Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

писаемся ночью

Моей дочке год и 11 месяцев. Уже месяца два мы обходимся без ночных памперсов, дневные сняли уже давно. Ночью она всегда просыпалась и начинала хныкать, я вставала, садила ее на горшок и все было замечательно. Проколы случались редко, и то если арбуза на ночь наелась или перед сном отказалась писать.
Но в последние три дня у нас каждую ночь мокрая постель. Вроде и просыпается, я встаю к ней, а постель уже мокрая. Вчера вот даже поздно вечером, когда она завошкалась, я встала, посадила на горшок, она пописала немного, а в три часа захныкала, я встаю - уже мокро.
Кто-нибудь сталкивался с таким? Надо что-то делать или само пройдет?
Скажу еще, что я не отучала ее насильно от памперсов - просто она сама стала просыпаться по ночам и плакать. Я попробовала садить ее на горшок - она делала свои дела и спокойно засыпала дальше. Так постепенно мы стали спать без памперсов. А теперь даже и не знаю, что делать. Может ли это быть связано с тем, что я ее в последние дни на 15-20 минут раньше спать укладываю?
15.07.2004 10:42:14,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утренняя роса
У нас тоже такое бывает, я это сваливаю на - "подстыл" и делаю ему ванну более теплую чем обычно, следующую ночь у нас все Ок. 15.07.2004 15:12:45, Утренняя роса
У детей такое бывает, так называемый, "шаг назад", беспокоиться не стоит, скоро опять перестанет писаться. 15.07.2004 14:13:11, LeRa
Спасибо, вы меня немного успокоили. 15.07.2004 15:08:51, пришлая
анчик
Одевайте тоненькие памперсы-трусики. Описается - не страшно, проснется - снимите-оденете 15.07.2004 11:53:08, анчик
а я в таких случаях просто подкладываю на ночь марлевый подгузник в трусики на всяк пожарный, чтобы деньги не тратить ни на памперсы, ни на памперсы-трусики:) 15.07.2004 12:06:37, Чертович
Фламинго
одевать памперс или высаживать ночью сонную. мой в 2.5 еще спит в памперсе, ни разу не был еще сухой утром. Днем без памперса. 15.07.2004 11:24:58, Фламинго
Он нас такое явление тоже частенько бывает. Может неделю не писяться, а потом несколько дней подряд быть мокрым ночью. Думаю, что со временем проколов будет все меньше и меньше, пока не будет все идеально:) 15.07.2004 11:12:41, Чертович
нам 2 и 2..спим в памперсе...для меня важнее, чтобы он не просыпался, а спал спокойно всю ночь..еще такой возраст, что заморачиваться на эту тему рано... 15.07.2004 11:01:48, Anastassia
Сашик
Офф: Настя! как твои дела? Зое удалось дозвониться? 15.07.2004 11:15:27, Сашик
ага..письмо тебе отправила 15.07.2004 11:30:09, Anastassia
Irena(Alan)
а дождя на улице не было? У нас такое было,если дождь сильный шел.тоже 3 дня подряд описался,одела на одну ночь памперс -трусики,потом опять стал спать хорошо. 15.07.2004 10:56:35, Irena(Alan)
Да у нас уже месяц погода стоит отвратная, постоянно пасмурно и время от времени дожди. В последние три дня погода не менялась.
А вы на одну ночь памперс одели - он в него писал? А следующей ночью не стали одевать больше? И он у вас просыпается по ночам в туалет или до утра терпит?
15.07.2004 11:01:57, пришлая
Irena(Alan)
Одела на одну ночь,памперс был почти сухой.Вечером перед сном может раза 3 проситься писать.Ночью спит до утра спокойно,утром в 8 просит писать.Правда прогресс такой у нас недавно,всего полтора месяца(а нам сейчас 2.8).А от дождя многие детки писаются,или если ночью раскрывается и попа подмерзает. 15.07.2004 22:36:36, Irena(Alan)
одевайте опять памперс на ночь. 15.07.2004 10:44:34, sneshinka
Я боюсь, что она привыкнет к памперсу. И что тогда? Муж тоже так говорит, но ведь все стараются приучить ребенка к горшку, приучить просыпаться по ночам, а мы получается назад пойдем - от горшка к памперсу :-( 15.07.2004 10:53:44, пришлая
Вряд ли. Моя днем всегда ходит на горшок. А ночью то сухой памперс, то мокрый. Причем она и в памперсе также может проснуться, сказать, что хочет на горшок. Снимаем памперс, идет на горшок, опять одеваем. Также может описаться и без памперса (пробовали :-))). Т.е. он вообще ничего не меняет. 15.07.2004 12:15:29, Rusya (Ирина, 2года)
Раньше мы так и делала, но согласитесь, все-таки ночью встать, включить свет, снять памперс, усадить на горшок, потом опять одеть памперс, дольше, чем пижамные штанцы в темноте спустить и потом их одеть. Мне в 6 утра на работу вставать. 15.07.2004 12:40:52, пришлая
Сашик
а трусы на что изобретены? мы спокойно в Либеро ап энд гоу все это в темноте проделываем (высаживание на горшок то есть):) 15.07.2004 12:55:56, Сашик
Надо попробовать. Единственно, чего я боюсь, что привыкнет деть, что ничего страшного, если описался, не мокро ведь. Просыпаться совсем и звать маму и садиться на горшок не очень-то хочется ведь ночью, если можно спокойно пописать в трусики и спать дальше. Понимаете, о чем я? 15.07.2004 13:56:20, пришлая
Сашик
понимаю, но повторю одного из уже написавшых участников - если ребенок уже привык проситься, то памперс вряд ли будет стимулировать "обратный ход". Я вот свою когда на дачу везу одеваю ей памперс (ехать далеко, мало ли что?) А она все равно и в памперсе просится, если писать хочет, то есть уже выработанный рефлекс проситься писать, если писать хочется, не пропадает. 15.07.2004 14:37:50, Сашик
привыкнет - подрастет - отвыкнет ) и вообще, что за глупости - приучать ребенка просыпаться по ночам??? нам 2,1, и пока она не начнет утром постоянно просыпаться сухая - будем спать в памперсе, мне он не мешает, лично, зато все довольны и спокойны ) 15.07.2004 10:59:09, sneshinka
Сашик
согласна полностью. Моя днем уже давно без памперса, а ночью - в памперсе. Ну и на здоровье! лишь бы спала хорошо!
по поводу просыпаться ночью: я сама утром чувствую себя как побитая, если за ночь приходится просыпаться и вставать (например, если ребенок капризничает ночью). Поэтому и деткин сон я берегу.
15.07.2004 11:14:51, Сашик
Я там написала, что специально не приучала ее, что она сама стала просыпаться. Но я все равно не хочу назад к памперсу. Подрастет - отвыкнет, потом опять станет писаться - и что, опять надевать?
А почему плохо просыпаться по ночам в туалет? Я сама редко какую ночь не просыпаюсь, а то и по два раза бывает.
15.07.2004 11:04:23, пришлая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!