Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот так глистик!!

Я просто в шоке сегодня.Короче говоря, проходя мимо детской поликлиники я зашла к гастреэтерологу посоветоваться про наши запоры( ребенку 2,8, какаем раз в 3 дня)Она отнеслась очень внимательно и дала направления на анализ крови, мочи, капрологию и какой-то мудренный анализ на выявление паразитов( черви).Оказывается бак пасев дает только 5-10 % достоверности.Короче только мы здали эти анализы, сегодня пошли какать и в одной из какашек(извините, что так откровенно) я увидела огромного червя длинной см 10, короче на вид как дождевой, только розового цвета.Девочки я просто в шоке пол дня находилась, у меня просто как сердце чувствовало, что я к врачу пошла...вот тебе и запоры.Бедный мой мальчик, так его жалко, что сил нет.Я позвонила врачу, наш анализ еще не готов, но по описанию-это аскариды.Она назначила нам лекарства, но окончательное лечение после результатов анализов.Блин вот тебе и в песочнице сидеть, хотя врач сказала, что даже в хлебе находили яйца глистов.Мой малыш еще плохо по начам спит, очень часто стонет.Так что присмотритесь к своим малышам.Я теперь в ужасе думаю, сколько же он с этим живет..Если у вас была такая же ситуация, поделитесь пожалуйста.
25.05.2004 01:43:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень вам сочувствую! Прочитала и прямо содрогнулась вся... Но как бы ни было это ужасно, главное что диагноз поставили и то что это лечится! Удачи! 25.05.2004 16:11:18, Taly
У нас были аскариды. Нашли их еще в декабре у нас, а пролечились мы только вот месяц назад (я ждала двух лет, чтобы дать хороший препарат) ) Летом наелись в песочнице. не переживайте, ничего страшного - хотя у меня была похожая реакция, поверьте, ничего ужасного, глисты есть у 90% людей. Мы вот сознаетльно после обнаружения еще всю зиму с ними ходили... а некоторые и по 3 года ходят, пока найдут проблему. Из наших симптомов - плохой аппетит и низкий гемоглобин.
Выгоняли Вормилом (едйствующее в-во Албендазол), этот препарат единственный убивает аскарид (и не только) во всех их формах и во всех тканях. Пили 3 дня. Побочных эффектов не было.После того как вывели - ест очень хорошо, прямо резко так аппетит поднялся ) Ну и аскаридоза нетуть )
25.05.2004 15:43:12, sneshinka
Mary M.
У племянницы были - в детском саду нашли. Вылечили. Это всё лечится - не переживайте. 25.05.2004 11:51:59, Mary M.
averinka
Знаю о проблеме от знакомых, мы еще пока особо по песочницам не ходим.
Так вот, помимо лечения нужно обязательно гигиену соблюдать, стирать, гладить все белье, постельное, трусы, полотенца менять очень часто. Им вообще врач одна сказала, что только этими мерами можно от них избавиться, без всяких лекарств. И еще на ночь тамопончик с маслом растительным на на попку (внешне), а утром выбросить и подмыть.
25.05.2004 10:56:12, averinka
Я тоже об этом слышала, при этом трусы должны плотно к ножкам прилегать, на резиночках 25.05.2004 22:18:05, Юлич
чушь (извините). это вы пишете про остриц (и то сомнительно что одной глажкой трусов от них избавится можно :)
чтоыб заразиться аскаридами - нужно проглатить ГРУНТ в котором содержатся их яйца. как минимум. это единственный путь заражения. а бытовым путем они не передаются.
25.05.2004 15:47:34, sneshinka
Биccектриса
При всем ужасе ситуации в ней есть большой положительный момент: глистов ОЧЕНЬ сложно обнаружить анализами, а вы теперь знаете точно, против кого вам бороться. 25.05.2004 10:30:22, Биccектриса
Kno
Вам нужно не только малыша пролечивать, но и самим для профилактики пропить лекарства. К сожалению с малышами это часто происходит. Помимо аскарид часто встречаются острицы. Жалко малявок... :(
Вы правильно сделали что не стали дожидатся анализов и оповестили врача о неприятной находке. Скорейшего выздоравления!
25.05.2004 10:18:47, Kno
Olja
Ужас какой!!!! А какие вообще признаки бывают? У нас вроде, ттт, запоров нет, спит хорошо, но все равно! Чтоб знать!!!! 25.05.2004 09:45:08, Olja
Мусулунга
:((( Сочувствую. Но сейчас, к сожалению, глисты - очень распространенное явление:( Хорошо, что с диагнозом определились, лечится всё довольно быстро. Выздоравливайте! 25.05.2004 08:45:20, Мусулунга
koluchka ( 2 года )
У нас в год были глисты, только острицы, мы их вывели за неделю, главное правильное лечение, не отчаивайтесь, подлечитесь и всё будет хорошо, удачи вам, выздоравливайте! 25.05.2004 08:39:17, koluchka ( 2 года )

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!