Раздел: Кризис 2-летнего возраста

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Схожу с ума

Я скоро либо сама повешусь, либо сынулю своего повешу. Я всегда думала, что кр 2-л в - это жадность непомерная и "я сам". Но это мы как раз переживаем спокойно. Но я расстерялась, когда мы столкнулись с несанкционированными истериками. Сие означает вот что: я предлагаю ребенку банан. Отвеяает отказом. Спокойно говорю: "Ладно" и отворачиваюсь - тут же истерика - "Дай банан!" Да так, как будто это он меня просто умолял, чтобы я дала ему его, а я издевалась над ним. Первая реакция - не дать банан, чтобы не поддерживать истерику. Но вот аналог ситуации - описался.
-Давай надевать другие трусы, предлагаю.
-Нет!
-Ладно, ходи голый.
-Надень трусы!!!
Здесь как? Я то в конце концов хочу, чтобы он надел эти трусы, но как быть с истерикой? И это на каждом шагу. Я застрелюсь, честное слово. Подруга говорит, что выход из этой ситуации родить второго, но я сейчас не могу по многим причинам. Я одна такая? Из моих "соплощадниц" никого больше нет таких.
07.07.2004 09:23:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Один в один мы:) Но у нас уже получше, пореже :)) Особенно меня бесит укладывание спать: мама спать! нет не тут!, нет обратно! Не эту подушку! отдай мою подушкуууу!!! 07.07.2004 14:53:53, Taly
Корвина -офицерша (Агата, 2,5 годика)
Ну как же - у нас так - можем минут 20 пререкаться:
-кушай
-не хочу кушать
-тогда ходи голодной
-не хочу голодной
-тогда кушай
-не хочу..
и далее по кругу

часто говорю от противного - быстрее соглашается
а поорать на пустом месте тоже ох как любим
07.07.2004 12:45:07, Корвина -офицерша (Агата, 2,5 годика)
Irena(Alan)
Как знакомо,особенно раздражают ночные истерики.Проснется ночью-хочу пить,я даю чашку,он ее отпихивает-не хочу.Убираю чашку,истерика- хочу пить.Опять даю чашку,и так по 10 раз,я уже зверею ночью.Сына весь в слезах соплях в итоге соглашается попить,а я нервная потом час уснуть не могу 07.07.2004 11:26:44, Irena(Alan)
olesya (18 нед.) и Полинка, 1,9
Наша ситуация. Но моя, например, устраивает истерики в каких штанах идти гулять, причем когда я уже подготовлю все в цветой гамме ей необходимо будет одеть что-то другое и все это сопровождается жуткой истерикой с киданием на пол. Теперь каждое утро хожу и выясняю в чем она пойдет. 07.07.2004 11:00:37, olesya (18 нед.) и Полинка, 1,9
Мэри Поппинс
а мой бежит от меня на улице, я ему если скажу - не убегай, припустит еще быстрее. А если говорю и уходи, пока-пока, беги-беги. Он разворачиваетсм и бежит ко мне в слузах. А я опять чувствую себя гадко(((и бегать за ним, мне все тяжелее)))) 07.07.2004 10:34:09, Мэри Поппинс
Irena(Alan)
И у нас так же ,еще норовит поближе к краю дороги подбежать и смеется,если я его догоняю .А если отвернусь,то тут же бежит обратно и ревет))) 07.07.2004 11:22:53, Irena(Alan)
Мусулунга
Нам до двух лет еще полгода, но ситуация уже похожа. Начинает орать и что-то требовать (говорить-то пока не умеет). Предлагаю всё, что находится в поле зрения - в ответ ор, махание руками, мол, не то предлагаешь. И тут же тянет руку к тому, что ей только что протягивалось. Или даю ей тот же самый банан, машет головой, мол, эту гадость даже видеть не могу. Только убираю руку с бананом, как она тут же тянет ручонки с ором, мол, давай сюда мой любимый банан. Не знаю, что из этой ситуации вырастет к двум годам, но я пока даю и банан, и все остальное. 07.07.2004 09:32:20, Мусулунга
Sorry, не в тему ответ, просто я во второй раз вижу мальчика, которого назвали Федором! Он даже родился тоже в июне, только 6-ю годами раньше. Меня все замучили, почему я так назвала сына ,а Вас? 07.07.2004 09:47:25, Якута
Мусулунга
Не, не замучили:) Я вообще-то думала, что с Федором мы, что называется, выпендрились, а их оказалось достаточно много, т.ч. никого удивить и шокировать не удалось:))) 07.07.2004 11:57:06, Мусулунга
У меня старшего тоже Федором зовут. В том году пошли в 1 класс. В классе оказалось два Федора. А маленьких сейчас много Федей у нас на площадках встречается. 07.07.2004 11:42:31, Lila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!