Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лумира и Левви 1,4

Стоит ли навязывать няне распорядок дня?

Задумалась я над этим вопросом. В саду ребенком занимаются, не спрашивая чем его развлекать, когда кормить... А няне стоит расписать распорядок дня? Дать список игр (намедни распечатала из инета развивающие) или она сама найдет чем завлечь малыша? Няня у нас уже третий месяц, но до этого была только на полдня, из 5 часов пока я отсутствовала 1,5 часа ребенок спит. Теперь я ухожу на полный день и переживаю: чем они там занимаются, как сделать времяпровождение приятным для них двоих? Или это не моя забота?
13.07.2004 14:28:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сашик
Я сторонница контроля ситуации:) я бы дала примерный распорядок дня. Что касается игр, то у нас дочка с няней сами определяли, во что играть: тут как говорится полный полет фантазии. А вот чем и когда кормить и когда спать - это я бы оговорила. 13.07.2004 17:06:56, Сашик
Как это не ваша забота?:) Ребенок то ваш:)Мне кажется вполне можно дать, но не в приказном варианте, а в рекомендательном. И как уже написали, дать примерный распорядок дня ребенка, ИМХО так будет всем проще, в том числе и няне:) 13.07.2004 16:33:21, Taly
Конечно, это ваша забота -чья ж еще...Распорядок дня надо контролировать в ключевых моментах -когда спать, когда есть , сколько гулять при сегодняшней погоде и т.д. Остальное вы можете только рекомендовать -все равно не проверите, а давление может привести к плохим последствиям -вранью или моральному ущербу для ребенка (если няня будет его ЗАСТАВЛЯТЬ играть в ту игру, которую вы от нее ТРЕБУЕТЕ). 13.07.2004 15:26:32, Marmota_s _raboti
Мэри Поппинс
а дай ка и мне инсрукцию с играмми, я своей няне дам. Она только рада будет. Она уж с ним чего не длеает только. НО лишние игры не будут помехой. 13.07.2004 15:00:12, Мэри Поппинс
Лумира
вот отсюда я брала игры:
http://www.littleone.ru/1-3/development/index.php
http://worldsofplay.spb.ru/ibrary.htm
http://www.solnet.ee/parents/p10_00.html
13.07.2004 15:30:37, Лумира
ЗУку
Спросите, узнайте, чем они занимаются - и если не устроит, тогда навязывайте:) 13.07.2004 14:45:44, ЗУку
fri
По-моему, лучше написать примерный распорядок - чтоб был пример, как этот ребенок привык проводить день, какие еще игры бывают и т.д. Только не как указ, а просто как пример, чтоб ей было легче ориентироваться. 13.07.2004 14:35:34, fri
primavera
Согласна, у меня не няня - бабушка (моя мама), я с ней обговариваю примерный распорядок дня. 13.07.2004 15:46:00, primavera
зависит от няни...одной вообще ничего говорить не надо, другой даже письменные инструкции дают 13.07.2004 14:32:15, Anastassia
Лумира
Я тоже пишу, правда меню :) Подробно с указанием на какой полке холодильника лежит :) А вот про развлечения не знаю как быть... У нас песочница своя в частном доме, вечерами заметно, что они там строят башни, наполняют ведра водой. Может у них и так день загружен, а я ей навязывать свое буду... 13.07.2004 14:35:36, Лумира
Ну, думаю, не навязывать, а предложить какие-то игры... Может она чего-то не знает, и будет благодарна за подсказку. 13.07.2004 14:38:54, МурМумзик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!