Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СуперЛил

Хочу ушки проколоть...

Девочке 2г1м(скоро),вообще надо было раньше,когда еще совсем не соображала совсем,наверное.А то она такая нежная,возбудимая...Ну,будем-таки колоть!Девченки,кто колол-куда вы обращались,нормально ли в ближайший салон пойти,немножко страшновато все-таки.Живем сейчас в Перово,далеко ехать куда-то специально не хотелось бы,мы безлошадные.
19.07.2004 10:24:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам 2,1 тоже, будем сейчас колоть ) хотя я не собиралась, но подруга подорил адочке на ДР класные сережки детские зототые, так что теперь придется колоть ) пистолетом, только я найду там где могут одновременно 2 уха проколоть, двумя пистолетами ) 19.07.2004 15:33:45, sneshinka
СуперЛил
Убедили-не колем((((...Правы Вы(плачу).А я уже ее представля-я-я-ла в сережках такую симпати-и-и-шную)))))! 19.07.2004 13:43:54, СуперЛил
Мэри Поппинс
да она и так красивая самая!!!!!!!!!!!!!!!и представь как потом ранки заживают, она чуть деонет больно будет, а когда сама это захочет, уже и боль сознательно перенесет. 19.07.2004 13:55:58, Мэри Поппинс
Лиль, привет. В ближайшей парикмахерской - солоне спроси, прокалывают ли они пистолетом. А, вообще, зачем так рано? Ведь это какой-то этап взрослости для девочки - прокол ушей, как и первый набор косметики - это что-то особое, особенно, если уже этого хочешь. Я бы оставила на потом, до того момента, когда она попросит и тогда праздновала бы это как этап взросления. У меня парень, но я ему собираюсь устраивать "вехи" возмужания - первый раз на двухколесном велосипеде, первый раз идет в школу без провожатых, первый раз остается дома один, первый приготовленный себе ужин (завтрак), первый раз получает корманные деньги, и т.д. И каждый раз тогда, когда ребенок уже просит, чтобы ему доверили, позволили.. как признание нового уровня, которого он достиг, ну и праздника, запечатлевая знаменательное событие на фото - ведь для девочки прокол ушей это праздник. Поэтому я бы подождала - чтобы это было ее собсвенное достижение - хоть в 5, хоть в 10 лет - тогда, когда ей это захочется это будет для нее наполнено особым смыслом, ну и еще один повод для праздника : ) чтобы жить было веселей.
19.07.2004 12:06:50, Натал
Мэри Поппинс
согласна с тобой))))я сама решила что хочу чтоб были сережки, и выборг сережек самих и проколи и первый выход с ним в свет - все праздник! 19.07.2004 13:10:25, Мэри Поппинс
СуперЛил
Наташ,спасибо.Молодец ты,как всегда мыслишь глобально и перспективно)))).Вообще-то да,это важный аспект,я просто отнеслась к этому как к чему-то само собой разумеющемуся,ну,скажем,не она,а я пока решаю,стричь ли волосы,ногти,ну всякое такое....А ведь из этого можно сделать событие своими руками)))).Аргумент за прокалывание,в общем-то,лишь один-в раннем возрасте это не больно,девочки до года иной раз и не чувствуют совсем,а позже,когда время придет самостоятельных осознанных решений, могут бояться боли сильно и не решаться из-за этого.В принципе,свет клином не сошелся на сережках,просто дело хорошее,женственно)) 19.07.2004 12:25:37, СуперЛил
Сейчас колят пистолетом и это совсем не больно. А я, помню, когда созрела для серег, но боялась - так я сама себе проколола : ) последние классы школы были, родители уехали на дачу, я взяля иглу.... они приехали, а у меня шелковые ниточки в ушах : ) Я и сестре потом прокалывала, пока мама на родительском собрании была - с линейкой и зеленкай разметку сделала, потом прокалола. Ну, вскрикнула она - но ведь она сама готовилась и решалась - это даже какое то самоутверждение было, что без родителей (хотя они и не были против)
А для красоты... если ты уже настроилась - купи ей пару браслетиков, колечко на пальчик.
Мой сынуля и бусики примеряет, и глаза подкрашивает, подражая мне : )
19.07.2004 14:51:33, Натал
ЗУку
может, я размазня какая-то, но мне и иголкой было больно, и пистолетом 19.07.2004 15:59:42, ЗУку
ЗУку
интересно как: такая нежная, возбудимая, но будем колоть! я понимаю, прививку, когда это для пользы - а так? для чего? вырастет - сама проколет
а страшного по-моему ничего нет, главное следить за ними потом - а то у меня через полгода после прокола вдруг дырка загноилась и заросла в результате
19.07.2004 12:02:29, ЗУку
СуперЛил
Я как раз против прививок и не считаю их полезными:-)))).Нет,ну не то,чтобы я за руку собираюсь тащить,плачущую и упирающуюся))).Уж обставлю это дело,как увлекательное приключение)).Вот мы,например,недавно на самолете летали(она-впервые в сознательном возрасте),вначале дико испугалась громкого звука мотора,зато,перетерпев,до безумия полюбила самолеты и теперь ими просто бредит.Т.е. я ее не оберегаю от всех возбуждающих факторов,а помогаю пережить.Но прокалывание ушей,это,конечно,не такое уж важное дело.))) 19.07.2004 12:37:10, СуперЛил
ЗУку
Тем более, если Вы ее и ради прививок не колете, значит она не привыкла:) А мне когда уши прокалывали (три года назад), честно говоря, вторые две дырки неприятно было - даже тошнило немного. Так что я рада, что Вы передумали, тем более, как Натал сказала, лучше, чтобы это от нее исходило. 19.07.2004 14:08:57, ЗУку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!