Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про отдых без ребенка

Мамочки, скажите плиз, а кто-нибудь ездил отдыхать без ребенка? Как детка перенесла разлуку? А вы?
У нас с мужем есть возможность поехать на неделю в Питер. И есть возможность оставить Маринку здесь (ей будет год и месяц), моя мама вызвалась посидеть с ней. Я так боюсь, что она будет скучать без меня, а я сама?!
Это будет первая долгая разлука. До этого максимум меня не было день (рано утром ушла-она еще спала и позно пришла-она уже спала...). Вроде прошло нормально. Но тут целая неделя... Как мы с ней это переживем?
Да еще жить Маринка будет у мамы-в другой квартире. Мы вместе поедем туда, поживем несколько дней, а потом я уеду, оставив Масю с мамой.
Как вы думаете, все будет нормально?!
Можно конечно с ней поехать, но тогда мы совсем не отдохнем, т.к. будет все также, как дома...покормил, погулял, положил спать. Да и днем она спит два раза, т.е. и поехать никуда надолго с ней не получится...
Я уже скучаю...
Поделитесь опытом, пожалуйста.
25.05.2004 13:44:32,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ездила в прошлом году, Дашке год был, на 2 недели, все прошло отлично и разлуку она перенесла нормально:) 26.05.2004 16:50:37, Irusik_
Сашик
мы в таком же возрасте ребенка ездили на неделю на отдых - нормально все было! Зато как здорово, когда все после разлуки встретились:) мне показалось, что доча очень выросла:) 26.05.2004 12:32:14, Сашик
поезжайте,и не думайте. Мы на 2 недели ездили-первый раз конечно тяжеловато расстования,а потом успокоитесь)главное поменьше домой названивать)я когда звонила-сразу в слезы,говорить не могла) 25.05.2004 23:09:52, Пухлыши
Жужа и Софико 1г.10м.
Я бы и сейчас так надолго бы не оставила. 25.05.2004 22:18:15, Жужа и Софико 1г.10м.
Поезжайте и не думайте. 25.05.2004 22:10:21, Юлич
strelka
мы в ребенкины 10 месяцев поехали. оставили с няней и бабушками. проблем не было 25.05.2004 19:51:57, strelka
А мы всегда везде вместе с дитем ездеем. И мне совершенно не хочется его никому оставлять. В этом году поедем с ним снова вдвоем в Испанию, а потом втроем с папой в Турцию. 25.05.2004 18:31:48, Лариска+Гошик
Тыква
Когда Ромке был год, я его оставила на 3 дня с родителями. Он три дня по ночам вскакивал с криком: где моя мама??? А потом ни на шаг меня не отпускал. До этого момента он был только со мной. Мне кажется очень зависит от ваших отношений с ребенком. 25.05.2004 18:00:15, Тыква
Радистка Кэт (ex KateSh)
Мы не неделю в прошлом году отдавали дочь на дачу родителям. Все прекрасно было!!! Деть отдохнул, соскучилась конечно, но было без истерик, так что у нас положительный опыт.
Да если честно, я вообще криминала не вижу в том, чтобы ребенка отдать иной раз на выходные бабушкам и отдохнуть самим с мужем без нее. Но у нас проблем нет вообще, бабы-деды души не чают в Лизе и она спокойно переносит разлуку.
25.05.2004 17:22:46, Радистка Кэт (ex KateSh)
Мы в том году в ребенкины 1,5 года ездили без него на неделю. Оставался с няней у нас дома. Детка разлуку нормально перенесла, ИМХО, чем старше, тем больше понимают. Я когда сейчас в командировки уезжаю постоянно стпрашивает у няни и папы, когда я приеду и т.д., а раньше говорить не мог, не спрашивал:))) Удачного Вам отдыха! 25.05.2004 16:15:14, ТаЗайка
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
у меня были те же самые мысли в вашем детенкином возрасте )) сейчас, огда нам уже 1,9, я планирую его оставить с мамой в деревне (будет 1,11)а сами на море на 10-14 дней. Думаю, все пройдет хорошо, да и мне надо завязать с кормлением, так что всем хорошо. А деть будет конечно скучать и вы тоже, но рано или поздно разлуки случатся ((( опять таки - сад... вот морально готовлю ((( себя скорее, а не его 25.05.2004 16:02:55, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Да коенчно едьте вдвоем, все будет в порядке! Я за два года ни азу не ездила с ребенком - только одна, и отдыхать на 10 дней, и на два-три дня, и в коммандировки... - первый раз уехала когда ей было пол года ) у нас ни разу не було проблем что "ребенок плохо перенес разлуку"... по моему им в таком возрасте еще все ранво) Все будет нормально!!!!!! 25.05.2004 15:27:07, sneshinka
Фламинго
ездила в прошлом году. больше не поеду. хотя был очень насыщенный экскурсиями отдых, ребенка очень не хватало. Он тоже скучал, провожал каждый вечер бабушку, которая с ним оставалась, к двери. Сейчас когда стал совсем большой еще сложнее оставить. Или с ним поеду, или буду ждать, когда овсем вырастет:) 25.05.2004 15:18:34, Фламинго
Частенько уезжали от Сашика. Он вспоминал о нашем существовании, лишь увидев нас снова после отдыха. :-) Не подумайте, что он нас ненавидит. :-) Но у нас парень - мужик настоящий. Толстокожий! :-) 25.05.2004 15:00:48, Wint (& Sash, 1;3)
ЗЫ -Жень, привет!как дела????как твой пузожитель? :-)как себя чувствуешь? 25.05.2004 15:13:41, хемуленок
присоединяюсь к вопросам и приветствиям. Привет Сашку! Поспокойнее стал? Теперь книжки научился читать?:) 26.05.2004 19:32:42, Snowgirl
Пантерка
первый раз в 10 месяцев на неделю оставляли второй в полтора года на 2 недели. Оба раза жила у бабушки. Проблемм никаких. Если очень боитесь попробуйте сначала оставить на 1-2 дня. И главное сами себя не накручивайте!!! Чуть подрастете будите вместе ездить. Мы в 2,3 уже в ОАЭ летали. Всем было хорошо :)) 25.05.2004 14:18:09, Пантерка
Da'iline
Я уезжала - дней на 5 когда ребенку было год и 2 мес, и на 10 дней (в горы на лыжах), когда ей было год и 9 мес.
Скучать конечно будет ребенок, особенно наша скучала в первый раз. Аналогично Вашей ситуации оставляла ее у своих родителей, то есть в другой квартире. Дочка первый раз на нас обиделась, а второй - все прошло очень спокойно..Я особенно не скучала, зная, что она в надежных руках и что ее все очень любят.(тем более что можно по сотовому позвонить).
Правда, вот прошлым летом и на этот май мы брали ребенка с собой - так как решили, что и у нее должен быть праздник, она тоже хочет на море...
Думаю, что если соответствующим образом настроиться - все пройдет отлично, главное чтобы мама не переживала, дети это чувствуют даже на расстоянии.
25.05.2004 14:04:57, Da'iline
Мусулунга
Я уезжала. Первый раз мы с мужем уехали на неделю, когда Феде было 7 месяцев. Мы скучали и волновались больше:) Когда Васе был 1,2, мы с Федей ездили на 2 недели на море. Вася оставался с няней и с папой. По словам папы, искал он все время Федю, а не маму. Еще я несколько раз ездила в командировке от 3 до 6 дней - мальчишки всё переносили нормально, по возвращении мне на шею никто не кидался:( В июне (Ксюте будет полтора года) оставляю ее с бабушкой на даче, а сама со старшими еду в Турцию. Уверена, что все пройдет нормально:) Хотя, конечно, все равно немного переживаю... а как же без этого:))) 25.05.2004 13:57:44, Мусулунга

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!