Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отучать или как поступить?

Приветики! Моя красавица, как только снимаю с неё памперс, тут же руками лезет в писюлю, я убираю её руки, а она опять, ну не все же время её в памперсе держать? Что делать- то?
21.06.2004 02:53:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
koluchka ( 2 года )
А зачем вы акцентируете на этом внимание? Это же нормально, Она должна изучить своё тело, свои органы и не нужно на этом зацикливаться, просто не обращайте внимание, потом пройдёт, мой тоже сейчас ходит всё время писю трогает и всем докладывает об этом, мы просто не акцентируем на этом внимание, это нормально, вам любой психолог об этом скажет, удачи! 21.06.2004 18:15:26, koluchka ( 2 года )
ЗУку
У нас (мальчик, правда) та же проблема началась в 1,8 где-то. Обнаружил, что там оказывается что-то есть (так же, как до этого обнаружил, что можно высунуть язык и за него дергать). Сначала когда переодевала памперс, то все время теребил лапами, потом стал руку в памперс засовывать, все чаще и чаще. Я на него ругалась, запрещала, по лапам била, папа и бабушка с дедушкой тоже все время говорили "вынь лапу". Толко хуже становилось - постоянно совал лапу, засыпал только так, с рукой в памперсе. Потом спросила тут на 7-е у психолога, она сказала, что не надо отучать, сам перестанет.
Я перестала на него ругаться, вслед за мной и бабушка с дедушкой перестали, и папа, и через месяц, наверно, прошло. Т.е. вот вчера на пляже он когда бегал голый, то иногда трогал, но это и взрослые бывает делают:) А чтобы совать руку в трусы - такого уже давно нет.
21.06.2004 15:34:39, ЗУку
ИМХО дать изучить. Ей же интересно! А потом трусы одевать 21.06.2004 15:15:05, Taly
fri
Я огбъяснила, что туда нельзя - вот и все:) Не снимать памперс нельзя - менять-то его надо иногда:))) 21.06.2004 12:19:15, fri
Сашик
и у нас был такой период - прошло само. Просто раньше она не замечала, что там что-то есть, а теперь заинтересовалась. Главное убедиться, что ее ничего не беспокоит, т.е. что не болит ничего... а так я бы пока не волновалась. 21.06.2004 11:46:31, Сашик
Нам годик - та же проблема! 21.06.2004 11:35:32, Олишна
Одеть трусы. Моя без них тоже интерес проявляет. 21.06.2004 10:57:26, Rusya (Ирина, 2года)
ТанИчка
мы не отучали, ей же интересно, что там и как, я даже внимание не обращала, следила, чтобы не царапала. Само прошло, ей 1год и 9 мес 21.06.2004 09:51:03, ТанИчка
У нас такая-же проблема. Не знаю что делать. 21.06.2004 07:55:18, amina (Сабиночка 1 год)
go_romanovs
Пока игнорировать - просто интересно, чего-там у ней. Руки уже давно знает, ноги тоже, даже пупик уже пройденый этап.
Да и приятно :), но это еще не сексуальное чувство.
21.06.2004 05:28:01, go_romanovs


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!