Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Засыпаем только при укачивании, ребенку

Засыпаем только при укачивании, ребенку один год. Есть ли шансы переучить или уже поздно? Дело в том, что пробовали, но начиналась такая ИСТЕРИКА! Жалко сосоедей, да и ребенка не могли потом долго успокоить...
17.04.2001 13:37:01,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спросите лучше у мам 6-7 летних, укачивают кого нибудь? :-)Моей старшей 12, я ее не укачиваю..Это все проблемы, которые перерастают, так что не портите ребенку нервы, хорошо ему, так качайте.Через пару лет и захочется вам покачать, да не получится, не даст.
А пока он так в вас нуждается...
18.04.2001 12:06:01, света
спросите лучше у мам 6-7 летних, укачивают кого нибудь? :-)Моей старшей 12, я ее не укачиваю..Это все проблемы, которые перерастают, так что не портите ребенку нервы, хорошо ему, так качайте.Через пару лет и захочется вам покачать, да не получится, не даст.
А пока он так в вас нуждается...
18.04.2001 12:05:51, света
спросите лучше у мам 6-7 летних, укачивают кого нибудь? :-)Моей старшей 12, я ее не укачиваю..Это все проблемы, которые перерастают, так что не портите ребенку нервы, хорошо ему, так качайте.Через пару лет и захочется вам покачать, да не получится, не даст.
А пока он так в вас нуждается...
18.04.2001 12:05:44, света
посмотрите в Психологии, там сейчас на эту тему много написано :)
17.04.2001 22:50:49, Nayer
Сын в год сам отказался от укачивания. Просто дал понять, что ему уже не нравится. ПО-моему, лучший выход из подобных проблем - просто подождать. 17.04.2001 21:06:53, Nute
Ludmilka
У нас укачивание плавно перешло в засыпание возле маминой сиси, теперь - в просто у мамы под боком. Укладываю к себе под бочок, рассказываю сказки, пою песенки, обняв малыша... Малыш потихоньку засыпает... В принципе, заснувший малыш довольно легко перекладывается в свою кроватку (другое дело, что у нас в кроватке он через некоторое время просыпался и устраивал истерики, так что пока он спит с нами :-) ) 17.04.2001 17:50:43, Ludmilka
НАм 2г 4м и до сих пор укачиваю на дневной сон. Сам днем не засыпает, говорит, что спать не надо, а надо играть, гулять и т.д. Пробовала не класть днем спать , но тогда он без сил валится около 6 вечера, и дальше сплошной кошмар... Да.., а если покачаю, то засыпает за 10 минут и спит часика полтора и дальше получается вполне веселый и счастливый малыш до 9-10 вечера. А вечером засыпает легко. Но тоже качала долго, потом вместе засыпали, потом в своей кроватке , держась за мою руку, сейчас и от этого отучаю, выхожу из комнаты на время, якобы по делам, и не спешу возвращаться. А днем , наверное, буду качать, пока он ему будет нужен, этот дневной сон, по-другому не получается. 17.04.2001 17:41:35, Марина Черепанова
У нас переход от укачивания произошел спонтанно и занял 2 дня.
Папа вечером перед сном решил рассказать сказку сыну. Устроился на диване и взял на руки. Пока сказку рассказывал дитятко уснуло.
На следующий день я положила его на диван, легла рядом и стала рассказывать сказку. Теперь дитятко само бежит ложится на диван и требует: ца ква-ква.
Сказку про царевну лягушку.
Теперь, правда, думаю, как процесс засыпания перенести в его кровать. Но пока и так хорошо.
17.04.2001 16:11:40, Люда
Сначала мой ребенок засыпал только у меня на руках. Правда, укачивала я его не стоя, а сидя и пружиня на большом мяче - очень помогало и ему, и мне. Потом мне это все надоело, точнее говоря, сил не было абсолютно, и я стала класть его в коляску и укачивала там. Но при этом я давала ему "закапываться" в мою футболку. Он в нее утыкался и легче засыпал. После коляски мы плавно перешли на укачивание в кровати (она у нас на колесиках), а еще позже уже просто сидела и гладила его. Не знаю, подойдет ли Вам это сейчас, т.к. ребенок был у меня в это момент (когда мы перешли на коляску) помладше, но попытка не пытка - вдруг поможет... :)) Удачи! 17.04.2001 15:51:04, Василек
Да-да и мы на том же мячике... 17.04.2001 17:25:24, Le@
Анюта
Не дергайтесь сами и ребенка не дергайте - качайте спокойно. Мы тоже боялись, а он у нас недавно на вопрос "покачать Калилю?" ответил "неть". Два года и мсеяц. Единственое, что наверное имеет смысл - потихоньку уменьшать амплитуду качания. А там и кровать сменится, и подушка... 17.04.2001 15:25:34, Анюта
Мы Ванюшку тоже года до полтора качали. А сейчас (2 года) прийдет полежит у мамы на пузе минут 10 и идет спокойно спать. Может быть ему хочеться послушать ритм материнского серца, ведь оно успакаивает. 17.04.2001 14:06:22, Мария
fina
А почему не оставить все как есть?
У меня сын засыпает на мне или папе, а потом перекладываем в кроватку...ничего плохого не вижу в этом.
Мне кажется еще рано приучать засыпать одному, ребенок сам придет к этому... не будете же вы его укачивать до 16 лет :)))
17.04.2001 13:48:11, fina
Professor
А год - это уже так много? Почти до полутора мой старший засыпал только верхом на мне - то есть не просто качать, а улечься на маму, головку на плечо... Пока у мамы новый пуз не вырос... неудобно стало, как-то и отвыкли :о))) 17.04.2001 13:42:37, Professor

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!