Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень нужен совет!!!!! Болеем жутко:(

Всем привет! Помогите советом ,если кто чего знает.
Болеем уже вторую неделю, началось все с соплей, три дня сопли, пыталась лечить оцилококцинумом - не дало резултьтатов, потом поднялась температура, в среду (я обнаружила во рту стоматит:( Лечились Интерфероном, Ингалипт в рот, потом мазали винилином. В четверг была небольшая температура, в пятницу тоже, ночью в пятницу была под 39, в суботту вызвали врача, посмотрела, ничего не сказала, хотя нет, сказала продолжать то же лечение. В суботту вечером темпы не было, в воскресенье утром темпы не было, под вечер 37,3, в понедельник утром не было, вечером 37,8, во вторник утром не было, вечером 39, в среду утром 38.4, потом 39,6, вызвали врача, она посмотрела, сказала остаточные явления стоматита плюс ОРВИ, сказала лечиться анафероном вместо интерферона, и тантум верде вместо ингалипта.Ночью температур поднялась до 39,2. Темпу сбивала я свечами эффералган и панадолом детским. Сегодня утром 36,8, днем 38,5 (я уезжала, был с Максом муж, он его спать с такой темпой уложил, да еще близко к работающему обогревателю, холодно у нас, но близко то нельзя!!!!:( Вообщем, я приехала - они спят, проснулись - Максу голово трогаю - горяяячая, темпа 39,8!!!!!! Я в шоке, быстрей ему свечку вставила - температура сбилась до 36,8 (бред какой-то). Потом была 37,3. Лег спать, в десять проснулся горячий, темпа 39,2, панадол дала и чай липовый с малиной - сбилась. сейчас лоб нормальный, спит. Насморк у него и кашель небольшой, ну и остатки стоматита. Я уже не знаю, что делать, и ходить ему не даю, либо сидим-лежим, либо на руках (а он тяжеелый), и только им занимаюсь, а у меня блин, диплом в понедельник. Врач сказала, не будет пока антибиотики назначать, да и я не хотела бы бяку эту Максу давать, но что делать? ЧТО с ним твориться? Он до этого болел стоматитом (две недели назад), но тогда темпа быстро прошла.
Вообщем, жутко плохо мне и Максу, что делать - не знаю уже, блин, сижу и реву, как дура:( До этого то ни разу не болели:(
28.05.2004 01:44:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хмеля
Жалко Макса, так долго болеть - тяжело, сами знаем. Выздоравливайте скорей, сдавай диплом (удачи!!!), и на свежий воздух. 29.05.2004 16:01:59, Хмеля
mama Miya (Катя, 1.5)
а почему анализы не сдали?
и еще, странное какое-то назначение врача: при такой долгой и высокой температуре только местное лечение. нам в таких случаях (когда хотя бы однократно свыше 38 назначают или свечи виферон или анаферон). Ну а вообще, я, конечно, не врач, и комментировать назначения вашего лечащего врача не могу, тк не имею профессиональных навыков. Но как мама, я бы сдала анализы в первую же очередь, во вторую - вызвала бы другого врача, так сказать, консилиум. ну и не стала бы категорично антибиотики отрицать.все-таки от них вреда меньше, чем от возможных осложнений
28.05.2004 17:07:56, mama Miya (Катя, 1.5)
Я тоже не врач. Точно не знаю. Вот только вспомнилось, что как-то в мед. справочнике читала, что вирус герпеса, когда попадает первый раз в организм вызывает стоматит и температуру. Если у вас кроме температуры нет других симптомов инфекции, то разве антибиотики помогают? Я думала, что при вирусах антибиотики все равно не помогают...
28.05.2004 16:29:21, Pansy
Антибиотики однозначно,не мучайте ребёнка!
Видите же что организм сам не может справится! Рецидив стоматита. Помоги ему. И не стоит так боятся антибиотиков,есть же специальные детские суспензии.
Нас так 10 (!) дней мучали с темпой 39 и выше,ребёнок был уже никакой,всё антибиотиков они боятся(педиатры),когда я уже сама сказала ,что всё,хватит,давайте антибиотики,сколько можно?!
После первой же дозы Цефалексина темпа не повышалась ВООБЩЕ!
Ребёнка было не узнать,сразу к игрушкам потянулся...
Никаких дисбактериозов и тому подобного...
И никакая это ни бяка, а очень великая вещь.
Желаю быстрее поправится!
28.05.2004 13:18:42, Мамуська Кирюськи
Биccектриса
На мой взгляд НЕ ВРАЧА уже можно задуматься об антибиотиках. Но вначале сдать анализы крови и мочи. 28.05.2004 11:20:13, Биccектриса
Fruttis
Привет, Машут! Слушай, ну для начала успокойся сама- сразу станет чуть-чуть легче. И обязательно сдай все анализы Максу! А диплом- по большому счету это не критично, можно чуть позже сдать, ведь так? 28.05.2004 11:05:51, Fruttis
Крыссандра
Сдать анализ мочи ОБЯЗАТЕЛЬНО. Желательно сдать кровь. Начать или продолжать свечи Виферон -1 строго через 12 часов в течении 10 дней (это 2 упаковки) - это хорошо в любом случае.
И обязательно наблюдать у врача.
(скачащая температура очень часто характерна для всяческих воспалений мочевого и острого пиелонефрита).

Удачи вам и не болейте!
28.05.2004 10:41:45, Крыссандра
Фламинго
а до этого не принимали антибиотики? У Сашки был стоматит после курса антибиотиков, нам нельзя было обойтьись был сильный отит, а потом стоматит, следом конъюктивит - думала сойду с ума. А врач что говорит? Температура - от стоматита 100%, пока будут язвы - будет держаться. Нам помог Гексорал хорошо. Жалко мальчика как:(( 28.05.2004 10:25:14, Фламинго
Дюдюка Барбидокская с отитом
Я бы свечи Вифероновые подовала.
Мы болели прошлым летом темп.40 была , врач поставил ОРВИ, назначили Бактрим и свечи Виферон ставили.
Поправляйтесь:)))
28.05.2004 09:53:45, Дюдюка Барбидокская с отитом
Lynac
Я бы сдала кровь на анализ. сразу покажет вирус или нет и врача вызвать еще раз, только нормального! Если ничего этого не получается, я бы вызвала скорую. 28.05.2004 09:49:51, Lynac
Mary M.
Согласна. Ещё мочу хорошо бы сдать. 28.05.2004 10:25:58, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!