Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И сдалась вам песочница :-))

Милые мамы!
Как то часто стала тема подниматься песочницы и правил поведения на ней! Не ужели может волновать тема сломанной копеечной игрушки или брать или не брать игрушки на улицу :-))
Каждый день по два раза хожу гулять с ребенком в парк, тащу с собой рюкзак игрушек и в голову не приходило анализировать поведение чужих детей, за своим бы уследить :-)) Вот наблюдать за ними действительно интересно :-)
10.05.2004 13:21:42,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как же я с Вами согласна!!!!!!!!!!! 10.05.2004 17:59:34, Sara
Яна Савина
Трезво! 10.05.2004 17:35:44, Яна Савина
Ася-Бася
Сдалась не песочница и даже не игрушки. Мне просто интересно узнать как и что у других и почему. Интересно читать ответы на ту тему, которая вдруг заволновала меня лично. Интересно же некоторым спрашивать что другие дети пьют/едят или как засыпают и в чем спят и ничего в этом зазорного нет. А для чего же ещё форум? 10.05.2004 14:28:14, Ася-Бася
"А для чего же ещё форум?" Вот поэтому я сюда оооооооооооооооооочень редко теперь заглядываю:)))) Мне ИНТЕРЕСНО со своими детьми общаться, а не перетирать чужие "проблемы", к-рые на самом деле че-пу-ха:))) Простите меня девочки! зато откровенно:) 11.05.2004 00:31:52, Katherine & kids
Яна Савина
(удивленно!!) правда интересно кто как ест и какает???? А зачем??? что бы сравнить со своим??? и успокоить себя тем что "он такой же как все"????? 10.05.2004 17:36:54, Яна Савина
Mary M.
Знаешь, когда опыта маловато, это и правда может успокоить. Вспомни предыдущую конфу. 10.05.2004 17:47:46, Mary M.
Все праильно, не спорю. Но как не зайду на конференцию, обязательно тема проскакивает песочницы и сломанной игрушки. А в песочницах все везде одинаковое. Всегда есть драчуны,плаксы,стеснительные,бойкие,веселые,грустные.....ворох игрушек и кипит своя жизнь :-) 10.05.2004 14:34:32, Rud
Яна Савина
и не только в песочнице :-))) 10.05.2004 17:37:17, Яна Савина
А зимой целыми днями обсуждают Рейму:) Песочница интересней по-моему:))) 10.05.2004 14:51:01, Ж@нчиК.
Яна Савина
обсуждают не потому что тема такая уж актуальная, а потому что каждый раз приходят новые люди которым лень копатся в архиве, с одни и тем же вопросом. нужно ли покупать ребенку комбез за 200 баксов или можно обойтись за 50! И все по три тысячи раз отвечают.. 10.05.2004 17:38:35, Яна Савина
Oazis (2 г Ване)
Просто сезон настал Большого Гуляния. :)))))))

На самом деле вопрос песочницы -это ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС. Ведь это отношения между людьми, общественное мнение, общественная мораль -то есть основы жизни в обществе.

Мне повторы тоже могут быть неинтересны, но это если я для себя уже решила конкретный вопрос. А могут быть новые сведения. Предупрежден -значит вооружен. :))
10.05.2004 15:22:56, Oazis (2 г Ване)
Интересней - как сломали вашу игрушку и как правильно поступить? 10.05.2004 14:56:05, Rud
Скорее,как поступить,если мы сломали чужую игрушку,со своими уж разберемся как-нибудь:) 10.05.2004 14:57:33, Ж@нчиК.
Все равно не найдешь панацею на все случаи жизни. Все равно будете всегда делать по совести, в частности со сломанной игрушкой 10.05.2004 15:10:51, Rud
Oazis
Руд, а вы никогда не учитесь чему-нибудь заранее? Не принимаете к сведению ситуацию, которой у вас еще не было, на будущее? Я имею в виду не только песочницу, а вообще.

Имхо, этому и служат обсуждения.
10.05.2004 15:24:25, Oazis
А я в этой теме говорила именно о теме песочницы :-)
Понятное дело посещаю эту конфу и в обсуждениях учавствую и сама спрашиваю и беру на вооружение некоторые темы. Но речь ведь шла о другом :-)
10.05.2004 15:30:24, Rud
Oazis
Тема песочницы включает в себя, как я уже писала, НЕ ТОЛЬКО ценность сломанных игрушек. Вы написали, что вам неинтересно анализировать поведение других детей, а вот мне ОЧЕНЬ интересно. Потому что они все разные и у каждого можно чему-нибудь поучиться (мне поучиться).
11.05.2004 00:51:47, Oazis
fri
Ага:) Хотя нам неактуально ни то ни другое:) 10.05.2004 14:52:21, fri
Где это вы живете? 10.05.2004 14:55:07, Rud
fri
В Израиле. У нас не песочницы, а горки и каречели-качели, а одежду мы и в России покупали просто ту, которая понравится, никогда не смотрели на фирму... 10.05.2004 15:06:40, fri
Кстати, всегда было интерерсно, какие сказки израильские мамы рассказывают своим малышам. У нас например традиционно Репка,Колобок,Теремок. 10.05.2004 15:11:48, Rud
Угу,снится уже этот Теремок со всеми своими...:)) 10.05.2004 15:13:28, Ж@нчиК.
Ася-Бася
Ну во-первых сейчас сезон песочный начался, во-вторых многие тут впервый раз в песочнице, а в-третьих я лично хожу гулять в 4-5 разных мест и, как минимум, три совершенно разных модели поведения родителей-детей увидела. 10.05.2004 14:39:34, Ася-Бася
Не обижайтесь!
Вы не про модели поведения пишите, а про сломанные игрушки :-))
10.05.2004 14:43:25, Rud
Ася-Бася
А на что обижаться?:) Пишу про игрушки, а в ответах читаю о моделях поведения. 10.05.2004 14:46:08, Ася-Бася
нет, все равно для меня остается тайна тем "песочница" :-)) нице не понимаю :-)
Сломал,потерял и т.д. И вы будете вспоминать как в большинстве поступают мамы в конфе? Сомневаюсь! Этикет тут ни к чему, все равно поступите как совесть подскажет
10.05.2004 14:54:25, Rud
Ася-Бася
ну вам не все равно буду я вспоминать или нет? кинула тему - почитала ответы. мне интересно. вам - нет. ну и всё. вопрос закрыт. 10.05.2004 17:05:44, Ася-Бася
вряд ли тема закрыта :-) через неделю зайду и прочитаю те же самы вопросы :-)) 10.05.2004 19:10:29, Rud
Oazis (2 г Ване)
Совесть растет вместе счеловеком, накапливается опыт. Воспринимайте форум как способ моделирования ситуации, если не для вас, то для других.

Вот меня вопрос автокрасок и автокресел не волнует -машины нет. Так я и не читаю то, что мне неинтересно.
10.05.2004 15:26:36, Oazis (2 г Ване)
а я вообщем то и тему подняла интересующую меня :-)
Что волнует так в теме "песочница и сломанные игрушки в ней или отсутстве оных"? Пообщалась с народом :-) Или я по вашему не правильно общаюсь? ;-)
10.05.2004 15:37:55, Rud
Oazis
Да вроде нормально общаетесь.:)) Однако, вы пока, по-видимому, не допускаете мысли, что людей действительно может волновать эта тема. Скажу так: может! Что только людей не волнует! Поэтому неудивительно и не тайна, что этот вопрос повторяется.
Моя подруга живет в Рочестере, США. Там нет песочниц, есть площадка, разделеная по возрастам. Она с дочкой там бывает редко, так вот ее эта тема не волнует -там другие неписаные правила. ее волнует, как очистить газон от листвы, прогнать бурундуков и оленей, которых трогать нельзя. Вас эта тема интересует? Вряд ли, неактуально, правильно? А для нее очень актуально. Есть неписаные правила насчет чистоты газонов, их надо соблюдать, а для этого -их надо ЗНАТЬ.
11.05.2004 00:57:56, Oazis
Лично меня поломка лопатки не волнует,но ох,что устроила однажды одна мама,которой досталась,как она решила,не их лопатка(игрухи-то,одинаковые у всех:))
Но вот анализировать поведение чужих детей приходится,когда,например,мой полуторагодовалый сын сьезжает с горки и тут же на него обрушивается пятилетний,совсем не мелкий мальчик...
Или когда Коська пыхтя поднимается по лестнице на ту же горку,крепко держась за перила,а 4-хлетняя девочка просто отдирает его ручонку от перил,ей очень нужно сейчас в этом месте пройти,а ребенок кубарем летит с лестницы...:(
10.05.2004 14:02:50, Ж@нчиК.
fri
Ну и дети у вас... У нас те кто постарше всегда тормозят на горку, если внизу малыш, и на лесенке всегда обходят... Одна опасность - качели. 10.05.2004 14:23:32, fri
Стоп! :-) Это совсем другое. Это, что называется - реалии жизни. И ваш ребенок,возможно, будет в 5 лет творить что нибудь подобное. Каждая мама,считает,что ее ребенок самый лучший в мире, и это действительно так :-)И каждая мама оберегает свое дитя и это правильно, но ведь не будем же мы бить чужого ребенка, из за того что он толкнул вашего, или ломать его игрушки, так как он сломал вашу :-) Ну сделали замечание, ну начихали на ваше замечание, взяли кроху и отвели в другое,более безопастное местно И ЗАБЫЛИ :-) об этом инцинденте. Столько всего вокруг интерсного для вашего малыша, а мы будем злобу в душе таить на чужих детей. Надо это вам? Ведь не известно какие наши будут, когда подрастут (надеюсь что такими же самыми лучшими в мире):-) 10.05.2004 14:21:38, Rud
:)))Ну вот поэтому и повисла здесь тема песочницы,потому,что так много ситуаций разных,а как из них выпутываться с достоинством,кто знает?:)))Вот и советуемся:)
Я вот не смогла тогда в инет вылезти,очень хотелось бы мнения чужие послушать,как реагировать,когда на твоего малыша(ударение не на МОЕГО,а на Маленького:))сьезжает 5-летний "кабанчик".Боюсь,я себя не адекватно повела,того мальчика в нашей песочнице больше не видели...

Но если бы это был мой "кабанчик",я бы просто увела его с горки,пока там катаются малыши.

А вообще,боюсь,у меня хулиган отпетый растет:))))
10.05.2004 14:45:06, Ж@нчиК.
Ася-Бася
А что вы такого неадекватного сделали, если не секрет? 10.05.2004 14:49:11, Ася-Бася
Я на него сташно накричала:((( Ох,до сих пор на душе не спокойно:( Плачущего мальчика увела мама,которая пару раз ему сделала замечание и стояла в отдалении.

Но как представлю,что могло бы быть,он ведь Коське прямо на шею обрушился,всей своей массой...
10.05.2004 14:56:13, Ж@нчиК.
fri
Честно говоря, если малыш упал с лесенки - по-моему, тут надо поскорее его отряхнуть и утешить, а не выяснять, кто виноват и кто его родители... 10.05.2004 14:31:03, fri
Я его поймала:))) И не выясняла,кто родители,а сказала девочке,что еще раз... 10.05.2004 14:46:10, Ж@нчиК.
Согласна. Даже если найти маму, ребенок которой толкнул малыша, что дальше? Требовать возмездие? Как в том мультике про осьминожек "Дайте я вашего, поколочу" :-))
10.05.2004 14:37:24, Rud
Я не ишу маму,если это малыш,то мама,обычно рядом,да и не "разбираюсь" я с малышами:),а если это уже старшенький,то если его мама молчит(а то и вовсе он один),тогда я ему говорю,что он не прав,ну а если мама сама замечает его неправоту,то я уже в процесс воспитания не вмешиваюсь:) 10.05.2004 14:49:42, Ж@нчиК.
Мы в дебри уходим :-)) 10.05.2004 14:57:38, Rud
На любимого конька сели:))) 10.05.2004 15:01:12, Ж@нчиК.
fri
Ну, можно провести с ней беседу о воспитании детей:)))
Но я ж говорю - у нас таких детей нету на площадках, может, потому что у них младшие братья-сестры и они знают, как с малышами надо, не знаю, но я "обижателей" встречала только два раза и то им было года 2, не больше, один через пару месяцев исправился.
10.05.2004 14:42:02, fri
fri
Верно:)
А у нас нет песочниц, у нас горки и качели-карусели, поэтому и игрушек особо не несут с собой...
Я тоже люблю наблюдать - детишки так смешно играют:)
10.05.2004 13:42:02, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!