Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

песок кушаем(

народ, что делать?
мы "распробовали" песок
как только видим поблизости песочницу - моментально бросаемся к ней и набираем полный рот песка (мальчик один старший научил: делал вид, что ест песок, и причмокивал)
невозможно ничего сделать - орет, если запрещаем
приходится песочницы обходить стороной

может, есть какие мысли, как избавиться от дудной привычки?

и еще наш новый прикол:

мы очень любим креветке, при весе 12 кг, можем скушать запросто полтора кг
короче, бабушка сварила малявке креветки, поставила на стол остывать, потом подходит и берет одну за хвост - посмотреть, остыли или нет
Саша, увидев такое: "Баба! НЕЕЕЕЕТ! МатИсь Сям!"
(бабушка, не ешь креветки, мальчик (это он себя так зовет) сам скушает):)
14.07.2004 11:48:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, у меня та же проблема. Ест песок не часто, но бывает. Сидит, насыпает песок в ведерко, потом раз - и в рот затолкал. Но это не так страшно. Хуже то, что он вообще все в рот берет. От песочницы еще можно уйти, а Лешка где камешек увидит - в рот затолкает, где веточку какую-нибудь. Вот любит за муравьями наблюдать. Часто просит: "Мама, муравей ползет, посмотрю". Только я внимание ослабила - уже пару муравьев в рот затолкал. И так
все и везде. Вот как с этим бороться – вообще никаких идей нет. :-((((
15.07.2004 01:37:16, Riala (Алеша 1,9)
Я недавно тоже спрашивала,смотри ссылку.Продолжается до сих пор.С некоторых пор стала наказывать,как только в рот,все,в коляску,на 5 минут.Иногда помогает-ничего не ест аж пол часа. 14.07.2004 15:13:56, Ж@нчиК.
кстати, может, это малыш таким образом показывает, что ему недостаточно внимания уделяется?
типа эмоциональной депривации?
14.07.2004 15:21:58, vk56
спасибо:) 14.07.2004 15:21:19, vk56
жорик
я в турции нечто подобное видела, старшая девочка показала младшей как пить воду из бассейна с совочка, всю неделю эта маленькая девочка с маниакальной страстью эту воду пила. потом они уехали и, наверное, на этом проблема закончилась. а в вашем случае два пути, на мой взгляд: разрешить его есть и ждать пока ему надоест, либо запрещать и обходить, уносить с площадки если орет, объяснять, когда успокоится, почему вы не разрешаете есть песок 14.07.2004 14:45:12, жорик
вот, кстати, какая-то закономерность: старший показывает - младший повторяет
может, на этом как-то сыграть?
14.07.2004 15:19:03, vk56
О, какой он у тебя уже говорунишка, предложениями говорит:)! Насчет песка у меня никаких идей, к сожалению, нет. Неужели песок так ему понравился? 14.07.2004 13:38:49, Чертович
:)
я не знаю, зачем он ест песок
просто не понимаю
может, у него от этого какие-то приятные ощущения во рту
прямо битком набивает, аж сыпется - ужас
14.07.2004 13:58:48, vk56
действительно ужас! Но, наверное, очень скоро ему это надоест. Главное, чтобы заразу не подцепил. А у моего сейчас другой бзик: стал рвать комнатные растения и дарить их мне. Вчера сорвал все цветочки фиалки и принес мне. Ругала его, говорила и обьясняла, что так делать нельзя и т.п. Боюсь, что если это сумасшествие не пройдет, то останусь я без своих цветов. 14.07.2004 14:13:03, Чертович(Глеб 1,8)
ну, в вашем случае максимум, чем вы рискуете - комнатными растениями
(попробуйте их переставить повыше, расскажите, что им больно и т.д.)

а у моего черви какие-нибудь могут в животе завестись или еще что похуже(
и никакие уговоры не действуют(
14.07.2004 14:25:15, vk56
Спасибо за совет, но насчет того, что им больно, он никак не реагирует.
А у вас в окружении есть знакомые детишки постарше, которые могли бы (даже не заню, как сказать) высмеять это поедательство песка? Если он так с удовольствием копирует взрослого мальчика, то может и на критику(высмеивание) детей отреагирует. (по-моему, я написала бред, хотя...)
14.07.2004 14:34:16, Чертович
я ему говорила, что над ним все детишки смеяться будут, но потом подумала, что это уж очень обидно, и оставила тему 14.07.2004 14:40:33, vk56
через песок, я думаю, все проходят...лучше, действительно, пока обходить песочницы.. 14.07.2004 12:18:08, Anastassia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!