями поговорила, то ли еще что... Вот и собираю статистику. Договор у нас с ней в устной форме, при найме никаких отпускных не оговаривалось, и до сегодняшнего дня за 2 года никаких претензий у меня к ней не было. Разбаловалась что ли ? 19.07.2004 15:04:04, MRNA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!