Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катя К.

Сыну 1,6 года. Летим в Турцию!

Девочки, кто "пережил " подобное путешествие! Расскажите подробненько - что с собой брать для малыша (со мной еще летит моя мама, и мой старший сынок 6 лет). Я была на Кипре, когда старшему сынульке было 2г.4мес. Это был самый великолепный отдых в моей жизни!!!!!!!!! Надеюсь, что и в этот раз будет все чудесно. Только мы и тогда брали с собой сухое молоко и сухие каши... И кипятильник. Сейчас отель будет "Все включено" - но без диетич. дет. стола... Ребенок утром может поесть хлопья с молоком. (Он еще грудничок :))) Отучать, на поездку, видимо, не буду... На обед - могут ли быть там на шведском столе - приемлимые для ребенка супчики? Чем вы своих там кормили? Рядом ресторана не будет (отель за городом). Только если в гостинице (но обидно будет дополнительно платить, если уже оплатили). И еще - мой еще только через раз просится на горшок - т.е. есть сейчас большой в этом прогресс - начал довольно часто просится (он с няней днем дома - весь день ходит на горшок) - так что, с собой тащить горшок? Я старшему тогда везла с собой детскую седушку на унитаз - она плоская почти - это было не так объемно, как горшок. Но малыш еще на эту седушку - не ходит - только может посидеть и все... Вы с собой брали соки детские или нет (и дет. баночки...) Но мой малыш не есть баночки (типа рыбу или куру в баночках дет. - я ему сама варю обычные супы - как для всей семьи - только ему иногда крупно получается - приходится блендер использовать - так что, еще и его брать - тоже объемно очень. Очень жду ваших советов. Летим 18 июня на 22 дня в Кушадасы в отель "Тусан". Хотели в Аквафэнтази - отговорили туроператоры - типа, там на пляже стройка идет полным ходом... Жду отзывов - кто был... Спасибо заранее!
02.06.2004 14:33:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaMasha
В прошлом году летали в Белек. Были на 2 месяца помладше. Горшок не брали, но мы тогда еще и не ходили в него, а вот подруга что бы не потерять навык тащила с собой горшок, ну и в туалет у нее девченка ходила, держали над горшком.
На счет еды согласна с нижним сообщение - там много всего тушеного. Моя любила курочку,пюре, рис. С супами было похуже, но пару раз был суп-пюре. Вообще если детей в отеле много, можно попросить персонал готовить то что вы хотите, во многих отелях на это идут и даже иногда каши утром готовят. Мы дже каши брали в пакетах, те что кипятком разводятся.
Соков у нас небыло, только порошковые гадкие напитки. Очень советую воду там пить ТОЛЬКО покупную, даже не ту что на столах подают. Во всяком случае для ребенка покупайте там в магазинах. В нашем пятизвездочном отеле воду бутылировали прямо там из под крана. Выяснилось это после жутких разборок по поводу массового отравления отдыхающих. Я вас не хочу погать, но будьте бдительны!
И еще по поводжу памперсов, если пользуетесь лучше берите с собой. Нам там они совсем не понравились, да и цена на них приличная была.
В свою очередь хотела бы спросить вас о Кипре. Лечу туда с ребенком 12 числа. Кактам? Может что-то интересное подскажете, что туда лучше брать с собой?
03.06.2004 00:00:21, MaMasha
Катя К.
Мы были в 5-звезд. отеле в Ларнаке "Голден Бэй" (вроде так :)) причем только с завтраками!!! Летала я с сыном ему было 2,4 года и моя подруга с сыном ему было 1,6 лет... Мы брали кипятильник, сухие каши... Хлеб черный большой нечерствеющий :)))))))) икру красную :)) колбасу копченую :))) Малые все это с удовольствием ели :))) Там все было просто, тк.к прямо через дорогу от отеля множество ресторанчиков-кафе с рус. поварами (и меню на русском висит - типа супчики-бульоны с курятиной (мы брали им на обед - довольны всегда были!!!, рус. пельмени со сметаной :))) - тоже довольны были - мой уплетал и еще просил (при том, что довольно плохо ест:)) Там же и йогурты в небольших магазинах, и детское питание тоже есть. Но я тащила из дома баночки фруктовые и соки ХИПП (потом еще и домой назад везла :((( Вы попадете на обалденную черешню - она огромного размера и черная - жутко вкуснющая (дорогая правда, все фрукты покупные - дорогие там, и еда тоже. Мы были без мужей - обходились практически на ужин одним горячим для ребенка (я и подруга для своего покупала) - дети все равно не съедали всю порцию - мы доедали. И себе огромный салат на ужин заказывали - этого было достаточно. Я худела тогда после родов - приехала похудев еще на 4 кг!!!!!!!!! Отлично выглядела!!! Сэкономленные деньги потратили на обувь (в Ларнаку ездили на такси - не дорого)... Рядом с отелем нашли ресторан с огромной детской площадкой внутри территории ресторана Голден Дей - пока ждешь заказ - дети там резвятся... И детские блюда есть в меню...
Море было просто парное - входишь в воду - и нет разницы между воздухом и водой :))) Дети обошлись без акклиматизации. Все было отлично. Чего и вам желаю... Днем они спали (и мы вместе с ними) в номере с кондиционером (в самую жару) - а к вечеру жара спадала и мы вылазили из номеров...
03.06.2004 14:50:32, Катя К.
MaMasha
Спасибо большое за столь подробный ответ! 04.06.2004 01:31:14, MaMasha
Da'iline
Про горшок.
Мы ездили на море когда дочке было 1 год и 4 мес, и горшок брали с собой, я купила не очень объемный для поездки, потом в сумке в него можно что-нибудь хрупкое положить, так что места он немного занимает. Мы с горшком даже на пляж ходили,так как в кустики дочка еще не умела писать ))
02.06.2004 17:08:38, Da'iline
Мы только что вернулись из Турции, ездили всей семьей с папой малышкой 1 год 4 месяца и старшей дочке 6 лет. Очень классно отдохнули, все очень довольны, были в Кемере 5 звездочный клубный отель, тоже все включено. Спешу поделиться подробностями проживания там. Во первых обязательно берите с собой сухие каши с молоком, мы брали Хайнц гречневую с молоком и овсяную с молоком и бананом, (вообще молоко там в любое время есть до 12 ночи), потому что каш у них как правило нет. Соки не брали с собой вообще, только сухой чай Хипп, там разводили, а вообще пили местные напитки, был вполне приличные яблочный, вишневый и персиковый софты. Так что на завтрак у нас была наша каша, прямо в ресторане разводили, яйцо всмятку иногда йогурт и что нибудь еще, если захочет. На обед там всегда были фрикадельки или какое нибудь рубленное мясо - ели кусочками, овощей много, но пюре(кабачковое, картофельное или морковное) было примерно через день, макароны ели всегда на "ура". Супы-пюре каждый день - тоже ели, если не очень много приправ. На ужин тоже брали с собой кашу другого сорта и тоже фрикадельки или что нибудь мясное, рыбное или курица. Плюс всегда много свежих овощей - помидоры, огурцы, фрукты - апельсины, грейпфруты у вас то наверное уже персики пойдут; много разных десертов типа фруктового желе, да и тортиками не брезговали. Все это съедалось быстрее всего. Так что ребенок не похудел :)
Еще мы брали с собой "Агушу", но ее хватило на 1-ю неделю только, но вам то наверное не надо, раз грудничок.
В самолет лучше взять с собой печенье типа "Малышок", мы еще "Агушу" брали и сок с трубочкой. Когда летели туда маленькая почти весь полет проспала, а обратно вот в автобусе уснула и в полете уже не спала, сложнее было. А вообщем нам понравилось, маленьких детей в Турции просто обожают! И кроватку дадут и стульчики детские есть везде, так что удачи! Если еще вопросы есть - пишите.
02.06.2004 14:57:13, Katrina
Я про напитки добавлю. У нас в отеле давали только что-то вроде Юпи. Гадость редкостная и химическая. Хорошо, что мы не поленились взять с собой маленькую соковыжималку. У ребенка (и у нас) всегда был свежевыжатый сок. 02.06.2004 15:47:30, Эля (Dollar)
ТанИчка
а что это за маленькая соковыжималка? 02.06.2004 16:28:00, ТанИчка
Не помню, если честно. У нас их 3. Самая маленькая из них :) На один стаканчик. И легкая (вернее самая легкая из трех имеющихся) :)
А родственники, которые с нами ездили, брали специальную для цитрусовых. ИМХО, у нас удобнее была - мы и яблоки давили, и овощи разные...
02.06.2004 16:31:57, Эля (Dollar)
Катя К.
Девочки, а фрукты вы выносили прямо со шведского стола? Сорри за вопрос, - ведь они обычно не очень-то разрешают... Либо делать рожу клином и с собой брать все равно? 03.06.2004 14:56:28, Катя К.
Аленкаа
а мы еще и блендер брали, пюрехи делали. 02.06.2004 16:23:41, Аленкаа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!