Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не кровный ребенок

Я воспитываю племянницу, которой год и три с половиной месяца. Юридически это моя дочь, я оформила удочерение. Фактически - обожаемый родной любимый ребенок. Со мной девочка с 4 месяцев. Но у меня вопрос - довольно часто я раздражаюсь на малышку, когда она ноет или капризничает. Могу прикрикнуть или шлепнуть. Я очень люблю ее, мы очень много играем, читаем, гуляем, очень много физического контакта - обнимаемся, барахтаемся. Но я иногда чувствую усталость и желание побыть наедине с собой - хоть час в день или вечерок в неделю. И меня гложат сомнения - может потому я такая, что родила мою девочку не я? :((((( Это так ужасно!!! Ведь я люблю ее! И не представляю без нее своей жизни! Вот муж мой ни разу не повысил голоса на дочку - обожает ее без памяти. А я... Можно ли любя ребенка хотеть отдохнуть от него?:((( Когда муж с дочей возвращаются с прогулки ( а гуляют они редко, муж много работает) я такая соскучившаяся! Тискаю и зацеловываю под радостные повизгивания малышки - и счастливие меня нет никого на свете! Или любуюсь спящей дочкой - и лью тихие слезы умиления и счастья : " Спасибо, родная, что ты есть!". И в то же время... Все дело в том, что я не родная мама ей?:((( Работаю над собой и срываюсь на ребенке все реже и реже ( не подумайте, не бью, не трясу, не ору, не мучаю! Но МОГУ шлепнуть или прикрикнуть:((()Но ведь ЧУВСТВУЮ раздражение и усталость. Иногда. Так это тяжело...
25.05.2004 23:28:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы знаете, Симфония, я тоже чвствую раздражение, усталость. Я ОЧЕНЬ хочу побыть одна, хоть несколько часов провести вместе с мужем. Мы уже столько времени не проводили вечеров вместе (на кухне - не считается) :-(((

Думаю, что я хочу отдохнуть не от совоих мальчишек (буду говорить о себе, хорошо? :-) ), а от груза ответственности, забот, некотрого напряжения...это и есть отдохнуть от ребенка... в моем понимании... Впрочем, Вы сами тому подтверждение :-)))
Я р ада бежать к 18:00 на три часа на работу, чтобы с радостью идти домой...

В общем, уважаемая Симфония, ваше состояние законно материнское. :-)) Вы ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ МАМА!!! Мне до Вас еще расти и расти...
Я желаю вашему семейству всего самого доброго и светлого!
26.05.2004 20:29:19, lecola
strelka
состояние абсолютно стандартное для био мамы. даже не думайте об этом- био не био. лучше придумайте как бы вам дня на три ее бабушке дедушке скинуть и развеятся. а шлепать -глупо. она просто маленькая для понимания физического наказания. колокольчик купите и в такие секунды, когда хочется придушить, звоните в колокольчик. не игнорируйте мой совет, попробуйте. потом придете и скажете спасибо 26.05.2004 19:15:34, strelka
моя мама мне вчера сказала, что когда родился мой старший брат, он орал и днем и ночью, так что у нее уже не было никаких сил на материнские чуства, а просто ночами хотелось его придушить. а она его сама рожала, так что глупости всякие не придумывайте себе... все у вас отлично:-)))успехов!!! 26.05.2004 17:29:03, //
Не надо заниматься самоедством.Успокойтесь, иногда хочется "убить" собственного, всякое бывает, потом раскаиваешся, клянёшся себе, что в следующий раз не сорвёшся, но потом, к сожалению...... 26.05.2004 16:48:40, Юлич
Сашик
да ну что Вы! согласна со всеми, что это бывает у всех мам. Мне периодами с моим ребенком тоже тяжело, тоже бывает раздражаюсь, тоже иногда могу прикрикнуть, тоже потом виню себя за нетерпеливость, тоже приходят мысли, что я - плохая мать!
меня в этом плане всегда поддерживает муж. И Вас, я уверена, поддержал бы Ваш:)
так что не расстраивайтесь - все это просто жизнь.
26.05.2004 12:08:10, Сашик
Это совсем не от того, что вы ей не "родная" мать. Абсолютно тоже самое было бы, если бы вы ее родили сами.

У меня девочка, годик и месяц, так устаю я очень от нее, сильнее, чем вы от своей.

Не берите в голову, вы ей самая настоящая родная мать.

Пысы, а я от своей в отпуск собралась, еду на 10 дней в Сочи, вот как, заранее радуюсь.
26.05.2004 11:46:40, Еленна
Фламинго
конечно это усталость. Я своего родного люблю без памяти, но иногда так доведет своими выкрутасами, тоже прикрикнуть могу, но плохой матерью себя не считаю. главное что вы знаете, что вы ее любите, заботитесь о ней, отдаете всю себя, что же еще можно желать? все у вас будет хорошо! 26.05.2004 11:35:38, Фламинго
Мэри Поппинс
да ты отличная мама! Ни чуть не хуже чем родная, а может даже во много раз лучше. А усталость может ыть и от самого любимого и близкого человека.
Счастья тебе и дочке))))
26.05.2004 07:50:23, Мэри Поппинс
И у нас так же, и мы хотим, и подальше от них, ну хоть на часок, потому что устаем, это нормально, не накручивайте себя, это у всех мам такое бывает. 26.05.2004 01:00:25, Танья
Это и вправду у всех мам бывает, правда, в разной степени:))Попробуйте найти какую-нить знакомую или проф.няню, чтобы раз в неделю вечерком сидела с малышкой, а вы бы могли отдохнуть. А вообще вы молодец! Это ж целый подвиг, взять на воспитание чужого ребенка 26.05.2004 00:18:19, Taly
Gogoni
это нормально и зря ты так думаешь! Все мамы устают, кричат, шлёпают!! Она твоя родная и любимая и не родная кровь здесь не при чём поверь!! Выбрось эти глупости...у меня вон двое и я часто срываюсь, ору, шлёпаю и даже говорю что надоели..потому что устала, депрессия :( мы ведь живые люди!!
удачи тебе и твоей семье!
26.05.2004 00:16:57, Gogoni
Любовь
Это у всех мам одинаково.И усталость бывает и раздражение,и отдохнуть хочется.Раньше то все время наше было,а теперь на себя ни одной минутки нет.А шлепать или прикрикивать-толку нет,относитесь по-филосовски и с юмором,она же маленькая и не специально делает,просто не понимает еще. 26.05.2004 00:08:38, Любовь
Mary M.
Ага. 26.05.2004 00:17:36, Mary M.
Мусулунга
Не накручивайте себя! Усталость, раздражение бывают и у родных матерей, и довольно часто. Я тоже иногда раздражаюсь. Но я знаю, что стоит мне передохнуть буквально часа 2-3, когда никто не дергает - и все опять будет нормально:) Не переживайте, живите, любите и будьте счастливы!:)) 25.05.2004 23:37:06, Мусулунга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!