Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отказывают в приеме в д/с.

У меня двое сыновей, 3.5 и 2 года.
Старший посещает д/с, все отлично.
Младшего, сответственно, хотим устроить в это же учреждение.
Естественно работа велась заранее, подали все заявления, договорились с заведующей садика. Но в департаменте (там где реально распределяют детей по садам) говорят что в этот садик и так очередь, и туда его ни при каких условиях уже не возьмут.
Существуют какие то законодательные нормы, в такой ситуации? Когда один ребенок уже посещает садик, а второго туда брать не хотят.
26.05.2004 12:05:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мусулунга
Мне говорили, что второй автоматически попадает. Я и насчет дочки не волнуюсь, заведующая сказала, что возьмет. Более того, если сад осещают 2 ребенка, то на оплату идет скидка 50% 26.05.2004 21:13:06, Мусулунга
Businka
По закону считается льготой, если один ребенок посещает сад, то второго обязаны брать автоматически в этот же, при наличие мест. Отказать могут только если совсем нет мест или вся очередь состоит из льготников (матерей-одиночек, многодетных и т.п.), а Вы записались, предположим, позже их всех.
В Департаменте образования ищите начальника и с ним решайте.
26.05.2004 14:22:03, Businka
А если поподробнее, как называется закон?
Спасибо, вы сильно обнадеживаете :)
26.05.2004 14:41:38, Мастир!
Businka
А кто его знает, как называется, да еще в Ярославле. Поищите на сайте департамента образования вашего города, может и найдете. Может быть это вообще Московский закон или просто распоряжение местное :( 26.05.2004 16:44:21, Businka
На таком сайте найдешь пожалуй..
задо здание это рядом с моим офисом.. зайду лучше :)
26.05.2004 16:54:59, Мастер!
Businka
:) 26.05.2004 17:06:18, Businka
takedzo
А мне заведующая сказала, что второго они автоматически обязаны принять:) На практике не знаю, нам это только предстоит в следующем году:))) 26.05.2004 14:00:42, takedzo
[пусто] 26.05.2004 12:07:18
Очередей этих никто не видел на самом деле :)
Примерно год назад подали заявление.
О том что мы в очереди за номером таким то - никто не сказал.
Думаю, что очереди эти имеют очень приблизительный формат и зависят не только от того, когда было подано заявление.
Дело в том что в районе этом много садиков, но именно в нашем мест нет. А водить детей в два садика, даже если они в пределах 2-3 автобусных остановок.. крайне неудобно ведь.
ВОт и спрашиваю.. возможны ли тут какие то НОРМАТИВНЫЕ приоритеты для моего ребенка?
26.05.2004 12:22:14, Мастир!
Я думаю тут дело в деньгах. Скорее всего, кто-то либо дал больше (типа материальную помощь), либо с вас хотят ее выжать таким путем. Рассказываю на примере. Моя подруга записала дочь в сад одной из первых, потом им отказали, причины примерно, как у вас + честно признались, что предпочтение отдается тем детям, чьи родители окажут помощь садику в более крупной сумме. Доплатили они, и все ок, сразу нашлось место. Такие вот гады. :( Правда сад коммерческий. 26.05.2004 12:31:11, Мур-р-р
Это мы все в курсе :)
Первого ребенка тоже не за так туда взяли.
Плюс по ходу действия оказываю садику различную помощь. Это нормально и не навязчиво.
Заведующая рада взять именно нас, но решает то департамент. Можно на них как то надавить законодательно?
26.05.2004 12:39:45, Мастир!
Businka
Вы, похоже, не в Москве? 26.05.2004 14:23:02, Businka
Да.. в Ярославле. 26.05.2004 14:40:43, Мастир!
Хм-м-м-м... Не знаю даже... 26.05.2004 12:42:13, Мур-р-р


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!