Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня ребенок не ест ложкой( ей 1г1м),

У меня ребенок не ест ложкой( ей 1г1м), может ее чуток подержать в руке, пару раз слазеет в тарелку - и все..бросает.
Как же быть? У нас знакмая, так у нее реб. до 3! лет не умел сам есть.
Как у вас обстоят дела? Подскажите что-нить))
11.05.2004 00:09:39,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
koluchka ( 1,11 )
У меня сын ещё до года попросил ложку, точнее очень ей заинтересовался, я ему предоставила полную свободу, без жертв не обошлось, после еды у нас всё было вымазано, всё раскидано, разлито, но это того стоило. Сейчас он спокойно пользуется сам и ложкой и вилкой, делает это достаточно аккуратно, может и вам так попробовать, ещё совет - кушайте вместе всегда, чтобы она видела всегда как правильно держать ложкой и что все так кушают, глядишь что-нибудь и получится, удачи! 13.05.2004 07:50:50, koluchka ( 1,11 )
Моя взяла ложку в 1,3. До этого сколько не предлагали не хотела и все тут. А сейчас вообще к своей тарелке никого не подпускает. Убирает мои руки и говорит "Уки(т.е. Руки) Сама, Сама, Сама". Так что в 1,1 можно не волноваться. 13.05.2004 00:43:45, Dewa
В 1,4 ложку взяла сама и стала ей есть постоянно. До этого сама никогда не предлагала. Может и у Вас так будет :-) 12.05.2004 20:11:27, Rusya (Ирина, 1,10)
Мой пока в сад не пошел (в год и 8 мес.), тоже сам не ел, я не могу есть, когда на столе свинарник, ну противно мне, легче самой кормить было. В садике сразу научился. Сейчас стараюсь терпеть его самостоятельное поглощение пищи, т.к. скоро родится второй и мне будет лучше, если Ярослав привыкнет есть сам. Вот такая я эгоистка, мне мое душевное спокойствие важнее, чем умение рано есть самому, нет таких, кто не научился :-)) 12.05.2004 15:07:42, Ируня(30)
начал есть самостоятельно ложкой в 1год и 3-4 месяца. вам еще рановато есть ложкой самостоятельно. 11.05.2004 16:11:22, Лерик(Женька 1год.)
ну и мы такие же. Ложку даю, может повозюкать..но есть -не-а!но я не напрягаюсь по этому поводу. Научится -куда денется! (нам год и три завтра будет) 11.05.2004 15:42:17, хемуленок
Мусулунга
Нам 1,4 - сама ложкой не ест, даже не пытается. Может, иногда у меня из рук ложку или вилку выхватить с куском и себе в рот запихать. Но потом сразу отдает обратно - сама, мол, накалывай:) 11.05.2004 14:17:17, Мусулунга
Olja
Нам 2.2, так мы и то, только под настроение сами едим..... 11.05.2004 13:22:15, Olja
fri
По-моему, ребенок просто еще маленький... Я кормила сама, потом в какой-то момент дети сами отнимали у меня вилку и начинали ей есть - дочка в 1.7, сын в 1.5, ложкой есть сложнее, так что это еще пару месяцев надо. 11.05.2004 12:31:24, fri
Мы ваши ровесники. Ложку не просим. А я и не стремлюсь пока особо, тк. ест она плохо, мои нервы и так кормежки иногда не выдерживают, а если она эту кашу еще и кидать-размазывать начнет... Плюс, в сад мы пока не собираемся. короче, не вижу я ничего страшного в том, что ребенок в 1,1 год не ест сам :-)) 11.05.2004 09:36:17, Креветка
Мэри Поппинс
мой не ест в год и почти 5. я не хвастаюсь, я просто говорю что он даже в руки ее брать не хочет( 11.05.2004 09:06:46, Мэри Поппинс
Нам тоже 1г.1мес., и мы не едим ложкой. Я пока и не планирую учить этому, потом как-нибудь:) 11.05.2004 08:00:47, тигровая мышь
спасибо..успокоили! 11.05.2004 00:39:04, Брюнетка Эль
Oazis (2 г Ване)
по-моему, нормально. Мы всегда давали ложку, но это вовсе не значит, что он ел сам. Ели с двух, а то и стрех (в каждой руке) ложек. Сейчас, когда голодный, может съесть обед сам. Если не голодный -сам не будет, ни ложкой, ни вилкой, хотя от меня возьмет.
Все придет со временем. :)
11.05.2004 00:30:23, Oazis (2 г Ване)
Mary M.
Да мала ещё. Научится. Мои в 1.3 -1.4 примерно научились. Давай ей личную ложку, показывай, как есть надо и со временем будет результат. 11.05.2004 00:30:14, Mary M.
Яна Савина
мы давно уже едим ложкой. давайте каждый раз во время еды ей в руку ложку.. привыкнет. 11.05.2004 00:19:02, Яна Савина
У нас дочке тоже год и месяц, насчет "ест ложкой" сказать сложно - тыкать-то она в тарелку тыкает, и даже что-то в рот попадает иногда, но больше разлетается вокруг :) Я как-то об этом особо не думала, но мне кажется, лучше не заставлять. Я пробовала ее ручкой брать ложку, учить, но ей не нравится - вырывает руку. Поэтому я сначала кормлю ее сама, потом, когда она уже наелась, даю ложку и оставляю поколбаситься самостоятельно, чтобы ела, как хочет - то ложкой, то руками. С каждым днем получается немного лучше, так что, думаю, сама научится. 11.05.2004 00:15:00, Janet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!