Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ди дать ребетенку глистогонное ср-

Можно ди дать ребетенку глистогонное ср-во без назначения врача? Макс что-то последнее время попу чешет и во сне зубами скрепит, с собакой он часто играет, песок может в рот взять, к врачу с дачи я его не потащу. В аптеке вчера купила Пирантел, хочу ради профилактики ему дать.
02.07.2004 11:31:16,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Однозначно анализы надо сдать 03.07.2004 09:06:12, NEZ@BUDKA
мне моя педиатр вчера честно сказала - если боитесь, что глисты подхватило дите - дайте пирантел. Он за 2-3 дня выводит их, и безвреден....

Натка
02.07.2004 18:24:06, Судьба и Сашка (1,7)
давай даже не думай, тем более безобидный пирантел. там даже в инструкции написано "для профилактики". в попе чешет - это острицы, от них пирантел помогает хорошо. а анализы - это все еще не факт что покажут наличие глистов, даже если они есть. мне мой инфекционист вообще сказал давать 2 раза в год глистогонное для профилдактики малой и не париться.
А по сути - я ее в 1,10 ВОРМИЛом накормила, а он с 2-х лет по инструкции - потому что у нас явный аскоридоз был - и ниче, никаких побочных эффектов и отличный аппетит в итоге )
Анализы, еще раз повторю - не всегода показываеют, а пирантел -самое безобидное что можно придумать, его даже грудничкам можно )
02.07.2004 17:40:19, sneshinka на курорте ) и Лиза 2 года!
koluchka ( 2,1 )
Без анализа и врача-не советую, но можете попробовать на три дня исключить все углеводы из рациона, кормить только картошкой, гранат давать, макароны магазинные, мы так острицы вылечили, они питаются углеводами. Хотя лучше не эксперементировать и сдать анализы. А екщё можете ночью в часиков в 12 посмотреть его попку, они по ночам вылазиют наружу яйца откладывать и их видно, удачи!
ИЗВИНИТЕ ПЕРЕПУТАЛА, НЕ УГЛЕВОДЫ, А БЕЛКИ НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ, В МАКАРОНАХ МАГАЗИННЫХ ИХ НЕТ, ТАК КАК ОНИ ДЕЛАЮТСЯ НА ВОДЕ И МУКЕ, БЕЗ ЯИЦ.
02.07.2004 15:05:15, koluchka ( 2,1 )
Lalaby (СПб)
Скажу как ветврач: от разных глистов разные лекарства, надо определять в лаборатории какие, что сопряжено с трудностями из-за цикла глистов, одно совершенно точно, что все лекарства (как собственно и сами паразиты) действуют на печень! Надо к врачу, не занимайтесь самолечением. 02.07.2004 13:07:06, Lalaby (СПб)
Вчера только были на приеме у врача, который занимается глистами. Нам полтора года. Так вот он сказал , что мало вероятно, что глисты и не надо давать таблетки, т.к. они не без вредные. И послал нас в СЭС для успокоения сдать анализ. В сэс надо взять какой-то концентрат туда положить кал и отнести им. А анализ в поликлиннике ничего не покажет. 02.07.2004 13:04:18, абвгд
Mary M.
Я бы не стала давать, если бы более явные признаки не появились - не слишком безопасны все эти средства, на мой взгляд. 02.07.2004 12:10:04, Mary M.
А какие более явные признаки должны быть? 02.07.2004 12:10:42, Unclear (Максимка 2.2 года)
Mary M.
Увидеть собственными глазами, например. Или с аппетитом бы совсем что-то не характерное стало. А попу он ночью чешет? Может, просто тот же песок попадает. У нас на даче, не взирая на соблюдение гигиены, песок всюду проникнуть умудряется. 02.07.2004 12:13:03, Mary M.
как увидеть? я вот когда мы аскорид гоняли, на 100% знала что они есть, и \нИчего в процессе прогонки разглядеть так и не смогла!!!!! )))) хотя уверена на 100% что после прогонки их не стало ) 02.07.2004 17:42:15, sneshinka на курорте ) и Лиза 2 года!
Kno
Я как-то пыталась одно время смотреть чем мой покакал (на предмет обнаружения живности). Занятие я скажу не из приятных. Одной рукой зажимать нос, и в горше ковырять палочкой чтоб увидеть мааааленьких тоооооненьких.... бррррр..... уж лучше предупредить. ИМХО. 02.07.2004 12:16:49, Kno
Нет, попу но начал чесать еще в Москве, а на ночь его обязательно моют с мылом, так что песка точно нет. 02.07.2004 12:14:58, Unclear (Максимка 2.2 года)
Mary M.
Если его это не слишком беспокоит, то я бы не давала. Потому что мой тоже чешет периодически, а анализы хорошие. 02.07.2004 12:41:15, Mary M.
Проконсультируйтесь с врачом именно на счет данного лекарства,можно ли его дать для профилактики...так как я давала другое лекарство(название забыла),врач сама мне сказала,что я могу дать его,вдруг чего заподозрю.а вот анализ на глисты не всегда их выявляет.и еще...если ребенок будет лечиться,то и всем членам семьи желательно пропить лекарство.удачи! 02.07.2004 11:56:38, Невеста?
Kno
Пирантел можно дать. Нам даже его врач рекомендовала в летние месяцы давать, не ждать анализов и не мучать себя и ребенка подозрениями.
Не для кого не секрет, что даже анализ на глистов не всегда бывает точным (яйца появляются не каждый день).
Дайте ребенку Пирантел согласно инструкции. Удачи!
02.07.2004 11:54:08, Kno
нам врач выписывал без всяких анализов и велел и старшему на всякий случай дать.Забыла как называется, его всего 2 раза дают.5мл сразу и ещё 5 мл через 2 недели. 02.07.2004 11:52:28, надяМ
вот...мы тоже самое пили...название тоже забыла. 02.07.2004 11:57:30, Невеста?
сдай лучше сначала анализ на глисты..он же быстро делается...я бы без подтверждения ничего бы не давала.. 02.07.2004 11:39:06, Anastassia
Так Макс на даче , сешодня в деревню едем, тащить ко врачу я не буду, в инструкции написано, что можно детям с 1 года, дать один раз, я думаю, что ничего страшного. 02.07.2004 11:42:20, Unclear (Максимка 2.2 года)
ну посмотри еще..мой тоже чесал-чесал...а потом - перестал... 02.07.2004 12:16:20, Anastassia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!