Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Научите пить из чашки!!!! )

Принимаю советы и положительный опыт. Лиза не умеет пить из чашки - только из бутылки или через трубочку.... уже и хочет научиться - но не получвается никак ((( я пытаюсь объяснить, показать - а она все равно язык туда засовывает... ну уже неделю пробуем - никак-никак )))
Ну че делать? Дать стакан и посадить, пусть обливается - может , опытным путем сама додумается как? Или есть какой-то менее трудоемкоубирательный способ?
10.05.2004 23:29:51,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крыса клевая
Моя как-то сама научилась в ванной. Я ей ванную наливаю так, чтобы можно было есть, туда игрушек накидываю, в том числе такую пирамидку-стаканчики. Уж не знаю, что ей помогло - то ли неограниченная возможность орбливаться с головы до ног в процессе, то ли то, что я помстоянно шикаю "Не пей воду из ванной! [козленочком, типа, станешь!]". В общем, вполне прилично уже выучилась. Обливается, конечно, но все равно пьет из кружки охотно и уже довольно ловко. Да, за стол мы обычно все одновременно садимся, так что деть постоянно видит, что и как кто пьет и ест. Теперь вот вилку со скандалом требует, ложка ей не солидно, видите ли. 11.05.2004 22:33:02, Крыса клевая
И мы долго привыкали. А потом я его стала "наедине" с кружкой оставлять, т.к. не могла на ЭТО спокойно смотреть (все лилось). И он быстро опытным путем научился. Главное не мешать. 11.05.2004 15:54:30, Мур-р-р
а мы умеем..но не хотим!из бутылки - легко, а из чашки - по приколу два глотка....мож, поумнеет и будет... 11.05.2004 15:46:52, хемуленок
вот мой тоже из чашки совсем не врубается, язык вываливает и все)) а поильник грызть начинает, только бутылка или с ложки((( 11.05.2004 15:01:32, IM
fri
Легче всего пить из одноразового стаканчика - он легкий, тоненький и узкий, из таких быстрее всего научаются. Хотя я бы давала пить, из чего хочет:) 11.05.2004 14:09:21, fri
анчик
Попробуйте во время процесса, поддерживая кружку за донышко, делать короткие движения вверх - "глотки", чтобы была понятна суть питья из кружки. Ну и на самое донышко воды наливать - дельный совет. 11.05.2004 13:24:56, анчик
Можно попробовать дать маленькую узкую чашечку, вполовину меньше обычной, из обычных чашек ребенку может быть трудно учиться пить, они ему не по размеру. 11.05.2004 10:15:38, Монета
У нас как-то сама додумалась, правда, только недавно (год и месяц). Получается пока не очень аккуратно, потому что голову запрокидывает, половина выливается, но все же принцип сам понятен, и на том спасибо. Мы просто наливаем в чашку воду по чуть-чуть воды, чтобы не сильно обливалась. А в книге Лены Даниловой советуют в ванне учить - там все равно везде вода, не страшно пролить :) 11.05.2004 00:16:36, Janet
Крыса клевая
Вот-вот, у меня деть тоже в ванной училась. 11.05.2004 22:34:36, Крыса клевая
нам через месяц - два. стыдно мне, хочу к двум годам все же научить ) а ванной мы боимся в принципе - не залазит. 11.05.2004 00:23:03, sneshinka
Mary M.
А из поильника пробовали? Может, начать так, а потом и крышку снять? По крайней мере мы так начинали, только в менее солиднм возрасте:) 11.05.2004 00:11:41, Mary M.
в том то и дело, что возраст ))) пробовали - не пошел поильник год назад. сейчас просто крышку сразу откручивает и все выливает на себя. 11.05.2004 00:21:29, sneshinka
Может, просто не заморачиваться? Просто давать как можно чаще чашечку с водичкой так просто, поиграть. наливать воды немного, на донышко. Сейчас лето будет, одежды мало, тепло, не страшно, если обольется - сразу и высохнет. Раз, два, три, десять обольется, потом научится. Только, имхо, не акцентировать на этом внимания, а относиться просто как к игре. 11.05.2004 00:27:58, Janet
А у нас что-то поильник не пошел, а вот со снятой крышечкой - на ура. Там получается такая удобная чашка, с двумя ручками. 11.05.2004 00:17:40, Janet
Яна Савина
ты сама уже ответила на свой вопрос. дать в руки и пусть пытается. только не стакан и именно чашечку. 10.05.2004 23:51:53, Яна Савина
Oazis (2 г Ване)
Согласна. 11.05.2004 00:33:33, Oazis (2 г Ване)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!