Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как ваши детки идут домой с прогулки?

Начались у нас капризы. Как только пора идти домой - скандал со слезами:( И старший у меня этим страдал, лет до 3. И теперь младшая (1г3мес) так же себя ведет. Чего я не так делаю, что у меня повторение этого кошмара начинается? Смотрю на других детей на площадке, мама говорит "пойдем домой", поворачивается и идет, и деть за ней спокойно топает. Или сажают ребенка в коляску, и он спокойно едет туда, куда его везут. Короче, "все чинно-благородно"(с).
А вы как с прогулки уходите?
07.07.2004 20:56:31,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
очень действинный способ!тоже не хотел идти домой ,а теперь бегом да еще со смехом!просто говорю ;"а кто быстрее добежит до дома?мама или сынок?"и так бежим до квартиры!сначало до дома потом до подъезда потом до лифта ,до квартиры,а потом до например до кресла!Смех и радость гаронтирую.Конечно побеждает всегда сынок!! 09.07.2004 14:53:16, lasso6
Лена с Танюшкой
На мою действует несколько уговоров:
1. Все пошли и мы пойдем
2. Там пришел папа и нас ждет
3. Правда пришел папа, ура, ура!!!
4. Пойдем смотреть мультики и есть печенье (потом я об этом естественно забываю)
09.07.2004 10:41:16, Лена с Танюшкой
моя ни в какую идет. Истерика. А если и иддет, то в противоположную сторону. Короче кошмар. 08.07.2004 10:32:11, amina (Сабиночка 1 год)
Мэри Поппинс
мой не уходит - я тащу его под мышкой, а он орет и ногами дергает. А до этого я еще ведь бегу за ним, под мшку то он сам ведь не залезет. Но я уже писала здесь об этом. И кое-кто даже предположил, чтоя ребенком редко гуляю. НО столько сколько гуляет он, наверное никто не гуляет и ваши дети тоже. НО и это не помогает( 08.07.2004 10:28:44, Мэри Поппинс
koluchka ( 2,1 )
Мы падаем на землю и бьёмся в истерике, на руки не идём, полежим полчаса, потом ремня хорошего получим и с вывертами, истериками кое как идём домой, причём всё равно усьал он или не устал, всегда одинаково уходим, замучил совсем. 08.07.2004 06:10:37, koluchka ( 2,1 )
Яна Савина
"все чинно благородно".. мне жалко таких детей.. затюкали.... ИМХО ИМХО 08.07.2004 02:36:35, Яна Савина
Если мать не может найти подход к ребёнку, то тогда он будет "падать на землю, биться в истерике". Так что, ув. мамочка, найдите подход к детю, а не развешивайте с лёгкого плеча клеймо "затюкали" тем, кто нашёл общий язык с матерью. 08.07.2004 15:21:41, Cotty
А может они дома быть любят - такие дети. А вы сразу "затюкали, затюкали"...

Мой Лешка обожает гулять, но до последнего времени, если я говорила: "Идем домой!" - с радостью шел домой. А теперь надо полчаса уговаривать. Все зависит от возраста и характера. ИМХО ИМХО
08.07.2004 03:53:03, Riala (Алеша 1,9)
В самом деле, причем здесь "затюкали". У меня два сына 2 и 4 лет, жуткие сорванцы, но мы прекрасно гуляем и со словами "пора домой" спокойно уходим. Но по поводу затюканности тут уж простите... 08.07.2004 15:32:07, Valentinca
Lalaby
Уходим, когда уже падать начинает, устал, сам в коляску лезет 08.07.2004 00:24:02, Lalaby
Eugin
Раньше у Валюна безотказно срабатывало: "Пойдем домой, кушать":)) Во время беременности мне было очень актуально, чтоб он шел туда, куда мне надо и тогда, когда мне надо, чтобы мне не приходилось его таскать, поэтому мы носили с собой мяч. За мячом он обычно охотно топал, дальше - дело техники:) Сейчас тоже периодически этот прием применяем, но он не очень протестует, обычно сейчас я ему говорю, что Лешу пора кормить. 07.07.2004 22:21:32, Eugin
мы к еде спокойно относимся, на "пойдем кушать" не соблазнится:). мы только бананы готовы есть с утра до вечера. видимо придется бананом заманивать:) 07.07.2004 22:32:48, тигровая мышь
Штуша
Старшая, если нет стимула, как правило, особо домой не хочет. Младший пока не сопротивляется, хотя часто не прочь остаться еще. 07.07.2004 21:38:46, Штуша
мой старший тоже никогда не хочет, но идет спокойно, а с младшей прям страдания какие-то начались:( 07.07.2004 21:48:09, тигровая мышь
Штуша
Видимо, хочет еще гулять. Тут, конечно, хорошо бы сработал метод выгуливания до "опупения", но "опупение" от прогулки у детей, как правило, наступает куда позже, чем у их родителей. 07.07.2004 21:50:51, Штуша
:)))это точно 07.07.2004 21:55:31, тигровая мышь
Мы тоже по настроению, если нагулялись, то совершенно спокойно, правда это все реже и реже/особенно на даче, домой вообще не загонишь/, а так упираемся и с уговорами/сок купим, кису посмотрим и т.д./ доходим до дома, а в подъезде ступеньки считаем/тоже помогает/. Зато если мы на машине, то с какой бы стороны не подъезжали к дому, узнает и начинается истерика и крокодиловы слезы /уж очень мы машину нашу любим!/ 07.07.2004 21:23:40, Фелисса
:)
про кису я тоже говорю. иногда помогает, но мне кажется месяца через 2-3 этот номер уже не пройдет)
07.07.2004 21:30:23, тигровая мышь
Мы по настроению)).Как только начинает капризничать,я присаживаюсь на корточки перед ним,беру за руки и спокойно говорю,что "дома же ещё три сестрички сидят и плачут без мамы И БЕЗ БРАТИКА,хотят,чтобы он с ними поиграл,а он тут тем временем гуляет".Обычно это помогает)) 07.07.2004 21:03:48, Dana(+Данька и три принцессы)
у нас братик гуляет с нами:) да и вообще нас дома никто не ждет:) 07.07.2004 21:22:53, тигровая мышь
Тогда скажи,по пути конфет купишь-)) 07.07.2004 21:24:23, Dana(+Данька и три принцессы)
не поймет, никогда ей конфет не давала) 07.07.2004 21:26:33, тигровая мышь
Ну,тугда...Скажи,что купишь что-то вкусное,что она никогда не пробовала(про конфеты)!)))Или ты не хочешь ей конфет давать?Тогда скажи,что дома по телеку мультики начинаются,или что там дома ещё интересного есть...Но мой Данься обычно всегда на душещипательный рассказ о трёх умирающих без братика сестричках действует поразительно...Он просто очень тактичный парень и ОЧЕНЬ любит сестёр... 07.07.2004 21:31:44, Dana(+Данька и три принцессы)
слово "мультики" мы пока, я думаю, не поймем. а про "вкусное" - это мысль. спасиб, попробую. 07.07.2004 21:45:16, тигровая мышь
Попробуй.В крайнем случае будешь по конфете каждый день покупать,думаю,это недорого,не вредно,да и ребёнку понравится,и стимул идти домой появится...Мы так именно и делали долгое время,за неимением вне маминого пуза трёх плачущих сестричек...))) 07.07.2004 21:52:30, Dana(+Данька и три принцессы)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!